6 бесплатных инструментов для захвата скриншотов с потрясающими функциями

Описывать происшествие, используя только слова, иногда недостаточно, чтобы другие люди поверили в то, что вы сказали. Следовательно, иметь скриншот очень полезно, потому что его можно рассматривать как доказательство того, что вы видели, например, редкое сообщение об ошибке, которое появляется случайно, или даже веб-сайт, который хакер портит. Хотя захват видео намного лучше, но он предполагает использование программного обеспечения, которое может быть немного сложным для пользователей базового компьютера. Более того, это требует больше времени и усилий для редактирования видео и загрузки его на веб-сайты видеохостинга.

Вы можете делать снимки экрана непосредственно в Windows и сохранять их в виде файлов изображений, нажав Снимок экрана нажмите кнопку на клавиатуре, запустите Microsoft Paint, Wordpad или Microsoft Word и нажмите Ctrl + V, чтобы вставить скриншот в программу, которую затем можно сохранить. Windows 7 поставляется с очень простым инструментом для захвата скриншотов и редактирования изображений Ножницы, Он может вырезать произвольную, прямоугольную, оконную или полноэкранную форму и позволяет рисовать от руки, маркер и ластик. Хотя это достаточно хорошо для захвата скриншота, но вам потребуется гораздо более мощный инструмент для захвата скриншотов с эффектами, чтобы сделать скриншот лучше.

Ножницы

После тестирования более десятка доступных бесплатных инструментов для создания скриншотов, большинство из которых имеют идентичные функции, мы завершили работу с 6 программами для захвата скриншотов, которые обладают действительно потрясающими функциями.
1. SnapDraw

SnapDraw

Если вы ищете лучший бесплатный инструмент для захвата скриншотов с функциями, которые можно найти в коммерческих программах, SnapDraw – то, что вам нужно. В первый раз, когда вы запускаете SnapDraw, вы чувствуете себя немного ошеломляюще, но вы должны быть в состоянии быстро привыкнуть к нему. Он не содержит обширного списка форм для захвата, но включает прозрачное окно с теневым режимом, который автоматически создает красивый скриншот с щелчком, даже без использования редактора изображений. Он также добавляет отражение по умолчанию, что делает его действительно красивым.

Некоторые из уникальных функций SnapDraw – это возможность захватывать закругленные углы в XP / Vista / 7 и добавлять красивую тень вокруг него. Есть несколько хороших инструментов аннотаций, таких как выноски, эффект лупы и т. Д. Со списком библиотек. Он также поддерживает несколько мониторов, что очень полезно для опытных пользователей.

SnapDraw Effects

Единственный недостаток, который я могу вспомнить для SnapDraw, заключается в том, что у него нет метода захвата с прокруткой, который очень полезен для захвата длинной веб-страницы, а также возможность загрузки на веб-сайты хостинга изображений, хотя поддерживается пользовательский FTP.

Скачать SnapDraw

2. Дыродел

Дыродел

Shotty – не самый мощный бесплатный инструмент для захвата экрана, но его проще всего использовать с нужным количеством функций, которые не так уж и много. Он может захватывать окна с низким или высоким качеством и применять такие эффекты, как размытие, выделение, обрезка, изменение размера, нанесение водяных знаков и текстовые аннотации. Наконец, вы можете сохранить снимок экрана на свой компьютер, в буфер обмена, распечатать его или загрузить на несколько веб-сайтов с изображениями. Фактически, редактор изображений также может быть использован для редактирования внешних изображений, а не только тех, которые сняты с Shotty.

Скачать Shotty

3. DuckCapture

DuckCapture

DuckCapture сразу привлек наше внимание, когда мы попытались сделать несколько скриншотов с его помощью. Уникальная особенность заключается в том, что она позволяет добавлять больше снимков экрана в области снимка экрана и упорядочивать его в соответствии с вашими предпочтениями. Это очень полезно, если вы хотите взять несколько фрагментов страницы и объединить их, не редактируя вручную в графических редакторах. Он также поддерживает захват с прокруткой, который очень полезен для длинных страниц, а также основные стрелки аннотаций, текст и т. Д. Результаты могут быть либо распечатаны, сохранены или скопированы в буфер обмена, но не поддерживают загрузку на сайты с изображениями.

Обратите внимание, что по умолчанию горячие клавиши отключены и их можно включить, нажав «Дополнительные параметры» и перейдя на вкладку «Клавиатура». Как ни странно, в DuckCapture отсутствуют основные функции редактирования, такие как обрезка, масштабирование и изменение размера. Поддерживает Windows и Mac OS X.

Скачать DuckCapture

4. LightShot

LightShot

LightShot предлагает некоторые уникальные функции, которых нет в большинстве программ захвата экрана. Захваченный регион можно мгновенно использовать для поиска похожих изображений в Google или Tineye. Помимо этого, LightShot использует онлайн-редактор изображений, который выглядит как Photoshop с поддержкой слоев для редактирования скриншотов. При сохранении изображения после редактирования вы можете сохранить его на своем компьютере или на таких сайтах, где размещаются изображения, такие как Flikr, Picasa или imm.io. Способ захвата очень ограничен, так как вы можете сделать снимок экрана, выбрав регион или полный экран.

Обратите особое внимание во время установки, потому что полный метод установки, выбранный по умолчанию, устанавливает стороннюю поисковую систему в ваш веб-браузер. LightShot поддерживает Windows, Mac OS, а также расширения браузера.

Скачать LightShot

5. ShareXmod

ShareXmod

ShareXmod представляет собой комбинацию между ZScreen и ZUploader, что означает, что он может делать снимки экрана, а также загружать их на веб-сайты размещения изображений. Он может захватывать много фигур, но не поддерживает метод прокрутки. Вы также можете добавить такие эффекты, как рваная бумага, водяной знак и тень границы. Встроенная программа Image Effects Studio используется для настройки (яркость, контрастность, оттенки серого), управления (изменение размера, поворота, масштабирования) и фильтрации (размытие, тень) изображений. Для аннотации ShareXmod использует внешнюю программу стороннего разработчика для редактирования изображений Greenshot.

Скачать ShareXmod

6. Скриншот Captor

Скриншот Captor

Мы хотели согласиться на список из 5 программ для захвата скриншотов, но мы думали, что было бы несправедливо исключить Screenshot Captor. Хотя это не один из наших фаворитов, но у него много довольных и довольных пользователей, особенно тех, которым требуется поддержка сканера. Количество опций в этой программе немного ошеломляет, что отключило бы простых пользователей, которые ищут мощный, но простой в использовании инструмент захвата экрана. Screenshot Captor поддерживает загрузку скриншотов на хостинг изображений с помощью ShareX, о котором мы упоминали выше.

Скачать скриншот Captor