culhu

5 способов выключения удаленных компьютеров из локальной или глобальной сети

Удаленный компьютер можно включить с помощью стороннего инструмента Wake On LAN (WOL), который может отправлять волшебные пакеты. По логике вещей, компьютер должен быть подключен к электрической розетке, чтобы обеспечить его электропитание для загрузки компьютера и поддержания его работоспособности. Выключение или выключение удаленного компьютера также возможно, и на самом деле это намного проще, поскольку компьютер уже загружен и предполагается, что он подключен к сети. Существует несколько различных способов удаленного выключения, перезапуска или выхода пользователя с компьютера, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

Способ № 1: Программное обеспечение сторонних производителей

Вероятно, самый простой способ – использовать стороннее программное обеспечение для выключения удаленного компьютера, поскольку настройка намного проще, чем использование встроенного средства shutdown.exe, которое также рассматривается в этой статье. В большинстве случаев вам понадобится запустить программное обеспечение на обоих компьютерах: один слушает команду на отключение, а другой отправляет команду, чтобы запросить отключение компьютера.

1. Airytec выключить
Airytec Switch Off – это, вероятно, лучший вариант для программного обеспечения сторонних производителей, поскольку вам нужно только запустить программу на удаленном компьютере, а удаленные команды, такие как выключение, перезапуск, спящий режим, режим гибернации и открытие предопределенных сценариев, могут быть доступны через ваш веб-браузер, включая ваш мобильный телефон или планшет.

После установки Airytec Switch Off запустите программу, щелкните правой кнопкой мыши значок в области уведомлений в области уведомлений и выберите «Параметры». Перейдите на вкладку «Удаленный» и нажмите кнопку «Изменить настройки веб-интерфейса», а затем подтвердите приглашение UAC. Снова вернитесь на вкладку Remote и установите флажок «Enable web interface». По умолчанию он использует порт 8000 и желательно установить пароль для имени пользователя «Пользователь». Нажмите OK, чтобы сохранить настройки. Вам нужно будет разрешить программу через брандмауэр, иначе вы не сможете получить доступ к веб-интерфейсу.

Чтобы завершить работу только что настроенного удаленного компьютера, просто запустите веб-браузер с другого компьютера и введите URL-адрес. Http: // имя_компьютера: 8000 в адресной строке. Вам нужно будет изменить имя_компьютера на имя, заданное на компьютере, или указать внутренний IP-адрес. Вам будет предложено ввести имя пользователя и пароль для доступа к веб-странице. Имя пользователя «пользователь»Без кавычек и пароля – это то, что вы ввели ранее на вкладке« Удаленный ». Когда вы перейдете на страницу Airytec Switch Off, просто нажмите на любую команду, которую вы хотите выполнить на удаленном компьютере.

После того, как вы включите функцию Remote, Airytec Switch Off автоматически установит себя в качестве службы для запуска при запуске Windows. Хотя они имеют портативные сборки для 32- и 64-разрядных систем, удаленные функции доступны только в полной версии установщика. Airytec Switch Off является бесплатным и успешно протестирован на 32-битной Windows 7.

Скачать Airytec Выключить

2. DShutdown

DShutDown – это небольшой портативный инструмент выключения, который поставляется с довольно большим количеством типов выключения, включая другие действия, такие как пробуждение по локальной сети, будильник, блокировка рабочей станции, зависание модема, отключение сетевого адаптера и т. Д. Хорошая вещь о DShutDown он может автоматически искать все онлайн-компьютеры в вашей сети и добавлять его в список.

После загрузки DShutDown распакуйте архив и запустите «RDShutdown Setup Utility.exe» на компьютере, который вы хотите выключить. Сначала установите пароль, а затем установите флажок «Автоматический запуск при запуске Windows». Нам не удалось запустить опцию Install as Service, потому что она продолжала завершать свою работу самостоятельно, когда получала любую команду выключения. После того, как вы настроили автоматический запуск DShutDown при загрузке Windows, файл RDShutdown.exe запустится и будет находиться в области уведомлений.

Чтобы выключить настроенный компьютер, запустите DShutdown.exe и нажмите кнопку «Получить список ПК». Как только удаленный компьютер будет добавлен в список, установите флажок, чтобы выбрать ПК, выберите тип отключения и введите пароль. Чтобы отправить команду, нажмите кнопку «Включить таймер», где вам дается 10 секунд, чтобы отменить задачу.

Наконец, нажмите «Файл» в строке меню и выберите «Сохранить настройки». Вам нужно будет вручную добавить poweroff.exe в разрешенные программы в брандмауэре, который находится в C: Windows System32 poweroff.exe. Файл автоматически копируется в папку System32 после создания службы.

Чтобы выключить удаленный компьютер, запустите poweroff.exe с другого компьютера, выберите «Удаленный компьютер» и нажмите кнопку «Указать». Введите имя компьютера, который вы хотите выключить, введите пароль и нажмите ОК. Если вы изменили порт, убедитесь, что вы изменили его так, чтобы он соответствовал другому на другом ПК.

Выберите действие, которое вы хотите отправить на удаленный компьютер, вместе с любыми дополнительными опциями, такими как предупреждение, разрешение на отмену, запуск программы и т. Д., И, наконец, когда выполнить действие. Нажмите кнопку «Сделать это».

Скачать Poweroff

На странице 2 есть еще 4 способа выключения удаленных компьютеров через LAN / WAN.

Exit mobile version