5 способов быстрой загрузки файлов на FTP из контекстного меню

Просматривая веб-страницы, вы быстро найдете бесплатные доменные имена, бесплатный хостинг, бесплатное программное обеспечение, такое как Blogger или WordPress, и т. Д., Чтобы создать свой собственный веб-сайт. Однако, если вы запускаете веб-сайт или участвуете в нем, или у вас есть часть собственного серверного пространства, одна из вещей, которые вам могут понадобиться делать довольно часто, – это использовать протокол передачи файлов (FTP) для загрузки файлов на сервер.

Загрузка может быть выполнена довольно легко, и есть несколько хороших программ FTP, таких как FileZilla с открытым исходным кодом. Программы хороши, но если вы просто хотите быстро загрузить файл или изображение, это может быть немного болезненно при работе с программным обеспечением FTP, просто чтобы сделать это. Очевидное решение состоит в том, чтобы использовать контекстное меню правой кнопкой мыши в Windows, чтобы сделать работу за вас. Просто щелкните правой кнопкой мыши по файлу и выберите опцию отправки в меню. Вот выбор способов, которыми вы можете достичь этого.
1. SendTo FTP

SendTo FTP почти так же стар, как Windows XP, но все же на самом деле прекрасно работает только с одной проблемой: вам нужно запустить установщик в режиме совместимости при запуске из Vista или Win 7. Для этого щелкните правой кнопкой мыши файл setup.exe -> Свойства -> Совместимость, установите флажок «Запустить эту программу в режиме совместимости…» и нажмите «ОК». Затем он будет установлен нормально. Чтобы получить доступ к настройкам программы, щелкните правой кнопкой мыши файл -> Отправить на -> Отправить на FTP.

SendTo FTP

В окне укажите имя профиля и добавьте свои данные FTP, если вам нужно изменить пассивный режим или порты брандмауэра, нажмите кнопку «Параметры». SendTo FTP поддерживает список часто используемых хостов в виде профилей в выпадающем списке и может запомнить ваше имя пользователя, пароль и подкаталог для каждого из них. Нажав OK, вы загрузите ваши файлы. Если у вас есть только один профиль, вы можете включить автоматическую загрузку без необходимости нажимать кнопку «ОК» или впоследствии закрывать окно, отметив несколько полей в меню «Параметры». Можно выбрать несколько файлов, но не папки. Протестировано и работает на XP и Windows 7

Скачать SendTo FTP

2. Загрузить Экспресс

Upload Express – довольно старая программа, выпущенная в 2006 году, и, как следствие, некоторые ее функции не работают, такие как прямая загрузка в YouSendIt и отправка изображений в ImageShack. Официальный сайт также ушел, но программа все еще может загружать по одному файлу за раз на FTP. После установки, когда вы щелкнете правой кнопкой мыши по файлу, появится новая опция контекстного меню для Upload Express, где вы можете настроить новую запись FTP для загрузки ваших файлов.

Загрузить Экспресс

Создайте новую запись и введите свои настройки FTP в окне, затем нажмите, чтобы сохранить их. Как только это будет сделано, новое местоположение появится над настройками в контекстном меню. Когда вы выбираете файл для загрузки, всплывет окно прогресса, сообщающее вам о ходе загрузки.

Загрузить Экспресс Загрузить

Как уже упоминалось, параметры YouSendIt и Imageshack не работают, но загрузка по FTP прошла нормально на Windows XP и 7.

Скачать Загрузить Экспресс

3. RightLoad

RightLoad – это, безусловно, самая полная программа для загрузки правой кнопкой мыши по FTP, которая включает в себя множество других функций. Также предлагается выгрузка на Facebook, Flickr, Imageshack, Imgur и VirusTotal с помощью включенных плагинов, и размер изображений можно автоматически изменять, прежде чем загружать или создавать миниатюры вместе с полноразмерными изображениями.

RightLoad

Существует также портативная версия Rightload, но она не включает в себя пункты меню правой кнопки мыши, поэтому требуется установщик. Откройте программу через меню «Пуск» и перейдите в «Сервис» -> «Параметры» -> вкладка «Серверы» -> «Новый сервер» и введите свои данные FTP. Программа создает 2 набора пунктов контекстного меню, один в меню правой кнопки мыши и другой в подменю «Отправить», и когда вы щелкаете правой кнопкой мыши по файлу (файлам), они могут быть поставлены в очередь или отправлены немедленно.

Контекстное меню RightLoad

Перетаскивание в главное окно поддерживается, и если в очередь добавлено несколько файлов, их можно запустить, нажав кнопку «Начать загрузку». Для дополнительной безопасности для защиты ваших входов в систему можно загрузить Rightload с мастер-паролем, который будет требоваться при каждом использовании программы. Работает на Windows XP, Vista и 7.

Скачать RightLoad

4. Send2FTP

Это довольно простая в использовании программа, а также переносимая, что очень удобно, хотя, очевидно, после настройки ей придется оставаться в том же месте, иначе пункт меню «Отправить» не будет работать. Функция, которая может понравиться некоторым пользователям, – это сжатие файла перед загрузкой, загрузка одного файла или содержимого одного каталога.

Send2FTP

Запустите исполняемый файл и введите информацию FTP, затем нажмите кнопку «Добавить сервер FTP», чтобы добавить ее в список. Несколько серверов FTP могут быть настроены и добавлены в список. Закройте программу, и когда вы щелкнете правой кнопкой мыши по файлу, эта опция будет доступна в виде ярлыка из меню «Отправить» в виде «Отправить (имя хоста) как (имя пользователя)». Индикатор выполнения покажет во время передачи. Программа все еще является бета-версией, и она показывает немного, потому что у нас было 1 или 2 сбоя во время тестирования. Проверено в XP и Windows 7.

Скачать Send2FTP

5. Использование Windows

Вы можете легко настроить Windows для настройки вашего FTP как сетевого расположения, а затем загружать файлы на него через меню «Отправить». Преимущество в том, что оно не требует дополнительного программного обеспечения, хотя параметры конфигурации ограничены. Это может показаться большим количеством шагов, но это быстрый метод, который занимает всего несколько минут. Вот как:

1. Откройте Компьютер или Мой компьютер в XP.

Для Vista и 7 щелкните правой кнопкой мыши пустое место в окне «Компьютер» и выберите «Добавить сетевое расположение» в контекстном меню. Нажмите кнопку "Далее.

В XP нажмите My Network Places слева, затем нажмите Add the network place также слева. Нажмите кнопку "Далее.

2. Убедитесь, что выделено пользовательское сетевое расположение (выберите другое сетевое расположение в XP) и нажмите «Далее».

3. Введите адрес вашего FTP-сервера, указав в начале «ftp: //» (например, ftp://myserver.com).

пользовательское сетевое местоположение

4. Если вы не вошли в систему анонимно, снимите флажок и введите логин FTP или имя пользователя. Нажмите кнопку "Далее.

5. Дайте сетевому местоположению имя по вашему выбору и нажмите Далее. Нажмите Готово, оставив открытое сетевое место, когда я нажму кнопку Готово в поле.

6. Теперь Windows должна подключиться к вашему FTP и запросить пароль. Просто введите его и поставьте галочку в поле Сохранить пароль. Перейдите, чтобы увидеть папку, в которую вы хотите отправить файлы, но не заходите в нее. Оставьте это окно открытым.

Windows FTP войти в систему как

7. Откройте папку «Отправить», нажав клавишу Win + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить», и, в зависимости от операционной системы, введите или вставьте следующее:

Для Vista и 7:% appdata% Microsoft Windows SendTo

Для XP:% userprofile% sendto

8. Открыв окно сети и окно «Отправить», щелкните правой кнопкой мыши папку FTP, на которую вы хотите отправить файлы. Удерживая нажатой правую кнопку, перетащите курсор в окно «Отправить», а затем отпустите, появится маленькое меню, в котором вы выберите «Создать ярлыки здесь». Затем вы можете переименовать ярлык по своему вкусу (например, «FTP в папку загрузок»).

щелкните правой кнопкой мыши и перетащите

Теперь, когда вы щелкнете правой кнопкой мыши по файлам или папкам -> Отправить, появится ярлык, и когда вы нажмете на него, они автоматически загрузятся в папку FTP. Хорошо, что вы можете добавить несколько ярлыков Send To для разных папок FTP, просто повторив шаги с 6 по 8.