7 бесплатных сервисов для отслеживания местоположения с IP-адреса

Вероятно, стоит поспорить, что большинство пользователей компьютеров в какой-то момент захотят узнать, где находится веб-сайт, или отследить местоположение отдельных IP-адресов в регионе или стране. Для этого есть много причин, и это может быть просто потому, что вам интересно узнать о происхождении той или иной компании или услуги, прежде чем вы решите ее использовать. Если вы являетесь веб-мастером, очень полезно знать тенденции того, что люди делают на вашем веб-сайте и откуда они берутся, и IP-адрес пользователей помогает достичь этого.

Поскольку IP-адрес – это то, что выделяет каждый пользователь в Интернете, не так сложно найти различные детали относительно того, откуда этот адрес в настоящее время исходит, если вы знаете, как получить эту информацию. Многие службы могут отслеживать определенный IP-адрес и даже привязывать его к городу или городу, в котором он используется в настоящее время, а также сообщать вам поставщика услуг и различные другие сведения о том, откуда он поступает. Никакая личная информация, такая как имена, номера телефонов или адреса местоположения, не может быть найдена таким образом.
Если у вас есть IP-адрес и вы хотите отследить, где он находится, и получить некоторую информацию о нем, от частного лица, компании или веб-сайта, вот несколько бесплатных онлайн-сервисов, которые вы можете использовать.

1. InfoSniper

InfoSniper

InfoSniper имеет довольно много фрагментов информации при отображении местоположения IP-адреса. Это включает в себя выбор Google Maps, Microsoft Maps или Yahoo Maps, чтобы показать местоположение. Вы также можете получить информацию о стране, штате / округе, широте / долготе, имени хоста, поставщике и других вещах, таких как район или почтовые индексы. InfoSniper может точно определить ваш город или город, а не только, где находится ваш провайдер, и есть несколько полезных ссылок для поиска в Википедии для получения более подробной информации о местоположении, откуда исходит адрес.

Посетите InfoSniper

2. IP2Location

IP2Location

Незарегистрированные пользователи могут получать до 20 бесплатных запросов в день, это может быть до 200, если вы зарегистрируетесь в бесплатной учетной записи. Собранная информация не является исчерпывающей, но даст вам основы, такие как страна, поставщик услуг, скорость сети, возможные зоны и коды операторов. Есть также метеостанция и информация о городе / городе, но они предназначены для местоположения интернет-провайдера, а не для вас. Полезной функцией является опция «Поделиться результатами», которая дает вам хорошее изображение (скриншот выше) основных деталей, а также фрагменты кода HTML для добавления на ваш собственный веб-сайт.

Посетите IP2Расположение

3. Geobytes IP Address Locator

Geobytes IP Address Locator

В Geobytes довольно много интересной информации, хотя он не может отследить IP-адрес местоположения до уровня города, в котором он находится, только до местоположения интернет-провайдера. Вы действительно получаете карту Google, но она будет иметь ограниченную ценность, указывая на другую часть страны, где фактически расположен адрес. Есть также флаг, часовой пояс, население страны, используемая валюта, национальность единственного / множественного числа и довольно любопытная ссылка на карту ЦРУ. Он также скажет вам, считает ли он адрес прокси или нет.

Посетите Локатор IP-адресов Geobytes

4. MaxMind GeoIP

MaxMind GeoIP

Это очень простой искатель местоположения по IP-адресу, который может доходить до города или города, откуда исходит IP-адрес. Здесь не так много деталей, кроме интернет-провайдера и организации, координат, домена и 3-х возможных кодов местоположения. В бесплатной демо-версии вы можете ввести до 25 разделенных запятыми адресов в поле сразу, чтобы проверить.

Посетите MaxMind GeoIP

5. IP Tracer

IP Tracer

IP Tracer с ip-address.com может добраться до города или города, откуда поступает IP-адрес, а также дает вам координаты долготы и широты, а также карту Google местоположения. Нажмите на ссылку под картой, чтобы увидеть полный список спутниковых карт местности. Вы также получите ISP, адрес организации и хоста со ссылками для выполнения whois, обратного IP-адреса и поиска трассировки. Отслеживание вашего собственного IP-адреса также даст прокси-данные, o / s, браузер и ссылку для быстрого теста.

Посетите IP Tracer

6. Инструмент поиска IP-трекера

Инструмент поиска IP-трекера

Этот инструмент поиска предоставит вам подробную информацию об IP-адресе и стране, в которой он находится, в том числе город / город и округ / штат с фактическим адресом, а не провайдером. Вы также получаете 3 различных набора координат широты / долготы для города, страны и даже континента, на которых говорят языки, скорость соединения с IP-адресами, местная валюта и телефонный код IDD. Есть также карта Google с домашним местоположением на ней, и проверка в черном списке поможет выяснить, известен ли IP-адрес подозрительными или спамерскими действиями.

Посетите инструмент поиска IP Tracker

7. Какой у меня IP адрес

Какой у меня IP адрес

Что такое мой IP-адрес, безусловно, выглядит как четко продуманный и легко читаемый сервис с подробной информацией о городе или городе, где находится IP-адрес (а не местоположение интернет-провайдера). Вы также получите карту Mapquest, а также координаты местоположения и информацию о хосте, интернет-провайдере и организации. Проверка в «черном» списке покажет, занесен ли IP-адрес в список 80 антиспамовых баз данных на основе DNS, и пользователи могут оставлять комментарии, если им есть что рассказать об этом IP-адресе.

Посетите мой IP-адрес

Примечание редактора: Как вы, вероятно, ожидаете, существует множество таких веб-сайтов, которые могут отслеживать местоположение по IP-адресу в той или иной форме, некоторые могут быть такими же точными, как город, другие будут показывать город провайдера. К сожалению, нет никакого способа получить больше точности от этих услуг, чем эта, и показать конкретную дорогу или даже здание просто невозможно без полного раскрытия этих деталей у провайдера.