Деинсталлятор меню – инструмент быстрого удаления контекстного меню

Когда вы удаляете программное обеспечение в наши дни, во многом это похоже на удаление антивирусного и защитного программного обеспечения с компьютера; Кажется, всегда есть хотя бы несколько оставшихся в системе записей реестра и / или файлов, которые не удалось удалить собственному деинсталлятору программы. Вот почему сторонние утилиты, такие как Revo Uninstaller, IObit Uninstaller, Advanced Uninstaller Pro и даже новичок в этом сегменте, Geek Uninstaller стали очень полезными инструментами, помогающими избавиться от всего лишнего мусора, который остается позади.

Разработчик программного обеспечения LeizerSoft, похоже, пошел в другом направлении к инструментам удаления, которые я упоминал выше. Хотя они уделяют больше внимания тщательности и удалению оставшихся данных, Деинсталлятор меню сделал для удаления программного обеспечения как можно быстрее и проще. Это достигается в значительной степени с помощью параметра «Удалить» в стандартном контекстном меню, позволяющего просто щелкнуть правой кнопкой мыши значок ярлыка программы на рабочем столе или в меню «Пуск» и выбрать его для удаления. Определенно, это один из самых быстрых и беспроблемных способов удалить программу.
Меню Uninstaller на самом деле поставляется в трех разных вариантах; версия Lite имеет функцию контекстного меню и несколько удобных для чтения окон подтверждения, версия Ultra утверждает, что она является самой быстрой в мире деинсталлятором, и имеет только подтверждение – хотите ли вы удалить xxxxx? ». Меню Uninstaller Pro немного отличается тем, что в нем реализован полноценный интерфейс удаления, где доступен ряд дополнительных опций, таких как пакетные деинсталляции, блокировка программы паролем и отслеживание всей вашей деинсталляции в файле журнала.

Поскольку основной функцией Menu Uninstaller является удаление программного обеспечения через контекстное меню, его необходимо установить. Во время установки все версии запрашивают имя и адрес электронной почты, но это может быть что угодно. Я видел, что это программное обеспечение также указано в качестве рекламы, поддерживаемой, предлагая такие вещи, как панель инструментов Babylon на различных сайтах, но, к счастью, оно, похоже, было удалено, поскольку не было никаких следов каких-либо сторонних продуктов, предлагаемых или загружаемых в фоновом режиме в установщиках, которые я установил. проверено с. Права администратора необходимы для правильной работы программного обеспечения, и в случае сбоя посетите страницу поддержки программы, чтобы узнать, как постоянно запускать программу от имени администратора.

Использование программы само по себе просто, щелкните правой кнопкой мыши на ярлыке программного обеспечения, которое вы хотите удалить, и нажмите «Удалить». Вы можете выбрать более одного ярлыка одновременно, который будет запускать программы удаления один за другим в пакетном режиме.

контекстное меню деинсталлятора

В зависимости от того, какую версию вы используете, что будет дальше, будет отличаться. В версии Ultra появится простое окно с вопросом, уверены ли вы, что хотите удалить программное обеспечение. Программа, которая будет удалена, отобразит свой обычный диалог удаления.

деинсталлятор меню ультра

Версия Lite будет отображать несколько окон аналогичным образом, за исключением дополнительного окна, которое ищет правильный деинсталлятор для вызова. Если он найдет более одного возможного варианта, вам будет предложено выбрать правильный.

облегченная версия

Pro версия имеет графический интерфейс, который можно вызвать из опции контекстного меню и покажет выбранную запись, или с помощью значка деинсталлятора меню, который покажет все установленное программное обеспечение. Значки также можно перетаскивать, чтобы начать процесс удаления.

полное удаление окна в про версии

Все три версии Установщика Меню, казалось, работали довольно быстро для быстрого удаления программного обеспечения, хотя есть странный случай, когда он не смог подобрать программу удаления, но в целом сделал то, что должен был сделать. Эти утилиты, возможно, лучше всего подходят для быстрого вывода из системы небольших или простых программ, которые, как вы знаете, вряд ли что-то оставят позади. Думайте о Menu Uninstaller скорее как о более быстрой и более доступной версии стандартной функции Windows Add / Remove, а не о реальной альтернативе таким инструментам, как Revo Uninstaller, которые гораздо более мощные.

Отсутствие сканирования после удаления для обнаружения остатков является реальным отрицательным моментом, так как большинство пользователей ожидают, что его включат в этот тип программ в наши дни. Если бы LeizerSoft мог внедрить это в будущих версиях, даже в версии Pro, Menu Uninstaller мог бы стать действительно жизнеспособным вариантом. Совместим с Windows XP, Vista и 7. Для версии Ultra требуется .NET Framework 4.

Скачать меню деинсталлятора