5 способов продления пробных периодов условно-бесплатного программного обеспечения

Обычно существует два типа ограничений для условно-бесплатных программ. Первая – это демо-версия с ограниченной или ограниченной функциональностью, у которой нет срока действия, а другой тип – это полнофункциональная пробная версия, срок действия которой истекает через определенный период времени. Количество дней, отведенных для проб, обычно составляет около 30 дней, но оно может быть короче или длиннее в зависимости от автора программного обеспечения. В более ранние дни вы могли легко запустить просроченное программное обеспечение, просто установив дату в своей операционной системе Windows, но некоторые программы стали умнее обнаруживать это и мгновенно заканчивают пробный период.

Срок действия программного обеспечения истек

Вы можете подумать, как условно-бесплатное программное обеспечение знает, сколько дней осталось в пробном периоде? В большинстве случаев эти коммерческие и бесплатные программы защиты сбрасывают некоторую информацию где-то глубоко внутри вашего компьютера после установки, чтобы они знали, когда он был установлен, а затем сравнивали его с официальным текущим временем, полученным из Интернета. Можно найти место, где записывается эта информация, с помощью программного обеспечения для мониторинга файлов или реестра, включая стороннее программное обеспечение для удаления, такое как Revo Uninstaller, но это может быть утомительной и разочаровывающей работой.

Вот несколько простых способов, как вы можете продлить пробные периоды программного обеспечения, используя различные методы.
1. NirSoft RunAsDate

Как следует из названия, RunAsDate выполняет хитрость с пробным программным обеспечением, срок действия которого истек, добавляя время и дату, указанные вами, в свой процесс. Это похоже на ручную настройку системных часов на другое время и дату, но в этом случае ваши реальные часы остаются неизменными. RunAsDate также может одновременно запускать несколько экземпляров своей программы, и каждый из них может иметь отдельную дату, отличную от реальной.

В качестве простого примера, если вы используете популярный архиватор WinZip и его 30-дневный пробный период истек, он больше не позволит вам использовать программу, и вам придется либо приобрести лицензию, либо удалить ее. Используя RunAsDate, вы можете установить дату в течение пробного периода, чтобы WinZip снова мог использоваться. На изображении ниже показан WinZip после 30-дневной пробной версии. Обратите внимание, что «Использовать ознакомительную версию» теперь недоступно.

Пробная версия WinZip истекла

Если вы сейчас загрузите RunAsDate, все, что вам нужно сделать, это найти приложение, на котором будет использоваться программа, в этом случае «C: Program Files WinZip WINZIP32.EXE», затем выбрать дату и время из всплывающего окна. вне календаря до истечения испытательного срока. Теперь просто нажмите кнопку Run.

RunAsDate

RunAsDate имеет несколько других параметров, таких как разрешить применение аргументов к исполняемому файлу, а также полезную опцию для создания ярлыка на рабочем столе, который автоматически запускает приложение с параметрами конфигурации, которые вы указали в окне. Флажок «Немедленный режим» может использоваться для вставки даты / времени ранее в процессе, но известно, что он вызывает сбои в некоторых программах, особенно в тех, которые используют .NET.

испытательный срок продлен

Если вы запустите WinZip после ввода правильных чисел даты и времени и нажмете «Запустить» или запустите его с помощью ярлыка, вы заметите, что он больше не истек, и кнопка «Оценка» снова нажимается. Хотя изменение даты и времени не сработает на всех пробных программах, срок действия которых истек, сначала очень быстро и легко попробовать их, прежде чем перейти к более сложным методам.

Скачать NirSoft RunAsDate

2. Триал-Сброс 4.0

Это последняя версия, выпущенная в 2010 году компанией «The Boss», которая может сканировать и удалять 45 типов коммерческих и бесплатных средств защиты, включая некоторые программы, использующие специальные средства защиты, такие как Reflexive, Namo, ABBYY, WinRAR, WinZip и т. Д. Фактически, если вам известно местоположение реестра, в котором записана пробная информация для условно-бесплатной программы, вы можете создать собственный текстовый файл и сохранить его в папке «Списки».

Trial-Reset

Обратите внимание, что Trial-Reset не изменяет условно-бесплатное программное обеспечение в любом случае. Он просто очищает ключи реестра, созданные средствами защиты, которые обычно не удаляются даже после удаления программного обеспечения. Именно так многие условно-бесплатные программы знают, что у вас не осталось пробного периода, даже если вы удалите и заново установите программу. Trial-Reset очень прост в использовании. Чтобы начать сканирование, просто нажмите «Все» в левом нижнем углу. Сканирование займет некоторое время, так как некоторые методы требуют сканирования жесткого диска. Правая панель покажет все обнаруженные ключи, которые используются любыми условно-бесплатными играми.

Вы можете сделать резервную копию, просмотреть или удалить ключи, добавить для защиты или автоматической очистки списка из контекстного меню правой кнопкой мыши. Если у вас установлено много условно-бесплатных программ, результатов будет довольно много, и вам нужно будет сделать пробную версию с ошибкой, чтобы найти ключ, связанный с программным обеспечением, для которого вы хотите сбросить пробный период.

Загрузите Trial-Reset 4.0, включая исходный код