culhu

FTP Droplet позволяет загружать файлы, не зная подробностей входа в систему FTP

Если вы разрабатываете или размещаете веб-сайты для людей, большую часть времени они захотят иметь доступ к своему собственному серверу, чтобы они могли загружать материалы на сервер. Обычно рекомендуется использовать FTP-клиент FileZilla, поскольку он бесплатный и в настоящее время активно разрабатывается. Руководство по настройке FileZilla по телефону может быть довольно трудным делом, потому что вам нужно научить их загружать, устанавливать, настраивать параметры FTP-сервера, а затем как загружать файлы по желаемому пути.

Если пользователю требуется загрузить только одну папку, то FTP Droplet Lite будет очень полезно. С FTP Droplet Lite пользователю, который хочет загрузить файлы на сервер, не нужно знать данные для входа на FTP или даже выбирать путь, который он хочет загрузить. Все, что им нужно сделать, это выбрать файлы, которые они хотят загрузить со своего компьютера, и нажать кнопку для загрузки. Загрузка файлов через FTP для чайников не может быть проще, чем это!
FTP Droplet Lite поставляется с 2 (.exe) исполняемыми файлами и 2 (.dll) файлами динамических ссылок. Сначала вам нужно настроить файл конфигурации, запустив configurator.exe. Введите адрес FTP-сервера, имя пользователя, пароль и путь. По умолчанию будет использоваться порт 21, но если вам нужно использовать другие порты, определите его, следуя примеру raymond.cc:888 (номер порта 888). Путь к серверу, куда файлы будут загружены. Что касается флажка «Не форматировать», вам не нужно его использовать, потому что конфигуратор автоматически добавляет косую черту, чтобы убедиться в правильности пути к серверу. Расширенные опции, такие как разрешенные файлы и максимальный размер, не работают в этой бесплатной версии Lite. Когда вы закончите настройку, нажмите кнопку Сохранить настройки, и настройки будут зашифрованы и сохранены в файле settings.ini.

Чтобы загрузить файлы, запустите FTP Droplet Lite.exe, нажмите кнопку «Выбрать файл», чтобы найти файл, который вы хотите загрузить, и нажмите кнопку «Отправить файл», чтобы начать загрузку.

Убедитесь, что вы не включили файл configurator.exe, когда хотите отправить его своим клиентам, поскольку они могут испортить данные для входа на FTP, которые сохранены в файле settings.ini. Во время тестирования я обнаружил, что существуют некоторые ограничения на эту программу. Вы можете загружать только один файл за раз, и он автоматически заменяет существующие файлы, не проверяя и не запрашивая дальнейшие действия. Для settings.ini не предусмотрена защита паролем, которая позволяет кому-либо получить имя пользователя и пароль для FTP, поместив конфигуратор в папку FTP-дроплета и нажав кнопку «Загрузить параметры». Кроме этого, в нем отсутствует поддержка SCP или SFTP, поскольку протокол FTP отправляет учетные данные для входа в систему в виде открытого текста, который может подобрать любой анализатор пакетов.

Calloway Green, разработчик FTP Droplet, больше не размещает это программное обеспечение на своем сервере, и вы не можете найти информацию о FTP Droplet на их официальном сайте. К счастью, Softpedia сохранила копию FTP Droplet Lite на своих файловых серверах. FTP Droplet действительно очень полезен, когда вы хотите, чтобы люди могли загружать файлы на серверы, используя FTP, но не зная ничего о FTP. Не могу найти ничего похожего, но если вы знаете что-либо, пожалуйста, оставьте комментарий.

Скачать FTP Droplet Lite

Exit mobile version