culhu

5 способов продления пробных периодов условно-бесплатного программного обеспечения

Обычно существует два типа ограничений для условно-бесплатных программ. Первая – это демо-версия с ограниченной или ограниченной функциональностью, у которой нет срока действия, а другой тип – это полнофункциональная пробная версия, срок действия которой истекает через определенный период времени. Количество дней, отведенных для проб, обычно составляет около 30 дней, но оно может быть короче или длиннее в зависимости от автора программного обеспечения. В более ранние дни вы могли легко запустить просроченное программное обеспечение, просто установив дату в своей операционной системе Windows, но некоторые программы стали умнее обнаруживать это и мгновенно заканчивают пробный период.

Вы можете подумать, как условно-бесплатное программное обеспечение знает, сколько дней осталось в пробном периоде? В большинстве случаев эти коммерческие и бесплатные программы защиты сбрасывают некоторую информацию где-то глубоко внутри вашего компьютера после установки, чтобы они знали, когда он был установлен, а затем сравнивали его с официальным текущим временем, полученным из Интернета. Можно найти место, где записывается эта информация, с помощью программного обеспечения для мониторинга файлов или реестра, включая стороннее программное обеспечение для удаления, такое как Revo Uninstaller, но это может быть утомительной и разочаровывающей работой.

Вот несколько простых способов, как вы можете продлить пробные периоды программного обеспечения, используя различные методы.
1. NirSoft RunAsDate

Как следует из названия, RunAsDate выполняет хитрость с пробным программным обеспечением, срок действия которого истек, добавляя время и дату, указанные вами, в свой процесс. Это похоже на ручную настройку системных часов на другое время и дату, но в этом случае ваши реальные часы остаются неизменными. RunAsDate также может одновременно запускать несколько экземпляров своей программы, и каждый из них может иметь отдельную дату, отличную от реальной.

В качестве простого примера, если вы используете популярный архиватор WinZip и его 30-дневный пробный период истек, он больше не позволит вам использовать программу, и вам придется либо приобрести лицензию, либо удалить ее. Используя RunAsDate, вы можете установить дату в течение пробного периода, чтобы WinZip снова мог использоваться. На изображении ниже показан WinZip после 30-дневной пробной версии. Обратите внимание, что «Использовать ознакомительную версию» теперь недоступно.

Если вы сейчас загрузите RunAsDate, все, что вам нужно сделать, это найти приложение, на котором будет использоваться программа, в этом случае «C: Program Files WinZip WINZIP32.EXE», затем выбрать дату и время из всплывающего окна. вне календаря до истечения испытательного срока. Теперь просто нажмите кнопку Run.

RunAsDate имеет несколько других параметров, таких как разрешить применение аргументов к исполняемому файлу, а также полезную опцию для создания ярлыка на рабочем столе, который автоматически запускает приложение с параметрами конфигурации, которые вы указали в окне. Флажок «Немедленный режим» может использоваться для вставки даты / времени ранее в процессе, но известно, что он вызывает сбои в некоторых программах, особенно в тех, которые используют .NET.

Если вы запустите WinZip после ввода правильных чисел даты и времени и нажмете «Запустить» или запустите его с помощью ярлыка, вы заметите, что он больше не истек, и кнопка «Оценка» снова нажимается. Хотя изменение даты и времени не сработает на всех пробных программах, срок действия которых истек, сначала очень быстро и легко попробовать их, прежде чем перейти к более сложным методам.

Скачать NirSoft RunAsDate

2. Триал-Сброс 4.0

Это последняя версия, выпущенная в 2010 году компанией «The Boss», которая может сканировать и удалять 45 типов коммерческих и бесплатных средств защиты, включая некоторые программы, использующие специальные средства защиты, такие как Reflexive, Namo, ABBYY, WinRAR, WinZip и т. Д. Фактически, если вам известно местоположение реестра, в котором записана пробная информация для условно-бесплатной программы, вы можете создать собственный текстовый файл и сохранить его в папке «Списки».

Обратите внимание, что Trial-Reset не изменяет условно-бесплатное программное обеспечение в любом случае. Он просто очищает ключи реестра, созданные средствами защиты, которые обычно не удаляются даже после удаления программного обеспечения. Именно так многие условно-бесплатные программы знают, что у вас не осталось пробного периода, даже если вы удалите и заново установите программу. Trial-Reset очень прост в использовании. Чтобы начать сканирование, просто нажмите «Все» в левом нижнем углу. Сканирование займет некоторое время, так как некоторые методы требуют сканирования жесткого диска. Правая панель покажет все обнаруженные ключи, которые используются любыми условно-бесплатными играми.

Вы можете сделать резервную копию, просмотреть или удалить ключи, добавить для защиты или автоматической очистки списка из контекстного меню правой кнопкой мыши. Если у вас установлено много условно-бесплатных программ, результатов будет довольно много, и вам нужно будет сделать пробную версию с ошибкой, чтобы найти ключ, связанный с программным обеспечением, для которого вы хотите сбросить пробный период.

Загрузите Trial-Reset 4.0, включая исходный код

Exit mobile version