Полный список из 26 деинсталляторов и средств удаления для Internet Security и антивирусного программного обеспечения

Знающие пользователи компьютеров скажут вам, что не самая лучшая идея – одновременно запускать на своем компьютере более одного антивирусного пакета или пакета безопасности Интернета. Они обычно не любят друг друга и могут вызывать нестабильность системы, снижать производительность и, возможно, даже приводить к неправильной идентификации вирусов. Есть несколько заявленных приложений, которые работают вместе с запущенной защитой в реальном времени, но по большей части это плохая идея. По этой причине очень важно, чтобы любое ранее установленное антивирусное программное обеспечение было удалено из вашей системы, прежде чем приступить к установке следующего антивируса, который вы хотите установить.

Возможное исключение – наличие одного программного обеспечения для основной работы по активному отслеживанию угроз и другого программного обеспечения в качестве сканера второй линии защиты по требованию для периодического сканирования вручную. Программное обеспечение безопасности не удаляет себя полностью перед установкой чего-либо еще, либо из-за плохо запрограммированного деинсталлятора, либо сбоя / зависания во время процесса деинсталляции, что является основной причиной проблем, возникающих при установке нового пакета.
Стоит отметить, что такие программы, как Revo Uninstaller, IOBit Uninstaller и Advanced Uninstaller Pro, которые делают хорошую работу по удалению остатков, оставшихся после большого количества программного обеспечения, могут быть в состоянии удалить достаточно, чтобы остановить любые ошибки или сбои, но это не гарантия , Если вы использовали программу, подобную этой, для удаления антивируса или брандмауэра и у вас все еще есть проблемы, попробуйте один из специальных инструментов для удаления ниже.

1. AppRemover

AppRemover

AppRemover заслуживает упоминания, поскольку утверждает, что удаляет несколько приложений безопасности из одного переносимого исполняемого файла. Хотя он никоим образом не поддерживает удаление всех продуктов, перечисленных здесь, AppRemover по-прежнему может многое удалить. Посетите страницу поддерживаемых приложений для получения полного списка.

Несмотря на то, что AppRemover, как правило, хорошо справляется со своей задачей, возможно, это инструмент, который нужно использовать, если у вас все еще остаются проблемы после попытки использовать официальное средство удаления, поскольку могут быть остатки других программ безопасности, которые по-прежнему вызывают проблемы. Общий консенсус кажется, что AppRemover – полезный инструмент, но результаты, похоже, довольно неоднозначны после его использования.

Скачать AppRemover

2. AVAST

утилита удаления программного обеспечения avast

Поддерживает все продукты Avast, включая v4 – v8 (бесплатные и платные) антивируса и Internet Security, BART CD Manager, управляемого клиента и домашнего сервера.

Скачать утилиту удаления программного обеспечения AVAST

Специальное примечание: Необходимо запустить из безопасного режима, программа предложит перезагрузить вас в безопасном режиме при запуске. Если вы не установили продукт Avast в каталог по умолчанию, вам нужно указать его в поле.

3. AVG

AVGRemover

Поддерживает все продукты AVG. Remover Tool – это обычно две верхние ссылки на странице. Обязательно загрузите правильную 32-битную или 64-битную версию. В настоящее время существуют отдельные смывки продуктов AVG 2012 и 2013.

Скачать AVG Remover

4. Avira

Avira Registry Cleananer

Средство удаления Avira – это больше средство очистки реестра для очистки любых оставшихся ключей, созданных программным обеспечением. По умолчанию он сканирует HKEY_CURRENT_USER и HKEY_LOCAL_MACHINE. Если вам нужно расширить поиск, нажмите кнопку «Конфигурация» и выберите другие ключи.

Скачать Avira RegistryCleaner

5. Bitdefender

Средство удаления Bitdefender

Средство удаления Bitdefender имеет разные версии практически для всех диапазонов программного обеспечения. В период с 2008 по 2013 год поддерживаются все (бесплатные) антивирусные программы, продукты Internet Security и Total Security, а также программное обеспечение для бизнеса и пробные версии. Просто убедитесь, что вы загружаете правильный инструмент для вашего антивирусного пакета.

Скачать инструмент удаления Bitdefender

6. BullGuard

Мастер удаления BullGuard

Скачать мастер удаления BullGuard

7. Comodo

Comodo Uninstaller Tool

Скачать инструмент удаления Comodo

Замечания: Comodo Uninstaller Tool можно использовать для удаления ряда продуктов, произведенных Comodo, но не является официальным продуктом. Он разработан сообществом на их форумах и рекомендуется прочитать ветку, чтобы узнать, поддерживается ли ваш продукт для удаления. Поэтому используйте эту программу на свой страх и риск.

8. Dr.Web

Антивирус Dr.Web для удаления вирусов

Скачать антивирус Dr.Web для удаления вирусов

Замечания: Как видите, для заполнения есть капча, просто введите цифры и нажмите «Удалить», чтобы удалить антивирусное программное обеспечение.

9. ESET (NOD32)

ESET Uninstaller

Поддерживает удаление продуктов NOD32 Antivirus, ESET Smart Security и Endpoint.

Скачать ESET Uninstaller

Замечания: Утилита должна быть запущена из безопасного режима. Когда он находит установку Eset, вам нужно нажать указанную цифровую клавишу (обычно № 1).

10. F-Prot

Утилита для удаления F-Prot

Скачать утилиту для удаления F-PROT for Windows (FPAVEX)

11. F-Secure

F-Secure Uninstall Tool

Поддерживает F-Secure Service Platform версий 5 – 8, F-Secure Anti-Virus и F-Secure Internet Security 2005 – 2013 и Protection Services версии 3 – 9. Более подробную информацию можно найти в прилагаемом файле Readme.

Скачать F-Secure Uninstall Tool

12. G-Data

G-Data AV Cleaner

Поддерживает все текущие продукты G-Data.

Скачать G-Data AV-Cleaner

13. IObit

BitRemover

Скачать BitRemover

Замечания: Утилита BitRemover – это стороннее средство для удаления, которое может выполнять очистку после нескольких продуктов IObit, включая Security 360. Инструмент не связан с самим IObit, поэтому используйте его на свой страх и риск.