3 Заставки «Синий экран смерти» (BSOD)

Я думаю, что почти каждый, кто какое-то время пользовался компьютером с Windows, видел печально известный «Синий экран смерти» (BSOD). Этот экран часто появляется в случае серьезной системной ошибки или сбоя и должен предоставить некоторую информацию о возможной причине ошибки. Затем вы можете найти код ошибки, известный как код ошибки STOP, чтобы попытаться найти проблему и найти общие решения для ее устранения.

К сожалению, когда многие пользователи сталкиваются с экраном, подобным приведенному ниже, он обычно наполняет их страхом, потому что это означает, что может быть проблема, которую обычный пользователь не может понять или даже попытаться исправить самостоятельно. Даже мистер Билл Гейтс не смог избежать «Голубого экрана смерти», когда он продемонстрировал бета-версию Windows 98 на сцене!

Windows Синий Экран Смерти BSOD

Не только ваш обычный пользователь или новичок ненавидит этот экран. Специалистам по компьютерам и опытным пользователям это обычно не нравится, так как они знают, что это может привести к часам устранения неполадок, поскольку многие коды ошибок STOP являются очень общими.
Разве не было бы большой практической шуткой напугать кого-либо, чтобы он подумал, что у него ошибка «Синего экрана смерти», когда на самом деле в этом нет ничего плохого? Есть очень простой способ сделать это, и это использовать заставку Windows, чтобы вызвать поддельный синий экран всякий раз, когда заставка включается. На самом деле есть заставки, которые могут сделать это! Они имитируют BSOD, чтобы заставить пользователя думать, что у него настоящий синий экран и, следовательно, проблема.

Вот 3 различных заставки, которые могут эмулировать синий экран смерти:

1. SysInternals BlueScreen

Bluescreen косвенно принадлежит Microsoft, потому что он сделан SysInternals! Эта заставка не только точно имитирует BSOD, но также имитирует экран запуска Windows, видимый в процессе загрузки системы. Экран загрузки и ошибки взяты из вашей текущей системы, поэтому информация, отображаемая во время хранителя экрана, такая как номер сборки NT, ревизия процессора, загруженные драйверы и адреса, характеристики дисковода и объем памяти, соответствует операционной системе, в которой она работает!

sysinternals синий экран

Заставка переключается между различными синими экранами и имитируемыми ботинками примерно каждые 15 секунд. Существует одна настройка для этой заставки, доступ к которой можно получить с помощью кнопки настроек в системной заставке / окне управления питанием. Эта опция имитирует активность индикатора жесткого диска во время искусственной перезагрузки в заставке, чтобы он выглядел еще более аутентичным!

Чтобы BluesSreen отображался в окне «Заставка / Управление питанием» и включал таймер для заставки, файл .scr необходимо скопировать в папку Windows System32.

Bluescreen работает в Windows NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, 9x, Vista и 7. Примечание. Анимированный индикатор прогресса на начальном экране не работает в Vista или 7.

Скачать SysInternals Bluescreen

2. Синяя заставка

Эта заставка имеет свой собственный установщик, поэтому вам не нужно вручную копировать любые файлы в каталог System32. Хотя он должен эмулировать правильный BSOD, в зависимости от того, используете ли вы Windows 95, 98, ME, NT, 2000 или XP, у меня был только старый синий NT-экран, когда я пытался в XP, который никого не обманет опыт. То же самое касается Vista и 7, только BSOD типа NT.

синяя заставка

Этот, вероятно, лучше всего использовать для ничего не подозревающих новичков, которые слышали о синем экране, но, возможно, никогда не видели его близко!

Работает на всем от Windows 95 до Windows 7

Скачать заставку Bluescreen

3. Заставка «Другой» BSOD

Эта заставка немного более юмористическая, так как это скорее анимация. Из-за этого требуется Adobe Flash player. Он эмулирует синий экран, затем выполняет перезагрузку, включая отображение экрана POST. После этого он делает вид, что форматирует жесткий диск, затем устанавливает и загружается в Linux! Следите за тем, кто входит в Linux как …

другой бсод

Как Bluescreen Screensaver выше, он не обманет опытных пользователей, так как BSOD из старой системы NT, но все еще может быть интересным, чтобы выпустить менее опытных пользователей!

Чтобы BluesSreen отображался в окне «Заставка / Управление питанием» и включал таймер для заставки, файл .scr необходимо скопировать в папку Windows System32.

Работает на всех версиях Windows

Скачать заставку «Другой» BSOD