culhu

8 бесплатных учетных записей электронной почты, которые показывают недавнюю активность при входе в систему

Сегодня интернет-пользователям повезло, потому что провайдеры веб-почты, такие как Gmail, улучшили свои функции безопасности для дальнейшей защиты учетной записи от несанкционированного доступа или восстановления. Много лет назад пароль учетной записи электронной почты можно было легко сбросить, ответив на секретный вопрос, где сам ответ иногда публично раскрывался на веб-странице пользователя в социальной сети. К счастью, Gmail прекратил поддержку вопросов безопасности для восстановления учетной записи и разрешает восстановление только по телефону или по электронной почте, которая является гораздо более безопасной.

Еще один эффективный уровень защиты может быть применен к вашей учетной записи веб-почты для предотвращения несанкционированного доступа – это двухэтапная проверка. Включив эту функцию, хакер не сможет войти в вашу веб-почту, даже если ему каким-то образом удалось украсть ваш пароль, потому что у него нет доступа к физическому ключу безопасности, такому как YubiKey, для подключения к USB-порту. или ваш телефон, чтобы получить уникальный код.

Хотя эти 2 превентивных меры достаточно эффективны, чтобы защитить вашу учетную запись электронной почты от несанкционированного доступа, полезно периодически проверять историю входа в учетную запись электронной почты на наличие неизвестных сеансов входа. Вот как проверить информацию о вашем последнем входе в систему для 8 различных бесплатных учетных записей электронной почты.
1. Gmail

После входа в свою учетную запись Gmail в правом нижнем углу веб-браузера отобразится ваша последняя активность в учетной записи.

Если щелкнуть ссылку «Подробно», появится маленькое окно, в котором будут отображаться ваши последние 10 посещений с такими сведениями, как тип доступа, местоположение, IP-адрес, дата и время. Он также сообщает вам, открыта ли ваша учетная запись в каком-либо другом месте, давая вам возможность выйти из всех других веб-сеансов.

2. Outlook Mail

Microsoft позволяет просматривать историю входов за последние 30 дней на странице недавних действий. К сожалению, эта недавняя страница активности не имеет прямой связи с вашей почтой Outlook и требует нескольких кликов, чтобы попасть туда. После входа в Outlook Mail щелкните значок своего профиля в правом верхнем углу, затем выберите «Просмотреть учетную запись». Нажмите «Безопасность и конфиденциальность» в меню и, наконец, нажмите «Смотрите мою недавнюю активность«. Чтобы пройти дополнительный этап проверки, введите код безопасности, полученный на ваш телефон, или альтернативный адрес электронной почты, зарегистрированный в Outlook.

На странице недавних действий вы можете увидеть список сеансов входа в систему со временем и приблизительным местоположением. При нажатии на действие отобразятся дополнительные сведения, такие как устройство / платформа, браузер / приложение и IP-адрес.

Кроме того, вы можете просто перейти по этой прямой ссылке, чтобы сразу же перейти на страницу недавних действий своей учетной записи Microsoft.

3. Почта Яху

Как и в Outlook Mail, ваша страница недавней активности Yahoo находится в области «Информация о вашей учетной записи», где отображаются предыдущие сеансы входа в систему на разных устройствах. После входа в свою Почту Yahoo переместите курсор мыши на значок шестеренки настроек и нажмите на Информация об аккаунте, Кроме того, при наведении курсора мыши на значок вашего профиля, который находится рядом со значком шестеренки, также будет отображаться ссылка на данные вашей учетной записи. Когда вы увидите свою личную информацию Yahoo, нажмите «Недавняя активность”С левой боковой панели.

На странице недавних действий Yahoo отображаются ранее зарегистрированные сеансы на разных устройствах, и каждое устройство имеет историю входа в систему за 30 дней. Для вашего удобства вы можете перейти на страницу недавней активности Yahoo по этой прямой ссылке.

4. ProtonMail

ProtonMail – это безопасная система электронной почты, которая предлагает сквозное шифрование и набирает популярность с момента открытия для публики в марте 2016 года. Она также претендует на анонимность, поскольку серверы, расположенные в Швейцарии, не хранят журналы IP и не требуют никаких личная информация для регистрации новой учетной записи. Как ни странно, хотя они утверждают, что не хранят IP-адреса, которые могут быть связаны с вашей анонимной учетной записью электронной почты, они сохраняют журналы аутентификации, показывающие события входа с IP-адресами.

Вы можете просмотреть журналы аутентификации ProtonMail, перейдя в настройки и нажмите на Безопасность Вкладка. Вы также можете нажать на эту ссылку, чтобы напрямую перейти на страницу безопасности вашей ProtonMail. Опция Basic показывает только событие, если вход в систему успешен или нет, тогда как параметр Advanced показывает IP-адрес. Если вам неудобно, когда ProtonMail отслеживает ваши IP-адреса для входа, просто выберите опцию Отключить.

5. Яндекс.Почта

Яндекс является популярной поисковой системой, и у них тоже есть собственный почтовый сервис, известный как Яндекс.Почта, который предлагает неограниченное хранилище. Как и в Gmail, вы найдете дату и время вашего последнего входа в систему внизу страницы. Нажав на нее, вы попадете на страницу журнала Яндекс.Почты с указанием даты, события, времени, страны и IP-адреса всех изменений, внесенных в ваш аккаунт. Другой способ получить доступ к журналам – щелкнуть значок настроек и выбрать «Безопасность». Затем нажмите «Просмотр журнала Яндекс.ПочтыГиперссылка.

К сожалению, получить прямую ссылку для перехода на страницу журнала Яндекс.Почты невозможно, поскольку для URL-адреса требуется уникальный UID, назначаемый каждой учетной записи.

6. FastMail

FastMail теперь предлагается в качестве услуги электронной почты премиум-класса только через платные аккаунты, так как их бесплатное обслуживание было прекращено несколько лет назад. FastMail, похоже, является сторонником двухфакторной аутентификации, потому что в настоящее время они поддерживают множество различных методов, таких как приложение аутентификации, U2F, OTP, коды SMS, и фактически они были одними из первых, кто реализовал функцию входа в систему только на YubiKey на очень ранней стадии. ,

FastMail позволяет просматривать все успешные и неудачные входы в систему за последние 2 недели, но для входа на страницу LoginLog требуется несколько шагов. После входа в учетную запись FastMail нажмите Shift + G одновременно нажмите клавиши, чтобы вызвать меню и перейти в «Пароль и безопасность». Прокрутите страницу внизу страницы с паролем и защитой и нажмите ссылку «Просмотр всех входов в систему за последние две недели».

7. Hushmail

Обычно почтовый сервер включает определенную отслеживаемую информацию, такую ​​как IP-адрес отправителя, в заголовки, чтобы предотвратить злоупотребления, но Hushmail фокусируется на конфиденциальности, и они не включают IP-адреса в заголовки электронной почты. Хотя вы можете подписаться на бесплатную учетную запись Hushmail, она имеет очень ограниченное хранилище до 25 МБ, разрешает доступ только через Интернет, и вы должны входить в нее раз в 3 недели, иначе учетная запись будет автоматически закрыта.

После входа в свою учетную запись Hushmail нажмите «Посмотреть другие недавние действия”, Который находится внизу в центре веб-страницы. Появится всплывающее окно, показывающее вашу недавнюю активность при входе с указанием времени, страны и IP-адреса.

8. Mail.ru

Mail.Ru – один из лучших сайтов в России, и неудивительно, что большинство россиян будут иметь учетную запись электронной почты Mail.Ru. В отличие от большинства провайдеров электронной почты, которые отображают только ограниченное количество истории входа, Mail.Ru очень гибок и позволяет вам выбирать диапазон дат. Чтобы просмотреть действия по использованию почтового ящика Mail.Ru, сначала войдите в систему, а затем нажмите на адрес своей учетной записи электронной почты, показанный в правом верхнем углу рядом с кнопкой выхода, и выберите «Пароль и безопасность». Прокрутите весь путь до конца страницы, чтобы просмотреть свои действия в Mail.Ru.

Вы можете перейти по этой гиперссылке, чтобы сразу перейти на страницу пароля и безопасности Mail.Ru.

Дополнительные примечания: Tutanota и GMX показывают только историю последних входов, но не список предыдущих входов. Удивительно, но некоторые популярные почтовые сервисы, такие как iCloud, AOL, Zoho и Mail.com, вообще не отображают последние или недавние действия при входе в систему.

Exit mobile version