Зарегистрируйте бесплатную учетную запись Gmail

Электронная почта быстро становится основной формой общения между вами и частными лицами или компаниями, с которыми вы хотите поговорить. Раньше это был телефон или письмо, но теперь электронная почта является неотъемлемой частью возможности общаться с другими через Интернет.

Есть несколько хорошо известных почтовых сервисов, включая временные почтовые сервисы, если вам нужен адрес только в течение короткого периода времени. Возможно, у вас уже есть выделенная служба электронной почты от вашего интернет-провайдера или вы используете одну из хорошо известных служб, таких как Hotmail / Live от Microsoft или Yahoo! Почта. Одним из других и, пожалуй, самым популярным провайдером услуг электронной почты сегодня является Google Gmail.
Gmail существует с 2004 года, когда он представлял собой бета-версию только для приглашений и оставался в бета-версии еще 5 лет, прежде чем получить полную версию. Потому что в наши дни, если у вас есть учетная запись Google, она подключается ко многим функциям Google, таким как Документы и онлайн-хранилище, синхронизация с YouTube, Gmail, браузером Chrome и даже магазин приложений Google Play для вашего смартфона, чтобы назвать лишь несколько вещей.

Вот краткий список того, что Gmail может предложить …

Регистрация в Gmail

Место хранения

В настоящее время служба Gmail предоставляет 10 ГБ дискового пространства для вашей учетной записи, которое было увеличено с 7,5 ГБ при запуске службы хранения Google Диска. Размер любого вложения электронной почты, которое вы можете отправить или получить, составляет 25 МБ.

Голосовой и Видео Чат

С помощью плагина вы можете вести голосовой чат, видеочат или мгновенные сообщения так же, как популярная программа Microsoft Skype. Вам и вашим друзьям просто нужно скачать и установить плагин, и вы готовы к работе.

Спам-фильтр

В Gmail есть один из лучших спам-фильтров, и он очень эффективен для предотвращения всевозможных нежелательных сообщений из вашего основного почтового ящика. Хотя он не идеален и иногда может помечать электронные письма, которые вы, возможно, захотите, как спам, хорошо то, что спам-фильтр можно обучить, делая его более точным по мере продвижения. Быть основанным на сообществе означает, что каждый раз, когда кто-то помечает письмо как спам, система учится тому, как лучше его идентифицировать в будущем.

Gmail Labs

Лаборатории – это область, где вы можете опробовать экспериментальные функции, которых нет в стандартном Gmail, и которые в настоящее время могут быть слегка глючными или нестабильными. Там есть несколько интересных дополнений, и одно из них, которое мы рассмотрели ранее, это возможность отменить только что отправленное письмо. Если функция лаборатории стабильна и популярна, есть большая вероятность, что она появится в полной версии сервиса Gmail.

Gmail Labs

Поиск Gmail

Функция поиска полезна, если у вас в Gmail сотни писем и вы хотите найти конкретное слово в письме. Поиск в Gmail также включает функции автозаполнения, которые берут данные из электронных писем, контактов, ярлыков и прошлых поисков, а затем предлагают их при вводе.

Параметры безопасности и восстановления

Двухэтапная проверка – это мера защиты от взлома, которая отправляет сообщение на ваш мобильный телефон, когда вы пытаетесь войти в свою учетную запись. Это сообщение содержит проверочный код, который необходимо ввести перед использованием учетной записи.

При настройке учетной записи Gmail вам также будет предложено указать адрес, отличный от Gmail, который можно использовать, если вы когда-нибудь забудете свой пароль Gmail или захотите сбросить его из-за подозреваемого взлома. У вас также будет возможность ввести номер мобильного телефона для той же цели, и в некоторых случаях Google требует проверочный код, отправленный на мобильный телефон при создании учетной записи.

Gmail был одним из первых почтовых сервисов, которые по умолчанию использовали безопасный HTTP (HTTPS), что означает, что ваше соединение зашифровано на незащищенных или общедоступных компьютерах. При необходимости его можно отключить.

Импортировать контакты

Переключение учетной записи электронной почты с другой службы на Gmail может беспокоить вас, поскольку вы не хотите терять сообщения и контакты в своей текущей службе. К счастью, Gmail позволяет импортировать их из более чем 80 других служб. Посетите следующую страницу для получения полного списка поставщиков, которые можно импортировать.

Импорт Gmail

Приоритет Входящие

Используя сочетание того, с кем вы недавно общались, и прочитанных вами электронных писем, приоритетный почтовый ящик сортирует электронные письма по тому, важны ли для вас входящие, или нет.

Доступ к Gmail с вашего телефона

Как и следовало ожидать, Gmail легко доступен практически с любого смартфона благодаря собственному официальному приложению для устройств Android и Apple. В приложении также есть множество функций, доступных в настольной версии, таких как автономный доступ и поиск по ключевым словам.

Gmail также легко настроить на вашем почтовом клиенте, таком как Windows Live Mail, Mozilla Thunderbird, Outlook / Outlook Express или The Bat! и у вас есть возможность использовать IMAP или POP3.

Создание учетной записи Gmail

Это только выбор из того, что предлагается с помощью Gmail, и поскольку он бесплатен для регистрации и использования, он стоит всего несколько минут вашего времени, чтобы начать работу и выяснить, что еще вы можете с этим сделать. Единственная проблема, с которой вы, вероятно, столкнетесь в эти дни, – это найти подходящее имя пользователя для себя, которое еще не было использовано! Если у вас нет учетной записи Gmail, ее легко создать, вот как …

1. Перейдите на страницу регистрации в Gmail.

2. Вы должны серьезно подумать о том, как вы собираетесь использовать Gmail. Если он станет вашим основным почтовым сервисом или вы собираетесь много использовать для электронной почты, точная информация о себе будет более разумной. Помните, что ваше имя и т. Д., Введенные здесь, будут использоваться во ВСЕХ службах Google.

Подпишитесь на форму Gmail

3. Введите свое имя, желаемое имя пользователя, которое также будет вашим адресом электронной почты (с использованием букв, цифр или точек) и пароль. Google рекомендует использовать как минимум 8 символов для пароля. Загляните на веб-сайт Password Meter, чтобы получить представление о том, насколько надежным является выбранный вами пароль. Очевидно, что дата вашего рождения – это то, что вам решать, что вводить, и Gender, установленный на «Другой», просто перестанет Google называть вас «Он» или «Она».

4. Ввод номера мобильного телефона и альтернативного адреса электронной почты не является обязательным, но настоятельно рекомендуется, поскольку они могут использоваться, если есть проблема с вашим паролем или подозрительная активность в учетной записи.

Gmail Мобильный телефон

5. Затем убедитесь, что вы прочитали условия и поставили галочки в соответствующих полях, выберите, хотите ли вы использовать опцию по умолчанию для домашней страницы (отображается только в том случае, если ваша домашняя страница еще не Google), и укажите свою страну. Если вы не хотите вводить капчу, вы можете поставить галочку, но, скорее всего, вам будет отправлено SMS на ваш телефон, чтобы подтвердить, что вы человек, а не бот.

6. После нажатия, чтобы перейти к следующему шагу, вам, вероятно, будет предложено одноразовое подтверждение с помощью голосового или текстового сообщения на мобильный телефон. Номер используется ТОЛЬКО для проверки и не будет привязан к вашей учетной записи.

Gmail Подтвердите свой аккаунт

Теперь вы можете начать использовать свою учетную запись Gmail и посмотреть, что она может вам предложить. Если в маловероятном случае, если после использования Gmail вы решите, что это не для вас, вы можете удалить адрес Gmail, используя эту ссылку Google. Просто ОЧЕНЬ убедитесь, что вы не захотите, чтобы после удаления сообщения исчезли, и восстановить исходное имя пользователя очень сложно.