Как использовать NetCut или TuxCut, чтобы убить или нарушить работу подключения к Интернету в вашей сети

Совместное использование подключения к Интернету по беспроводной или даже по кабелю очень распространено, потому что дешевый домашний маршрутизатор уже поставляется с этими функциями, которые просты в настройке. Раздражающая проблема, с которой могут столкнуться люди, подключенные к сети, заключается в том, что один из пользователей постоянно использует всю доступную пропускную способность, загружая с помощью BitTorrent, оставляя практически ничего для других пользователей. Если все разделяют счет в Интернете в равной степени, очевидно, несправедливо, чтобы один человек занимался этим.

Есть несколько способов решить эту проблему. Первый способ – это, конечно, поговорить с человеком и заставить его настроить свою программу BitTorrent, чтобы она не использовала агрессивно все соединения и не перегружала маршрутизатор. Если они игнорируют ваше предложение, попробуйте проверить, может ли маршрутизатор блокировать P2P-соединения или определенные веб-сайты.

Если ваш маршрутизатор очень простой и не способен блокировать определенные типы соединений, такие как P2P, которые используются BitTorrent, есть некоторые программы, которые могут принудительно отключить интернет-соединение человека, когда они подключены к одной сети через спуфинг ARP. Злоупотребление этими программами неэтично и может привести к неприятностям, поэтому используйте их с умом и на свой страх и риск.
1. Netcut

Netcut – это хорошо известная программа для Windows, которая может отключить соединение человека при подключении к той же сети. Это так же просто, как загрузить и установить netcut, запустить программу, выбрать компьютер из списка и нажать кнопку. Для того чтобы атака вступила в силу, требуется всего несколько секунд. Обратите внимание, что Netcut должен запускаться вручную от имени администратора, поскольку программа не вызывает автоматически диалоговое окно UAC, иначе вы получите сообщение об ошибке «Невозможно управлять ARP Cache 4, пожалуйста, запустите администратор с правами администратора».

netcut

Помимо использования Netcut для отключения подключения к Интернету хостов, его также можно использовать для защиты компьютера, на котором выполняется программа, от такой атаки, установив флажок «Защитить мой компьютер».

Последняя версия NetCut – 2.1.4, выпущенная в 2011 году, и она поставляется с более старой версией WinPcap 4.1.2, которая не поддерживает Windows 8 и Server 2012. Если вы планируете запускать NetCut из Windows 8 и выше, вы Нужно вручную загрузить последнюю версию WinPcap с официального сайта.

Netcut автоматически запускается при запуске Windows через службу и может быть отключена в настройках программы. Однако служба не удаляется при удалении Netcut, и она занимает ненужное использование памяти. Чтобы отключить службы Netcut, нажмите WIN + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить», и введите services.msc с последующим нажатием клавиши Enter. Дважды щелкните «Arp Intelligent Protection Service» из списка, нажмите на выпадающее меню для типа запуска и выберите «Отключено». Затем нажмите кнопку «Стоп» и, наконец, кнопку «ОК», чтобы применить изменения.

отключить службу интеллектуальной защиты arp

Скачать Netcut

2. Tuxcut

Tuxcut похож на то, что делает Netcut, за исключением того, что он предназначен для работы в операционной системе Linux. Считается, что безопаснее запускать Tuxcut в действующей операционной системе Linux с виртуальной машины, такой как VirtualBox, поскольку нет никаких следов установки и запуска таких программ на компьютере. Вот руководство о том, как запустить Tuxcut из Lubuntu в VirtualBox.

1. Скачать Lubuntu

2. Скачайте VirtualBox и установите.

3. Запустите VirtualBox и нажмите новый кнопка.

4. Тип Lubuntu для имени и нажмите кнопку Далее.

5. Убедитесь, что объем памяти составляет не менее 512 МБ, затем нажмите «Далее».

6. Выберите «Не добавляйте виртуальный жесткий дискИ нажмите «Создать». Нажмите кнопку «Продолжить», чтобы закрыть всплывающее окно с предупреждением.

не добавлять виртуальный жесткий диск

7. Выберите Lubuntu из списка и нажмите настройки кнопка.

8. Нажмите на Место хранения, нажмите на пустой для «Controller: IDE» нажмите на значок компакт-диска и выберите «Выберите виртуальный CD / DVD диск«.

выбрать виртуальный CD диск DVD файл

9. Найдите загруженный ISO-файл Lubuntu и нажмите «ОК».

10. Снова нажмите Настройки и перейдите к сеть, Вы должны увидеть, что адаптер 1 включен и подключен к NAT. Нажмите на NAT и выберите «Мостовой адаптер«. Убедитесь, что выбран активный адаптер. Например, если вы подключаетесь к сети по беспроводной сети, убедитесь, что выбран беспроводной адаптер, а не проводной адаптер Ethernet. Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения. Не используйте NAT, потому что он не обнаружит другие компьютеры в сети.

11. Нажмите Начните кнопка для загрузки Lubuntu в VirtualBox.

12. Выберите «Попробуйте Lubuntu без установкиИ нажмите Enter.

13. После загрузки Lubuntu, нажмите кнопку меню, расположенную внизу слева, зайдите в Интернет и выберите «Браузер Firefox».

запустить Firefox в Lubuntu

14. Посетите следующий URL-адрес https://bitbucket.org/a_atalla/tuxcut/downloads и загрузите последнюю версию TuxCut в формате .deb. Выберите опцию «Открыть с помощью GDebi Package Installer» и нажмите «ОК».

15. Нажмите Установить пакет кнопка.

установить пакет tuxcut

16. После завершения установки TuxCut и его зависимостей нажмите меню, выберите «Выполнить», введите tuxcut и нажмите «ОК».

17. Выберите eth0 интерфейс и нажмите ОК.

18. Обратите внимание, что при включенном «Режиме защиты» доступные компьютеры в сети не будут отображаться в TuxCut. Если снять флажок «Режим защиты» и нажать кнопку «Обновить», компьютеры начнут появляться. Чтобы отключить компьютер от подключения к Интернету, выберите компьютер из списка и нажмите кнопку «Вырезать».

tuxcut

«Режим защиты» защищает только гостевую операционную систему под управлением Lubuntu, но не хост-компьютер под управлением Windows. Когда вы выключаете или перезапускаете Lubuntu, TuxCut придется перезагружать и переустанавливать, потому что он работает только из памяти.

Дополнительные примечания: Никогда не рекомендуется использовать программы такого типа для атаки или защиты компьютера, поскольку это снижает производительность сети. Любое действие программы приведет к тому, что компьютер отправит огромное количество непрерывных пакетов на маршрутизатор или шлюз. В конце концов, это беспроигрышная ситуация для всех.