culhu

Как открыть случайно закрытую вкладку в веб-браузерах

Благодаря функциям вкладок, реализованным в большинстве, если не во всех веб-браузерах, мы можем открывать несколько веб-сайтов из одного окна программы без путаницы между переключением между запущенными программами и открытыми веб-страницами. Некоторые люди часто открывают множество вкладок из-за постоянного открытия новых гиперссылок с веб-страниц в новой вкладке, но не закрывают предыдущие. При увеличении количества вкладок увеличивается использование памяти веб-браузером, а иногда это может привести к зависанию или ползанию веб-браузера. Разочарованный пользователь может непрерывно нажимать горячую клавишу CTRL + W несколько раз, пытаясь закрыть несколько вкладок в надежде уменьшить использование памяти, но в конечном итоге он может случайно закрыть важные вкладки, которые он хочет прочитать позже.

Один из способов вновь открыть закрытый веб-сайт – просмотреть историю, в которой вы можете найти список всех посещенных веб-сайтов, извлеченных из локальной базы данных. Разумеется, более простой способ – использовать встроенный метод для открытия закрытых вкладок с помощью горячей клавиши или нескольких щелчков мыши. Вот как отменить закрытые вкладки в Internet Explorer, Firefox, Chrome, Safari, Opera, Maxthon, GreenBrowser и Avant Browser.
1. Internet ExplorerКлавиша управления: Ctrl + Shift + T,Интерфейс: Щелкните правой кнопкой мыши на любой вкладке и выберите «Открыть закрытую вкладку» из меню.

2. Mozilla FirefoxКлавиша управления: Ctrl + Shift + T,Интерфейс: Щелкните правой кнопкой мыши на любой вкладке и выберите Undo Close Tab из меню. Кроме того, вы также можете нажать на оранжевую кнопку Firefox, перейдите в «История»> «Недавно закрытые вкладки».

3. Гугл ХромКлавиша управления: Ctrl + Shift + T,Интерфейс: Щелкните правой кнопкой мыши на любой вкладке и выберите «Открыть закрытую вкладку» из меню.

4. Apple Safari для WindowsКлавиша управления: Ctrl + ZИнтерфейс: Нажмите на значок страницы («Показать меню для текущей страницы») в правом верхнем углу рядом со значком настроек и выберите «Отменить закрытие вкладки».

5. операКлавиша управления: Ctrl + Shift + T,Интерфейс: Нажмите на красную кнопку меню Opera, перейдите на вкладки и Windows> Закрытые вкладки.

6. MaxthonКлавиша управления: Alt + ZИнтерфейс: Нажмите кнопку «Восстановить последнюю закрытую страницу».

7. GreenBrowserКлавиша управления: Alt + ZИнтерфейс: Нажмите на View menu и перейдите к Undo Closed, где перечислены все ранее закрытые веб-страницы.

8. Avant BrowserКлавиша управления: Shift + Ctrl + ZИнтерфейс: Нажмите на меню файлов и перейдите к Открыть последние.

Финальные заметки: 4 самых популярных на сегодняшний день веб-браузера (Chrome, Firefox, Internet Explorer, Opera) используют стандартную горячую клавишу Ctrl + Shift + T для открытия закрытых вкладок. Теперь вы знаете, как легко открывать вкладки, которые вы случайно закрыли в своих веб-браузерах.

Exit mobile version