culhu

7 способов открыть файлы изображений расширения PSD без установки Adobe Photoshop

Многие из вас видели расширение файла изображения под названием .PSD. Это формат файла изображения, который является родным для очень известного программного обеспечения Adobe Photoshop. В то время как большинство людей склонны использовать файлы JPEG, BMP или PNG для своих повседневных задач, PSD-файл (документ Photoshop) может хранить огромное количество дополнительной информации об изображении, такой как слои, маски, цветовые профили, прозрачность, текст, альфа-каналы. и т. д. PSD-файлы, как правило, являются эталонными изображениями высокого качества, такими как те, которые используются в шаблонах веб-сайтов или для настольных изданий. Они также не имеют потерь, то есть 100% качества изображения поддерживается всегда, когда что-то вроде JPEG будет слегка терять качество изображения после каждого сохранения.

Поскольку PSD-файлы можно открывать и редактировать в Photoshop, не все готовы тратить тысячи долларов на Adobe Creative Suite только для редактирования нескольких PSD-файлов. Даже если в Интернете есть «бесплатные» версии Adobe CS, мы все равно не хотели бы устанавливать несколько ГБ программного обеспечения только из-за необходимости открывать и редактировать несколько PSD-файлов, а затем удалять их после завершения.

Итак, вот несколько графических инструментов, которые мы обнаружили, которые могут открывать PSD-файлы без Photoshop.
1. Paint.NET

Paint.NET – это бесплатный редактор изображений и фотографий, без сомнения, наша любимая бесплатная программа для редактирования изображений. Несмотря на простоту использования, он обладает достаточным количеством функций для выполнения практически всех обычных задач, которые могут понадобиться большинству людей в такой программе. Он включает поддержку нескольких слоев, неограниченную отмену, ряд специальных эффектов и, что немаловажно, возможность создания пользовательских плагинов.

По умолчанию Paint.NET не поддерживает открытие PSD-файлов. Вам нужно скачать и установить плагин Paint.NET для загрузки и сохранения файлов Photoshop. Обратите внимание, что плагин не поддерживает все функции, которые могут быть включены в формат файла PSD, потому что их довольно много. Автор этого плагина реализовал только те функции, которые имеют аналогичную функцию в Paint.NET или если он полезен для преобразования изображения во внутренние компоненты Paint.NET.

Вам необходимо скачать и установить Paint.NET первый. Тогда вам нужно скачать psdplugin, разархивируйте и скопируйте PhotoShop.dll в папку «FileTypes» в каталоге Paint.NET. По умолчанию это должно быть в C: Program Files Paint.NET FileTypes. Теперь вы можете открыть PSD файлы. Убедитесь, что Paint.NET не работает во время установки плагина.

2. GIMP

GIMP, сокращение от «GNU Image Manipulation Program», является бесплатной программой для огромного числа задач редактирования изображений, таких как ретуширование фотографий, составление изображений и создание изображений. Много раз говорили, что GIMP настолько близок, насколько вы можете получить бесплатную программу Photoshop с точки зрения мощных функций. Мы должны были бы согласиться, но это также означает, что у него более крутая кривая обучения, чем у чего-то вроде Paint.NET. Хотя его можно использовать как простую программу рисования, есть также набор инструментов для ретуширования фотографий экспертного качества, пакетный онлайн-процессор, средство массового производства изображений, конвертация форматов изображений и многое другое.

Как и Paint.NET, GIMP расширяется за счет добавления плагинов и расширений, позволяющих делать что угодно и еще больше улучшать программу. Все от самой простой задачи до самых сложных процедур манипулирования изображениями может быть легко написано.

Хорошо, что GIMP поддерживает открытие PSD-файлов по умолчанию, поэтому нет необходимости искать и устанавливать какие-либо плагины. Все, что вам нужно сделать, это просто скачать и установить GIMP, Поддержка PSD пока не идеальна, хотя все еще довольно хороша.

3. PSD Viewer

PSD Viewer – это бесплатный простой инструмент, который позволяет просматривать файлы .PSD, .AI и .EPS с дополнительной базовой возможностью преобразования типов файлов. Вы можете изменить размер файла и затем сохранить его обратно в формате JPG, PNG, BMP, GIf или TIF. Для просмотра файла доступны различные варианты панорамирования, поворота и масштабирования. Поддержка PSD кажется довольно хорошей и может отображать многослойные файлы, хотя вы не можете смотреть на отдельные слои. PSD Viewer работает на XP и выше и требует .NET Framework 3.

Скачать PSD Viewer

4. Просмотрщик PNG PSD

Этот инструмент очень похож на средство просмотра PNG, описанное выше, хотя он предназначен для просмотра файлов PNG и PSD с возможностью сохранения их в виде файла JPG. Больше внимания уделяется просмотру нескольких файлов с помощью слайд-шоу в PNG PSD Viewer, и вы можете выбрать один из 10 эффектов перехода и установить предпочтительную продолжительность каждого слайда с помощью кнопок увеличения и поворота. Поддержка просмотра PSD кажется очень хорошей, и она отлично отображает все наши многослойные изображения.

Скачать Wenovo PNG PSD Viewer

Там больше возможностей для открытия и редактирования PSD-файлов на странице 2.

Exit mobile version