Список бесплатных антивирусов для коммерческого использования в корпоративной и бизнес

Антивирусным компаниям требуется много рабочей силы, времени и ресурсов для их программного обеспечения, чтобы не отставать от последних вредоносных программ, созданных плохими парнями, которые всегда стремятся быть на шаг впереди. Вот почему большая часть пакетов антивирусного программного обеспечения основана на подписке, для которой требуется ежегодная плата за продление, чтобы продолжить загрузку последних определений и обновлений ядра. К счастью, существует довольно много авторитетных и популярных антивирусных компаний, таких как AVG, Avast, Avira, Ad-Aware, ZoneAlarm и т. Д., Которые предлагают пользователям бесплатную версию своего антивирусного программного обеспечения для установки и защиты своего компьютера от вредоносных программ.

Хотя бесплатные антивирусные продукты абсолютно бесплатны, в большинстве случаев есть ловушка, в которой вы, скорее всего, найдете некоторые функции, обеспечивающие отключение дополнительной защиты. Помимо этого, слово «бесплатно» не обязательно означает без ограничений или ограничений. Если вы прочитали длинное и скучное лицензионное соглашение с конечным пользователем (EULA), которое отображается во время установки, которое большинство из нас игнорирует, и слепо нажимают кнопку «Согласен», чтобы продолжить установку, оно содержит очень важную информацию, где вы можете установить и использовать их бесплатно. антивирусное программное обеспечение. Большую часть времени бесплатный антивирус предназначен только для некоммерческого, личного использования в домашних условиях, в то время как использование в академических учреждениях, коммерческих, коммерческих, корпоративных или государственных учреждениях запрещено. Вы или ваша компания может быть оштрафована, если обнаружите, что вы нарушаете лицензионное соглашение.
Для вашего удобства мы рассмотрели все бесплатные лицензионные соглашения на антивирус и составили список тех, которые можно использовать без ограничений. Ссылка на официальное соглашение и скриншот также включены в качестве доказательства этого исследования.

Список бесплатных антивирусов, разрешенных для коммерческого использования

1. Comodo Antivirus / Internet Security

Как Comodo Antivirus, так и Internet Security можно использовать для коммерческого и личного использования. Это лицензионное соглашение очень четко указано в их документе EULA, который можно загрузить с официального сайта Comodo. Перейдите по ссылке ниже, перейдите на вкладку Comodo Security Solutions, Inc. и, наконец, нажмите на Comodo Internet Security или PDF-документ Comodo Antivirus EULA. Обратитесь к пункту 2.1 на второй странице PDF-файла. Обратите внимание, что у них есть конкретное лицензионное соглашение для каждого номера версии. Поэтому убедитесь, что условия использования остаются неизменными при обновлении до более новой версии.

Коммерческое использование Comodo

Посмотреть Comodo EULA | Скачать Comodo Antivirus

2. Immunet

Бесплатная версия антивируса Immunet не имеет никаких ограничений в использовании. Вы можете использовать его как в личных, так и в коммерческих целях, в любом месте, включая офис, серверы, учебные заведения и т. Д. Вы можете найти это заявление в вопросе о часто задаваемых вопросах ClamAV № 4. И ClamAV, и Immunet были приобретены SourceFire, поэтому вы ' Вы видите часто задаваемые вопросы Immunet, размещенные на сайте ClamAV.

Immunet FAQ по коммерческому использованию

Посмотреть Иммунет FAQ | Скачать Иммунет

3. NANO Antivirus

NANO Antivirus можно использовать без каких-либо ограничений, и эта информация размещена на их веб-сайте на странице лицензионного соглашения.

NANO Антивирус Коммерческий

Посмотреть лицензионное соглашение NANO Antivirus | Скачать NANO Antivirus

4. Microsoft Security Essentials (частично)

Многие думали бы, что Microsoft Security Essentials можно свободно использовать без каких-либо ограничений, если операционная система Windows действительно лицензирована, но, к сожалению, их условия лицензирования говорят иначе. Согласно первому пункту на странице условий лицензии Microsoft Security Essentials, размещенной на их веб-сайте, вам разрешается использовать программное обеспечение только на 10 компьютерах, если вы работаете в малом бизнесе. Использование MSE в государственных или академических учреждениях ограничено.

Условия лицензии Microsoft Security Essentials

Посмотреть условия лицензии MSE | Скачать MSE

5. UnThreat Antivirus

Лицензионное соглашение UnThreat Antivirus не содержит четких условий использования, в которых говорится, что их бесплатный антивирус можно использовать в коммерческих целях. Мы связались с ними, используя их официальную контактную форму, и спросили, можно ли использовать их бесплатный антивирус для корпоративных, коммерческих или образовательных учреждений. Через 5 дней мы получили от них ответ, подтверждающий, что «бесплатная версия UnThreat может использоваться без каких-либо лицензионных сборов». Пожалуйста, смотрите скриншот ниже для доказательства.

UnThreat бесплатно для рекламы

Посмотреть лицензионное соглашение UnThreat | Скачать UnThreat Free Antivirus

Список бесплатных антивирусов, разрешенных для некоммерческих организаций

1. Avast!

Avast! бесплатный антивирус строго запрещен для коммерческого использования, но разрешен для некоторых некоммерческих учебных заведений или некоммерческих публичных библиотек в США. Проверьте их пункт EULA PDF file номер 2.

Аваст лицензионное соглашение

Просмотр Avast! EULA | Скачать Avast! Свободно

2. Panda Cloud Antivirus

На странице официального уведомления только сказано, что бесплатная версия не может быть использована в коммерческих целях или в корпоративной среде. Однако, если вы перейдете на страницу «Для бизнеса», вы сможете ясно увидеть, что бесплатная версия Panda Cloud для пользователей без антивируса бесплатна только для домашних пользователей и «некоммерческих организаций».

Panda Cloud Некоммерческое

Посетите веб-сайт Panda Cloud | Скачать Panda Cloud

3. ZoneAlarm Free Antivirus + Firewall

Любая бесплатная версия продуктов ZoneAlarm может использоваться для некоммерческой благотворительной организации, за исключением государственных и образовательных учреждений. Вы можете найти эту информацию на официальном лицензионном соглашении с конечным пользователем, пункт 2.1.

ZoneAlarm EULA

Посмотреть ZoneAlarm EULA | Скачать ZoneAlarm Free AV

Неизвестные ограничения использования

Мы также проверили лицензионное соглашение с конечным пользователем на наличие бесплатного антивируса Ad-Aware, AVG, Avira, Bitdefender, Clearsight, Digital Defender, Kingsoft, Outpost Security Suite, инструментов для ПК, Preventon, Returnil System Safe, UtilTool, Zillya! и все они предназначены исключительно для личного некоммерческого домашнего использования.