7 инструментов для восстановления вашего интернет-соединения путем восстановления Winsock

Потеря доступа к Интернету или возникновение общих проблем с сетевым подключением – это не очень весело, особенно в наши дни, потому что для большинства вещей, которые вы делаете на своем компьютере, вероятно, потребуется некоторая форма доступа в Интернет. Если система недавно была заражена вредоносным программным обеспечением, это часто приводит к как минимум некоторому повреждению Windows, и одна из наиболее распространенных проблем после очистки заключается в том, что сеть или подключение к Интернету не работают должным образом. Есть и другие причины, по которым это может происходить, например, связанные с сетью или брандмауэр / антивирусное программное обеспечение не работает во время удаления.

Есть много частей Windows, которые имеют дело с Интернетом и тем, что с ним связано, поэтому выяснить, что не так, может оказаться невыполнимой задачей. Настройки DNS, конфликты IP-адресов, проблемы службы DHCP, повреждение протокола TCP / IP и проблемный файл HOSTS – вот лишь некоторые из вещей, которые вы можете пытаться исправить. Попытка восстановить подключение к Интернету, выполнив восстановление подключения к Интернету, если есть возможность изнутри Windows, может решить некоторые проблемы, но это определенно не решение всех проблем.

Одна из распространенных причин проблем с подключением к Интернету – Windows Sockets API (Winsock) был поврежден в реестре Windows. Эта услуга обеспечивает коммуникационный уровень между программным обеспечением, которое хочет использовать Интернет, и трафиком, исходящим из самого Интернета. И если есть какие-либо проблемы с этим, программное обеспечение не может получить доступ к Интернету должным образом.

Вот список из 7 инструментов, которые могут помочь восстановить Winsock, а также выполнить ряд других ремонтных работ, связанных с Интернетом, если проблемы не полностью связаны с Winsock.
1. Полный Интернет Ремонт

Полное интернет-восстановление может исправить ряд распространенных проблем, которые могут вызывать что угодно, от проблем с доступом к определенным веб-сайтам или Центру обновления Windows до полного сбоя соединения. Ремонт включает в себя; сброс и обновление соединения, очистка DNS, восстановление Winsock, восстановление Internet Explorer, восстановление Центра обновления Windows, восстановление настроек брандмауэра Windows по умолчанию и восстановление файла Hosts по умолчанию.

Полный Интернет Ремонт

Существует краткое описание того, что делает каждый ремонт, наведя курсор на соответствующий значок. Просто установите флажки, чтобы выполнить несколько ремонтов, или щелкните значок стрелки рядом с параметром, чтобы выполнить отдельный ремонт. Для достижения наилучших результатов и, мы надеемся, чтобы не сломать то, что не сломано, попробуйте только те исправления, которые совпадают или которые, по вашему мнению, тесно связаны с проблемой.

Complete Internet Repair – очень полезный инструмент для решения ряда проблем, связанных с интернетом, а также переносимый исполняемый файл. Он совместим с Windows XP, Vista, 7 и Server 2003/2008

Скачать полный интернет ремонт

2. Winsock Fix

Многие опытные пользователи помнят Winsock Fix, потому что это один из самых эффективных инструментов восстановления для некоторых проблем с подключением Windows XP. В течение многих лет он был частью множества USB-инструментариев.

WinsockFix

Если подключение к Интернету было повреждено из-за удаленных или недействительных записей реестра после удаления вредоносного ПО или проблемы с удалением приложения, которое изменило сеть XP и параметры Winsock, то этот инструмент может помочь. Что делает, так это сбрасывает стек TCP, заменяет все записи реестра Winsock значениями по умолчанию, а затем заменяет файл Hosts стандартным.

Winsock Fix может создать резервную копию реестра, используя Erunt из ваших текущих настроек, что рекомендуется для безопасности. Эта программа полностью переносима и предназначена для Windows 95 до Windows XP и не должна использоваться в Vista, Windows 7 или 8.

Скачать Winsock Fix

3. WinsockReset

WinsockReset является ценной утилитой, потому что во время тестирования это был единственный инструмент, который мог восстановить Winsock, если исходные записи реестра полностью отсутствовали, восстанавливая значения по умолчанию для любой версии Window, которую вы используете. Windows XP восстановит эти пропущенные значения при перезагрузке, Vista и 7 – нет. Другие инструменты или использование командной строки приведут к ошибке при попытке восстановить несуществующий Winsock в реестре.

WinsockReset

Вы можете перейти непосредственно к CurrentControlSet в реестре и сразу установить для его Winsock значения по умолчанию для вашей версии Windows, или попытаться восстановить все, что найдено в резервных копиях ControlSet. Второй вариант полезен, если вы хотите попытаться сохранить любую информацию реестра в Winsock из сторонних приложений. Если вы посмотрите на количество записей протокола, найденных для любого ControlSet, минимальное должно быть 10, и все, что показывает меньше, чем пропущенные или поврежденные записи.

В XP он также предложит заменить mswsock.dll и winrnr.dl, что полезно, если предыдущий ремонт не удался. Для Vista и 7 он будет использовать средство проверки системных файлов для замены файлов mswsock.dll, winrnr.dll, pnrpnsp.dll и napinsp.dll, если это необходимо. Winsockreset – это небольшой портативный инструмент, который работает на Windows XP, Vista и 7.

Скачать Winsockreset

4. Tweaking.com Восстановление Winsock и DNS-кеша

Этот небольшой инструмент также является частью основного средства восстановления Windows (All In One) и выполняет простые задачи по сбросу записей Winsock в реестре, а также сбросу стека TCP / IP, чтобы попытаться восстановить подключение к Интернету по умолчанию. Затем кэш DNS будет очищен и перерегистрирован, что является распространенной проблемой, когда вы не можете получить доступ к некоторым веб-сайтам, но другие работают нормально.

Tweaking.com Восстановление Winsock и DNS-кеша

Программа небольшая, портативная и простая в использовании, просто нажмите кнопку и через 5 секунд или около того все готово. В окне журнала ничего особенного не происходит, кроме времени начала и окончания. Восстановление Winsock и DNS Cache совместимо с Windows XP, 2003, Vista, 2008 и 7.

Скачать Восстановление Winsock и DNS Cache

5. Speedguide TCP Optimizer

Несмотря на то, что оптимизатор TCP – это прежде всего инструмент для настройки ряда параметров вашего интернет-соединения, чтобы попытаться получить эту чуть более высокую скорость, он также имеет несколько опций для сброса Winsock, а также стека TCP / IP. Просто зайдите в меню «Файл» и выберите «Сбросить Winsock» и после принятия предупреждения сделайте то же самое с опцией «Сбросить TCP / IP». Затем перезагрузите компьютер.

Speedguide TCP Optimizer

Очевидно, что не рекомендуется играть с любыми другими настройками в этой программе, пока сначала не будут решены проблемы с подключением, а затем обязательно сделайте резервную копию заранее, используя меню Файл. TCP Optimizer – это переносимый исполняемый файл, который работает в Windows XP, Vista и Windows 7.

Скачать TCP Optimizer

6. Microsoft Fixit

У Microsoft также есть свой собственный инструмент для восстановления поврежденного Winsock, который поставляется в виде одного из их инструментов Fixit из Центра решений. Просто запустите инструмент и установите флажок, чтобы принять условия, а затем нажмите «Далее». Перезагрузитесь, как только закончите.

Microsoft исправить это 50203

Существует страница поддержки Microsoft, где вы можете узнать больше о том, как вручную проверить наличие повреждений Winsock, а также о том, как исправить проблему вручную, а также. Хотя в этой статье перечислены только XP и Vista, Windows 7 также будет работать, потому что она работает так же, как Vista в отношении восстановления Winsock.

Загрузить Microsoft Fixit 50203

7. Fixer подключения

Эта последняя утилита немного отличается от других тем, что ее нужно установить, и в дополнение к фактическому исправлению ряда проблем, Connectivity Fixer также может активно отслеживать ваше интернет-соединение на предмет возможных ошибок. Если обнаружена ошибка, программа спросит, хотите ли вы ее исправить. Если вы не хотите использовать функцию мониторинга, используйте кнопку «Исправить сейчас», чтобы попытаться немедленно устранить любые проблемы.

Fixer подключения

Fixer Connectivity Fixer может восстановить ваш IP, исправить Winsock, восстановить DNS, исправить различные проблемы Internet Explorer и попытаться решить различные проблемы с отключением. Это на самом деле не та программа, которую вы запускаете постоянно, но ее удобно использовать, если проблемы встречаются немного чаще, чем вы бы этого хотели.

Это бесплатная версия, и есть версия Pro за 10 долларов, которая претендует на то, чтобы быть более продвинутой с лучшими возможностями исправления. Fixer подключения работает на Windows XP, Vista и Windows 7.

Скачать Исправление подключения