Обнаружить пакетные ошибки в вашей сети Состояние подключения к локальной сети

Многие из нас уже используют быстрые широкополосные соединения, и важно знать, является ли информация, которую вы отправляете или получаете, правильной и безошибочной. В случае ошибки при отправке или получении данных у вас могут возникнуть проблемы с загрузкой или загрузкой файлов, и они могут не соответствовать контрольным суммам MD5 или выглядеть поврежденными, а загруженный архив Zip или Rar не открывается и т. Д. Например, если вы продолжаете получать ошибки при отправке пакетов но не получая, тогда это может фактически указывать на неисправный сетевой адаптер.

Информация об ошибках может быть важным первым шагом в устранении неполадок соединения. Очень просто просмотреть основную информацию о сетевом соединении, и вы можете видеть текущее состояние сетевого соединения, продолжительность соединения, скорость и пакеты или байты, отправленные и полученные для соединения. Обычно это можно сделать, дважды щелкнув значок состояния на панели задач или перейдя в Центр управления сетями и общим доступом> Изменить настройки адаптера в Vista и выше. Диалоговое окно «Состояние» по умолчанию показывает почти все, но странно решает не отображать ошибки для соединения.

статус подключения к локальной сети

Прежде чем использовать сложное или сложное в использовании программное обеспечение для отслеживания пакетов для обнаружения потери пакетов и ошибок, вы можете просто включить скрытый параметр в Windows, чтобы показать возможные ошибки при подключении. Вот как это сделать с быстрым изменением реестра, и информация будет добавлена ​​в диалоговое окно статуса.
Если вы не чувствуете себя комфортно в реестре или просто хотите сделать все как можно быстрее и проще, мы создали небольшой файл реестра. Просто загрузите файл и дважды щелкните его, чтобы импортировать значение ShowLanErrors в реестр Windows XP, Vista или 7. Также есть файл .reg, если вы хотите снова отключить отображение ошибок.

Скачать ShowLanErrors | Скачать Отключить ShowLanErrors

В качестве альтернативы, пожалуйста, внимательно следуйте инструкциям, поскольку неправильное редактирование реестра может вызвать проблемы.

1. Нажмите клавишу Win + R, чтобы открыть окно «Выполнить» и введите смерзаться запустить редактор реестра Windows.

2. Перейдите в следующее местоположение реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM CurrentControlSet Control Network Connections StatMon

Если ключ StatMon отсутствует, щелкните правой кнопкой мыши на Соединения, выберите New -> Key и введите значение как StatMon,

3. Внутри ключа StatMon установите значение DWORD ShowLanErrors как 1 если это уже там. Если ShowLanErrors отсутствует, щелкните правой кнопкой мыши StatMon и выберите New -> DWORD value. Установите имя значения DWORD как ShowLanErrors, Дважды щелкните ShowLanErrors и установите значение данных равным 1.

ShowLanErrors

Чтобы снова отключить подсчет ошибок, просто установите для параметра DWORD ShowLanErrors значение 0. Microsoft утверждает, что, поскольку большинству пользователей эта информация не нужна, и она может посчитать ее запутанной или вводящей в заблуждение, счетчики ошибок по умолчанию не отображаются. Это, безусловно, может быть полезно при диагностике надежности сети, хотя его следует включить по умолчанию или, по крайней мере, иметь где-нибудь флажок, чтобы его можно было легко включить.

Теперь в статусе вашего подключения вы увидите дополнительную информацию об ошибках под отправленными и полученными байтами. Если вы по-прежнему ничего не видите, перезагрузите компьютер, хотя эффект должен быть мгновенным, если щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Состояние».

Ошибки состояния LAN

К сожалению, с отображением ошибок пакетов есть недостаток, который не все версии Windows будут отображать ошибки. Известно, что он отображается в Business, Professional или Ultimate версиях Windows XP, Vista или 7. Windows XP Home и любые выпуски Vista или 7 Home, которые, по нашему мнению, не работают. Кроме того, это редактирование реестра, кажется, не имеет никакого эффекта в Windows 8, мы пробовали на Windows 8 Pro x86 без успеха.

При подключении через VPN в окне состояния подключения также отображается ошибка. Похоже, что пока у вас есть соединение, которое проходит через вашу сетевую карту (NIC), оно будет отображать информацию об ошибке. Кроме того, соединения, которые могут отображать ошибки, также включают в себя USB ADSL модемы и адаптеры WiFi и т. Д.