culhu

Кнопка «Изменить или удалить» отсутствует на панели управления Установка и удаление программ

Правильный и безопасный способ удаления или удаления установленного программного обеспечения или драйвера на компьютере с Windows – это «Установка и удаление программ», которые можно найти на панели управления. Когда вы запускаете деинсталлятор, он просто ссылается на список файлов, извлеченных в папку программы во время установки, и удаляет их. Иногда вы заметите, что даже после удаления программы папка программы и некоторые файлы все еще будут там. Эти файлы создаются программой, а не извлекаются установщиком. Есть некоторые программы удаления, которые достаточно умны, чтобы спросить вас, хотите ли вы удалить оставшиеся файлы.

Обычно, когда вы открываете ярлык «Установка и удаление программ» из панели управления, вы увидите список установленного программного обеспечения, которое вы можете изменить или удалить. Параметр изменения обычно используется для восстановления программного обеспечения. Фактически это означало переустановку программы с теми же компонентами, которые были установлены впервые. Что касается параметра удаления, он удаляет программное обеспечение из вашей системы.

Есть моменты, когда вам нужно удалить или удалить программное обеспечение или драйвер с вашего компьютера, но кнопка «Изменить / Удалить» в «Установка и удаление программ» отсутствует!

Вот способ заставить Windows отображать кнопки «Удалить», «Изменить» (или «Изменить / удалить вместе») в списке.
Это решение требует изменения реестра. Так что будьте осторожны, чтобы ничего не менять.

1. Перейдите в Пуск> Выполнить

2. Тип смерзаться и нажмите ОК

3. Перейдите к:

HKLM SOFTWARE Microsoft Windows CurrentVersion Uninstall {Имя программы}

Обратите внимание, что поскольку {имя программы} может быть CLSID, вам может потребоваться выполнить поиск по названию продукта (например, «Intel Audio Studio», используя то, что вы видели в разделе «Установка и удаление»), чтобы найти правильную запись.

4. Если вы видите NoRemove с данными 0x00000001 (1), это означает, что кнопка удаления будет недоступна. Если вы также видите NoModify с данными 0x00000001 (1), это означает, что кнопка изменения будет недоступна.

5. Просто дважды щелкните по имени NoRemove или NoModify и измените значение данных на 0 (число ноль). Если приложение «Установка и удаление программ» открыто, закройте его и снова откройте. Кнопка Изменить / Удалить должна появиться.

Если описанный выше взлом реестра не сработал, попробуйте запустить это исправление реестра, созданное Kelly Theriot, чтобы восстановить кнопку изменения или удалить.

Intel Audio Studio – это одна из наиболее распространенных программ или драйверов, в которой отсутствует кнопка «Изменить или удалить». Я уверен, что есть еще …

Exit mobile version