culhu

Как получить доступ к папке «Отправить в папку» в Windows 7 и Vista

Если настроено по вашему усмотрению, меню «Отправить» Windows может быть очень полезным дополнением к Проводнику Windows. Эта функция существует со времен Windows 98, предоставляя пользователям Windows удобный способ легко выполнять простые операции с файлами и отправлять файлы или папки в другие места, такие как папка «Рабочий стол» и «Документы», сторонние приложения и даже на другие диски или устройства через Bluetooth. или CD / DVD пишущие. Предусмотрено несколько расположений по умолчанию, таких как сжатая (заархивированная) папка, рабочий стол, документы, получатель факса, получатель почты и подключенные диски, которые можно отправлять, и эти параметры, вероятно, будут расширяться после установки сторонних приложений.

Если вы обнаружите, что в параметрах «Отправить» слишком много ненужных элементов по вашему вкусу, и вы хотите вручную удалить некоторые из них из списка или даже добавить свои собственные ярлыки «Отправить в», к счастью, вы можете легко получить доступ к папке «Отправить в», просто как любая другая папка Windows. В Windows XP легко найти и найти в «C: Documents and Settings {username} SendTo». Когда дело доходит до Windows 7, 8 или Vista, если вы загляните в папку пользователя, вы найдете ярлык SendTo, но при двойном щелчке по нему появится сообщение об ошибке «Отправить не доступен. В доступе отказано".

Функция «Отправить пользователям» по умолчанию скрыта, и для ее просмотра сначала нужно выбрать параметр «Показать скрытые файлы, папки или диски» на вкладке «Вид» панели управления -> «Параметры папки». Так почему вы получаете сообщение об ошибке «Отказано в доступе» при попытке доступа к папке «SendTo»?
Перейдите к C: Users {username}, и вы увидите несколько ярлыков, таких как ярлык «Отправить», но у вас не будет доступа ни к одному из них. Те папки, которые выглядят как обычные ярлыки папок, на самом деле не являются и называются «программными точками соединения». Они предназначены для обеспечения совместимости со старыми приложениями, так что программы, закодированные для работы только со структурой папок «Документы и параметры» Windows XP, также будут работать в версиях Windows с макетом «Пользователи». Эти точки соединения не предназначены для двойного щелчка.

Доступ к папке «Отправить в»

Так где же настоящая папка «Отправить»? К счастью, он все еще там, и если вы хотите получить к нему доступ в Windows Vista, 7 или 8, правильное расположение:

C: Users {имя пользователя} AppData Roaming Microsoft Windows SendTo

Кроме того, вы также можете сократить путь, используя переменную среды% appdata%, которая станет:

% appdata% Roaming Microsoft Windows SendTo

Хотите верьте, хотите нет, но есть и еще одна более быстрая команда для быстрого открытия папки «Отправить»:

оболочка: SendTo

Введите вышеуказанное в поле поиска в меню «Пуск» или в поле «Выполнить», нажав Win + R.

Добавление ярлыков в папку «Отправить в папку»

Удаление файлов или ярлыков из папки «Отправить», очевидно, очень просто, просто нажмите и удалите то, что вам не нужно. Добавление записей в папку «Отправить» также довольно просто, все, что вам нужно сделать, это скопировать ярлык приложения или папки, а затем вставить его в папку «Отправить».

Например, шестнадцатеричный редактор HxD – это простой инструмент, который я иногда открываю, но не хочу использовать встроенную опцию для добавления записей в контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, потому что мое меню уже довольно полно. Простое решение – найти исполняемый файл для программы, в данном случае HxD.exe, щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и создать ярлык. Затем соответствующим образом переименуйте ярлык и скопируйте его в папку SendTo.

Теперь при нажатии на папку или файл доступна новая запись «Отправить» для шестнадцатеричного редактора. Вы можете сделать это практически с любой программой, которая может открыть другой файл, такой как средства просмотра файлов или редакторы, такие как Блокнот, Word, Excel, Firefox или Photoshop и т. Д. Тот же метод достигается с любой обычной папкой, такой как MyDownloads или Archives, создайте его ярлык и поместите в папку SendTo.

Несколько инструментов для добавления элементов в папку «Отправить в папку»

Чтобы упростить задачу и сделать ее немного быстрее, чем делать это самостоятельно, есть несколько инструментов, которые могут улучшить контекстное меню и меню «Отправить». Вот три небольших и простых в использовании утилиты.

Sendtosendto Это очень маленький инструмент, который добавляет пару папок или программ в меню «Отправить». Установите его, а затем нажмите на ярлык, исполняемый файл или папку, щелкните правой кнопкой мыши -> Отправить и появится новая опция «Добавить сюда».

Нажмите «Добавить здесь», и появится всплывающее окно, где вы можете применить имя, затем нажмите «Создать», и ярлык будет создан внутри папки «Отправить». Чтобы удалить его еще раз, пройдите процедуру, чтобы добавить тот же ярлык, и в поле для имени щелкните маленький крестик справа. Простое решение, если вы не хотите сами разбираться с ярлыками.

Скачать Sendtosendto

Еще один инструмент для редактирования ярлыков Windows Send To – Отправить игрушки, Эта программа, тем не менее, имеет гораздо больше настроек и включает в себя несколько дополнительных ярлыков Send To, уже настроенных для использования. Они включают; отправка имени файла или содержимого в буфер обмена, отправка файла или папки и имени пути в диалоговое окно «Запуск Windows» или командную строку, копирование или перемещение файлов и папок в другую папку и отправка в папку быстрого запуска. Также есть возможность удалить любые элементы, находящиеся в настоящее время в SendTo, или добавить свои собственные пользовательские папки или файлы.

Во время установки встроенные ярлыки можно выборочно включать или отключать, а после установки к окну «Параметры» можно получить доступ через меню «Пуск», где можно редактировать элементы «Отправить в», операции копирования, поведение буфера обмена по умолчанию, а также получателя почты по умолчанию. подробности.

Скачать Отправить игрушки

Последний инструмент, который мы упомянем, называется Enhancer правой кнопкой мыши и это скорее набор инструментов для улучшения контекстного меню Windows с множеством дополнительных опций, облегчающих работу. Что нас интересует, так это простота в использовании Отправить менеджеру который является одним из автономных компонентов, позволяющих добавлять новые папки или файлы или удалять ненужные элементы с помощью базового интерфейса.

Он очень прост в использовании, и, поскольку Enhancer для правой кнопки мыши имеет переносную версию, вы можете скопировать папку «Отправить в диспетчер» из папки «Инструменты» и удалить остальные, если они вам не нужны.

Скачать правый клик Enhancer

Exit mobile version