culhu

5 инструментов для удаления или замены нескольких строк для всех файлов в папке

Одной из наиболее полезных функций программного обеспечения для редактирования текста является функция поиска. Выполняя поиск по ключевым словам, вы можете быстро найти информацию, которую вы ищете, а не ссылаться на указатель на первой странице, а затем прочитать всю главу. Еще одна удобная функция, которая в большинстве случаев сопровождает поиск, – это функция замены. Функцию поиска и замены можно найти даже в Блокноте, самом базовом программном обеспечении для редактирования текста, включенном в операционные системы Windows.

Эта функция поиска и замены ограничена только текстовым файлом, который в данный момент открыт в Блокноте. Если вы хотите автоматически заменить слово фразы в нескольких текстовых файлах, существует множество сторонних бесплатных программ, которые могут это сделать, потому что это очень простая операция. Для более сложного поиска и замены, который включает в себя несколько строк, рекомендуется использовать регулярные выражения для выполнения работы, но регулярное выражение не легкое и то, что большинство людей не знает, как использовать или даже написать рабочую строку.

Для простой замены или удаления нескольких строк текста простое решение, которое может работать в некоторых случаях, – это использовать жадную звездочку (. *) Для сопоставления чего-либо между ними. Примером является удаление всего тега HTML head из начального

до закрытия в файлах HTML, используя следующий синтаксис поиска:. *

После тестирования нескольких сторонних инструментов поиска и замены бесплатных программ, вот 5, которые могут разрешить использование точки звезды.
1. Notepad ++

По нашему мнению, Notepad ++ является одним из лучших, если не лучшим программным обеспечением для редактирования текста. Он может не только выполнять поиск и замену открытых документов в программе, но и автоматически обрабатывать каждый файл в каталоге в зависимости от фильтров на вкладке «Найти в файлах», которые можно запустить, нажав клавиши Ctrl + Shift + F.

Синтаксис поиска, показанный на снимке экрана выше, будет искать все файлы HTML в папке рабочего стола и удалять все что угодно между тегами заголовка. Вам нужно убедиться, что в качестве режима поиска выбрано «Регулярное выражение», и поставить галочку «. соответствует новой строке ». Нажатие кнопки «Заменить в файлах» заменит соответствующий текст предоставленным текстом. В качестве альтернативы, если вы просто хотите просмотреть результаты сопоставления, просто нажмите кнопку «Найти все».

Скачать Блокнот ++

2. TextCrawler

TextCrawler – один из лучших инструментов для поиска и замены текста в нескольких файлах, который может использоваться как начинающими, так и опытными пользователями. До недавнего времени эта программа всегда была бесплатной, и в ее список продуктов была добавлена ​​дополнительная платная версия Pro. К счастью, бесплатная версия может выполнять поиск и замену с помощью регулярного выражения точка-звезда.

В отличие от Notepad ++, TextCrawler предлагает больше фильтров, таких как исключение, вывод в новый файл вместо перезаписи исходных файлов, параметры замены, предварительный просмотр, обработка только отмеченных файлов и т. Д.

Скачать TextCrawler

3. Поиск и замена мастера

Мастер поиска и замены был создан в эпоху Windows XP и до сих пор отлично работает в Windows 10. В отличие от Notepad ++ и TextCrawler, он не использует регулярные выражения, а использует более простые подстановочные знаки, такие как звездочка. Он также поддерживает ссылки, используя {$ 1}, что полезно для сохранения целого фрагмента случайного текста без изменений при вставке или замене текста в других областях.

Так как Search & Replace Master распознает подстановочные знаки, единственной звездой (звездочкой) будет ловушка, и нет необходимости использовать строку регулярного выражения точка-звезда. На скриншоте ниже все, что находится между тегом head, будет удалено.

Сама программа на самом деле переносима, хотя и требует установки. Вы можете просто скопировать файл SearchReplaceMaster.exe и запустить его из любого места. Настройки, включая шаблон поиска, также не сохраняются на компьютере.

Скачать поиск и заменить мастер

4. Экобайт Заменить текст

Уникальная функция, найденная в Ecobyte Replace Text, – это группировка, которая позволяет одновременно выполнять несколько операций поиска и замены. Он достаточно продвинутый, поддерживает множество функций, и в то же время его легко использовать одновременно, поскольку в программу уже включено несколько режимов поиска. В отличие от большинства программ поиска и замены, упомянутых в этой статье, которые требуют ручного ввода строки регулярного выражения точка-звезда, вам нужно только выбрать режим «поиск по диапазону» в окне расширенного редактирования.

Используя режим поиска по диапазону и указав начальный и конечный диапазон поиска, вы можете легко удалить или заменить текст, который находится между указанным диапазоном. После создания правил поиска и замены вам необходимо настроить путь и файлы для сканирования программой. Еще одна полезная функция – возможность автоматического создания резервной копии перед внесением изменений.

Скачать Ecobyte Заменить текст

5. InfoRapid Поиск и замена

InfoRapid Search & Replace – это самая старая программа, упомянутая в этом списке, поскольку последняя версия была выпущена 12 лет назад и на удивление все еще работает без проблем в Windows 10. После запуска программы на вкладке «Поиск» введите регулярное выражение «точка-звезда» (. *). строка, укажите расширение файла и каталог для сканирования и нажмите «Пуск», чтобы найти соответствующий текст.

Чтобы заменить или удалить соответствующий текст в соответствии со строкой поиска, перейдите на вкладку «Заменить», заполните поле «Заменить на» или оставьте его пустым, если хотите удалить, затем нажмите кнопку «Пуск». Вам будет предложено подтвердить действие замены для каждого файла, и если это вас раздражает, поскольку вы выполняете поиск и замену тысяч файлов, можно отключить окно подтверждения, просто отметив флажок «Заменить все».

Скачать InfoRapid Поиск и замена

Exit mobile version