Поиск нескольких поисковых систем одновременно

Что если бы я спросил вас: «Какой ваш любимый поисковик?». Я думаю, что подавляющее большинство из вас скажут «Google» без особых колебаний, и, вероятно, это правильно, это очень хорошая поисковая система. Глядя на некоторые из самых последних статистических данных, гигант, который является Google, имеет около 90% доли всего рынка поисковых систем. Следующим по популярности является Microsoft Bing с крошечными 4% по сравнению. Конечно, могут быть некоторые небольшие расхождения во взглядах на любимую поисковую систему, в отличие от той, которая используется чаще всего. Поскольку Google является выбором по умолчанию в популярных веб-браузерах, таких как Firefox и Chrome, большинство пользователей просто используют любое значение по умолчанию и не беспокоятся, или не знают, как его изменить.

Должен сказать, что моей любимой поисковой системой в Интернете, безусловно, является Google, и я использую ее много лет назад, еще до того, как она стала действительно известной. Если я не могу найти в Google ничего, что ищу, я обычно просто сдаюсь. Иногда, наверное, просто лень с моей стороны не потрудиться искать в других поисковых системах одно и то же, результаты в любом случае будут одинаковыми, верно? Но в среднем, если вы выполняете поиск в Google, а затем в Yahoo или Bing, используя те же слова, они на самом деле не будут одинаковыми! Говорят, что 70% первых 100 результатов, которые вы получите от каждого используемого вами двигателя, будут разными. Если подумать, это имеет смысл, поскольку каждая компания будет использовать разные коды и алгоритмы поиска, а также разные способы фильтрации бесполезного или нежелательного контента и т. Д.

Тогда иногда может пригодиться физическое выполнение поиска в нескольких поисковых системах, может быть только один веб-сайт, который отображается в одном, а не другие, которые могут иметь значение. Разве не было бы замечательно, если бы вы могли сделать это, используя несколько поисковых систем одновременно? Ну, к счастью, есть способ, которым вы можете! Я нашел способ сэкономить свое (и ваше) время и получить больше результатов за меньшее время.
Попробуйте один из самых простых поисков. Это называется SearchBoth и позволяет вам искать Google и Yahoo одновременно. Я не уверен, для чего нужен .com, потому что это .net, но не берите в голову …

Поиск нескольких поисковых систем

Как вы можете видеть, SearchBoth говорит, что вы можете искать как в Google, так и в Yahoo, но это намного больше, чем это. Фактические веб-сайты, которые вы можете использовать для поиска: Google, Yahoo, Bing, Ask, MetaCrawler, AltaVista и Websearch и смесь любых 2 могут использоваться одновременно. Просто выберите 2 двигателя, которые вы хотите использовать, изсравнить”, Введите искомое слово в поле и нажмите Enter или нажмите увеличительное стекло.

Пользователи больших и широких мониторов будут любить, когда будут отображаться результаты, потому что то, что вы получаете, – это результаты поиска в одной и той же окне рядом друг с другом, что похоже на использование Aero Snap в двух окнах браузера.

Поиск нескольких поисковых систем

По умолчанию выполняется автоматическое увеличение страницы результатов, в зависимости от того, над какой мышью она находится, чтобы охватить около 3/4 страницы. Так что, если вы наведите курсор мыши на результаты правой руки, они расширятся, чтобы заполнить 3/4 области и наоборот. Чтобы получить даже 50-50, просто нажмите на красный «замок”Или флажок, если красные стрелки отсутствуют.

Если вы хотите использовать более локальный поиск, есть из 18 стран на выбор. Существует также общая опция, позволяющая сузить поиск до конкретных особенностей с помощью кнопок «Изображения», «Видео», «Новости», «Покупки» и т. Д., Которые будут отображать только эти типы в результатах.

В дополнение к стандартным поискам в Интернете, есть также ряд других доступных поисков, которые имеют доступ вверху слева. Вот краткое изложение:

  • Путешествовать – Найдите отели и авиабилеты, используя Expedia, Priceline, Hotwire, Cheaptickets и т. Д.
  • Аренда квартир – Найти недвижимость, используя RightMove, PropertyFinder, Home24 и т. Д.
  • Локальный поиск – Поиск имен и адресов с помощью желтых страниц и суперстраниц. *
  • толковый словарь – Поиск слов и значений с Dictionary.com и Answers.com.
  • Энциклопедия – Поиск по Википедии и Британской энциклопедии.
  • работы – Ищет работу на Монстра и В самом деле. *
  • Рейтинг сайта – Получить статистику сайта с Alexa, Compete и Quantcast.

* – Это кажется полезным только для США.

Я думаю, что поиск в Интернете с помощью двух поисковых систем может быть довольно полезным. Это определенно лучше, чем один, и не слишком много одновременно. Я не могу себе представить, как грязно это искать 5 поисковых систем вместе. Если вы хотите альтернативу, попробуйте PolyCola что довольно похоже, но в последний раз, когда я тестировал его, поиск в Google не работал. Теперь я могу более продуктивно выполнять поиск в Интернете с помощью SearchBoth.

Посетите SearchBoth