culhu

4 решения для восстановления пропавших без вести или исчезнувших безопасно удалить значок оборудования

Ранее мы писали о том, как скрыть или удалить безопасно удалить значок «попробовать аппаратное обеспечение». Несмотря на то, что этот совет имеет свое применение, он, вероятно, бесполезен для большинства из нас, потому что большинство пользователей в настоящее время имеют флэш-накопитель USB или переносной жесткий диск, и нам нужен значок «Безопасное извлечение устройства», чтобы извлечь или отключить USB-устройство, чтобы файлы в наша флешка не будет повреждена.

Хотя Windows по умолчанию выбирает «Оптимизировать для быстрого удаления» на вкладке «Политики кэширования записи» в окне свойств устройства, иногда вы могли заметить, что при попытке остановить подключенное USB-устройство флэш-памяти или устройство в разделе «Безопасное извлечение устройства» говорится: «Устройство не может быть остановлено прямо сейчас. Попробуйте снова остановить устройство позже ». Если вы попытаетесь принудительно отключить USB-накопитель в течение этого времени, существует большой риск, что все ранее открытые файлы будут повреждены, и тогда вам придется зависеть от программного обеспечения для восстановления данных, чтобы получить обратно файлы. , Поэтому никогда не следует полностью доверять настройке «Оптимизировать для быстрого удаления»!

Иногда значок «Безопасное извлечение устройства» отсутствует или исчезает из области уведомлений. В безопасном режиме Windows вы вообще не можете найти значок «Безопасное извлечение устройства». Является ли выключение или перезагрузка компьютера единственным способом безопасной остановки и отключения USB-устройств? К счастью, нет. Вот несколько способов вернуть окно «Безопасное извлечение устройства», если значок отсутствует.
Решение 1

Во-первых, и самое очевидное решение – убедиться, что значок «Безопасное извлечение устройства» не установлен как «Всегда скрывать». В Windows 7 убедитесь, что «Проводник Windows – Безопасное извлечение оборудования и извлечение носителя» не установлен на «Скрыть значок и уведомления», выбрав «Настроить» в трее и проверив состояние значка в списке. В Windows XP это почти то же самое, кроме того, что вы щелкнете правой кнопкой мыши место в трее -> Настройка уведомлений и убедитесь, что для безопасного удаления не установлено значение «Всегда скрывать». Вы будете удивлены, как часто эта простая вещь может быть причиной.

Решение 2

Ручной способ вернуть окно Safely Remove Hardware – выполнить команду. Перейдите в Пуск -> Выполнить или нажмите клавишу Win + R, введите или скопируйте и вставьте следующую строку и нажмите OK. Команда ниже IS чувствительна к регистру.

rundll32.exe shell32.dll, Control_RunDLL hotplug.dll

Откроется диалоговое окно «Безопасное извлечение устройства», которое можно использовать для остановки USB-устройства, которое вы хотите отключить. Когда вы закрываете окно, это часто приводит к тому, что значок возвращается на панель задач.

Если каким-то образом ваша установка Windows не в лучшей форме и значок «Безопасное извлечение устройства» никогда не отображается на панели задач, вы можете создать ярлык или даже командный файл с помощью командной строки выше. Просто запустите ярлык или командный файл, и появится диалоговое окно «Безопасное извлечение устройства». Чтобы создать ярлык:

1. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Создать» -> «Ярлык».

2. В поле «Введите местоположение элемента» введите или скопируйте и вставьте строку текста rundll сверху.

3. Нажмите «Далее», затем дайте ему имя, например «Безопасное извлечение моего оборудования», и, наконец, нажмите «Готово».

Или, чтобы сделать все еще проще, просто загрузите готовый ярлык на рабочем столе со значком Windows hotplug.dll по умолчанию, который делает то же, что и выше. В качестве альтернативы, если вы не хотите иметь значок на рабочем столе, вы можете поместить запись «Безопасное извлечение устройства» в контекстное меню правой кнопки мыши на рабочем столе. Загрузите файлы реестра и нажмите один, чтобы добавить запись, а другой, чтобы удалить ее.

3-е и 4-е решение можно найти на странице 2.

Exit mobile version