Кнопка «Изменить или удалить» отсутствует на панели управления Установка и удаление программ

Правильный и безопасный способ удаления или удаления установленного программного обеспечения или драйвера на компьютере с Windows – это «Установка и удаление программ», которые можно найти на панели управления. Когда вы запускаете деинсталлятор, он просто ссылается на список файлов, извлеченных в папку программы во время установки, и удаляет их. Иногда вы заметите, что даже после удаления программы папка программы и некоторые файлы все еще будут там. Эти файлы создаются программой, а не извлекаются установщиком. Есть некоторые программы удаления, которые достаточно умны, чтобы спросить вас, хотите ли вы удалить оставшиеся файлы.

Обычно, когда вы открываете ярлык «Установка и удаление программ» из панели управления, вы увидите список установленного программного обеспечения, которое вы можете изменить или удалить. Параметр изменения обычно используется для восстановления программного обеспечения. Фактически это означало переустановку программы с теми же компонентами, которые были установлены впервые. Что касается параметра удаления, он удаляет программное обеспечение из вашей системы.

Есть моменты, когда вам нужно удалить или удалить программное обеспечение или драйвер с вашего компьютера, но кнопка «Изменить / Удалить» в «Установка и удаление программ» отсутствует!

Добавить / Удалить кнопку Отсутствует

Вот способ заставить Windows отображать кнопки «Удалить», «Изменить» (или «Изменить / удалить вместе») в списке.
Это решение требует изменения реестра. Так что будьте осторожны, чтобы ничего не менять.

1. Перейдите в Пуск> Выполнить

2. Тип смерзаться и нажмите ОК

3. Перейдите к:

HKLM SOFTWARE Microsoft Windows CurrentVersion Uninstall {Имя программы}

Обратите внимание, что поскольку {имя программы} может быть CLSID, вам может потребоваться выполнить поиск по названию продукта (например, «Intel Audio Studio», используя то, что вы видели в разделе «Установка и удаление»), чтобы найти правильную запись.

4. Если вы видите NoRemove с данными 0x00000001 (1), это означает, что кнопка удаления будет недоступна. Если вы также видите NoModify с данными 0x00000001 (1), это означает, что кнопка изменения будет недоступна.

Восстановить кнопку Изменить / Удалить

5. Просто дважды щелкните по имени NoRemove или NoModify и измените значение данных на 0 (число ноль). Если приложение «Установка и удаление программ» открыто, закройте его и снова откройте. Кнопка Изменить / Удалить должна появиться.

Восстановить кнопку Изменить или Удалить

Если описанный выше взлом реестра не сработал, попробуйте запустить это исправление реестра, созданное Kelly Theriot, чтобы восстановить кнопку изменения или удалить.

Intel Audio Studio – это одна из наиболее распространенных программ или драйверов, в которой отсутствует кнопка «Изменить или удалить». Я уверен, что есть еще …