culhu

3 способа преобразования архивов в разные форматы сжатия

Без сомнения, каждый, кто пользуется компьютером, в какой-то момент сталкивался со сжатым архивом, скорее всего, в виде ZIP-файла. ZIP-архив является наиболее известным форматом архивации на сегодняшний день, хотя существуют и другие форматы сжатия, такие как 7zip и RAR, которые обеспечивают лучшие коэффициенты сжатия и меньшие размеры файлов. Даже Microsoft признала популярность ZIP-архивов и начала включать ее поддержку в Windows, начиная с Windows 98 / ME.

Хотя в последние годы не так широко распространены другие форматы сжатия, они могут сжимать большие файлы или большое количество файлов лучше, чем ZIP, и это приводит к простой проблеме, заключающейся в том, что Windows не может читать эти файлы по умолчанию. Если вы хотите преобразовать другие архивы в ZIP, чтобы их мог прочитать почти каждый пользователь Windows, вам необходимо программное обеспечение сторонних производителей. Если вы хотите преобразовать ваши ZIP-файлы в другие форматы, чтобы сэкономить место, вы также должны использовать другие методы.

Преобразовать из одного формата в другой несложно, и вы можете установить архиватор, распаковать файлы и повторно сжать их в новый формат. Существуют и другие способы преобразования из одного формата архива в другой, но здесь есть несколько примеров.
1. Преобразовать архив с помощью онлайн-сервиса

Использовать Интернет для преобразования между форматами архивов легко, но это в некоторой степени зависит от скорости вашего соединения, потому что вам, вероятно, сначала нужно будет загрузить архивы, если они уже не хранятся в Интернете. С другой стороны, это означает, что вам не нужно устанавливать какое-либо программное обеспечение для преобразования файлов, если вы этого не хотите.

Для этого существует несколько онлайн-сервисов, каждый с различной степенью поддержки для разных форматов архивов. Один простой в использовании сервис 2zip.org который позволяет вам конвертировать 16 различных форматов архива в ZIP, включая 7Zip, JAR, RAR, TAR, XZ и т. д. Он имеет удобную функцию, позволяющую вам просматривать и загружать любой контент из архива, который вы хотите, если вам нужен только текст файл из архива, вы можете скачать только это.

В общей сложности 100 МБ в 10 файлах могут быть загружены одновременно, и вы просто нажимаете кнопку, чтобы выбрать архивный файл (ы), а затем нажмите «Очередь загрузки», чтобы загрузить их. Есть кнопка Enter URL, но когда мы попытались сделать ссылку на общедоступный файл Dropbox, он сказал «Not Found», поэтому эта опция может иметь ограниченное использование. Файлы в архиве могут быть просмотрены и по отдельности загружены, если хотите. Кнопка Преобразовать в ZIP внизу создаст для вас загружаемые ZIP-архивы.

Посетите 2zip.org

Существует ряд других сервисов, которые могут конвертировать в различные форматы архивов, включая Zamzar, Convert Files, Youconvertit, Free File Converter и Online-Convert. Все это было упомянуто в другой статье «Онлайн способы конвертировать любые файлы без использования программного обеспечения».

2. Преобразование между форматами архивов с использованием архиватора

Можно подумать, что сама программа архивирования, позволяющая извлекать и затем сжимать файлы, имеет встроенную опцию для быстрого преобразования между различными форматами, и некоторые из них делают. Как ни странно, один из самых популярных бесплатных архиваторов около 7-Zip не имеет простой функции преобразования архива, наряду с ZipGenius, Peazip, Hamster FREE и Bandizip.

Другим нравится IZArc а также HaoZip Хотя это можно сделать, и Haozip довольно хорош, потому что он может конвертировать несколько разных архивов одновременно в другой формат, такой как ZIP, 7Zip, TAR и LZH. IZArc конвертирует только 1 файл за один раз, но поддерживает конвертацию в большее количество форматов (около 10).

В Haozip есть несколько полезных опций, таких как коэффициент пропуска, который не будет преобразовывать файл, если он больше или близок к размеру исходного файла, пропускать, сохранять или создавать новые пароли для защищенных архивов, а также устанавливать уровень сжатия или размеры разделения файла и т. Д. Haozip – хороший универсальный выбор, если вы ищете архиватор, потому что он также имеет средство просмотра / конвертации изображений, виртуальный монтаж CD и инструмент переименования пакетных файлов.

Скачать Haozip | Скачать IZArc (следите за рекламным ПО IZArc во время установки)

3. Используйте автономный конвертер архивов

Если вы не хотите устанавливать отдельный архиватор или загружать файлы для преобразования случайного архива в другой формат, ArcConvert это бесплатный и простой в использовании портативный инструмент, который конвертирует архивы в различные форматы сжатия. Он может конвертировать из 45 различных типов, включая 7-Zip, LZH, CAB, ZIP, ARJ, ACE, RAR, TAR, UHARC и ISO.

Он конвертирует в около 20 различных форматов самых популярных типов, а также поддерживает WinRAR и WinACE, если они у вас есть. Просто вручную введите их пути в текстовый файл External.CONFIG. Если вы получили ошибку при открытии ArcConvert, откройте файл CONFIG с помощью блокнота и удалите записи в разделе (Архиватор).

ArcConvert очень прост в использовании, просто скачайте, распакуйте и запустите arc_convert.exe. Нажмите кнопку «Открыть архив», чтобы найти файл архива, который вы хотите преобразовать. Выберите новое расширение архива, в которое вы хотите конвертировать, из выпадающего списка и нажмите кнопку Преобразовать. Также есть кнопка Проверить, чтобы проверить ваш архивный файл. Программа предложит удалить новый или старый архив в зависимости от того, какой файл имеет наименьший размер.

Скачать ArcConvert

Exit mobile version