culhu

7 инструментов для получения кода цвета HTML, используемого на экране

Независимо от того, пытаетесь ли вы получить правильные цвета для своего веб-сайта или вам требуется точное значение цвета в программе или изображении, потому что вы хотите использовать его самостоятельно, выполнение одних лишь догадок, вероятно, не даст наиболее точных результатов. Очень важно, чтобы цвета вписывались в тему вашего сайта, потому что иногда даже слегка неправильные оттенки могут сделать его непрофессиональным. Многие веб-шаблоны хороши, бесплатны или нет, но некоторые из их цветовых схем оставляют желать лучшего.

Существует множество инструментов, которые помогут вам выбрать именно тот цвет, который вам нужен, даже в таких программах, как Windows Paint, есть возможность выбора цвета. Очевидно, что вы можете сделать это, сделав снимок экрана, нажав «Prt Scr» на клавиатуре, а затем вставив его в Paint, что даст вам возможность выбрать цвет, но этот способ немного грубоват и неэффективен.
Теперь вы можете избавиться от всех этих проблем, просто выбрав цвет на странице под мышкой и преобразовав его во множество различных цветовых форматов. Вот выбор из 7 совершенно бесплатных инструментов, которые помогут вам выполнить задачу. Все инструменты здесь были протестированы и отлично работают на 64-битной Windows 7.

1. ColorPix

ColorPix – это небольшой, простой и портативный инструмент, который захватывает цвет под указателем мыши и отображает значения цвета в RGB, Hex, HSB и CMYK. Нажав на любое из этих значений, вы скопируете его в буфер обмена. Существует функция увеличения того, что находится под указателем, путем нажатия кнопки «Лупа», которая может увеличивать масштаб от 100% до 2800%. Как только вы получите нужный цвет, просто нажмите любую клавишу, чтобы зафиксировать его на месте, а затем скопировать соответствующие значения, другое нажатие снова разблокирует его. Небольшой знак плюса в строке заголовка будет держать ColorPix сверху во время использования. Если есть одна критика в отношении этой программы, то почему они должны были сделать ее такой маленькой!

Скачать Colorpix

2. ColorPic

Это довольно продвинутый инструмент выбора цвета, и помимо захвата цвета под указателем мыши нажатием Ctrl + G, он также имеет возможность создавать и редактировать различные цветовые палитры. Для каждой палитры доступно 16 цветовых слотов (или фишек, как их называет программа). Доступны только десятичные и шестнадцатеричные значения, но полезная кнопка называется «Websnap», которая преобразует выбранный вами цвет в ближайший безопасный для сети цвет. Множество вариантов микширования доступны для точной настройки оттенков и оттенков, а зум может увеличиться до 36x для точного управления.

Скачать ColorPic

3. Просто палитра цветов

Just Color Picker – простой в использовании инструмент, который просто фиксирует цвет под указателем мыши, нажимая Alt + X, который можно изменить, если вы предпочитаете другую комбинацию горячих клавиш. При нажатии кнопки «Развернуть» (справа от значения «Копировать») отобразится панель градиента и цветовой микшер с ползунками RGB и HSV, а также полезная функция обеспечения контрастных или похожих цветов, что полезно для веб-дизайна и т. Д. отображается в RGB, HTML, Hex, HSV и HSL. Масштаб изменяется от 3 до 15 раз, и в меню «Инструменты» можно также отобразить несколько цветовых кругов с триадами и дополнительными цветами. Just Color Picker также является автономным исполняемым файлом.

Скачать Just Color Picker

4. Pixeur

Pixeur – это простой и функциональный инструмент, который отображает значения для HSB, RGB, CMYK, а также значения Hex, хотя Hex и RGB – единственные, которые можно скопировать непосредственно в буфер обмена. Когда вы щелкаете и перетаскиваете целевой значок, в левом верхнем углу экрана открывается окно масштабирования для более точного выбора определенного цвета. Каждый раз, когда вы отпускаете кнопку мыши, чтобы выбрать цвет, она будет сохранена в окне истории, и история может быть отредактирована, экспортирована и импортирована снова позже. Другие полезные функции показывают только веб-безопасные цвета, небольшое окно цветовой схемы и флажок Active Sync изменят все цвета в окне в режиме реального времени.

Скачать Pixeur

5. ColorMania

В ColorMania доступно множество вариантов смешивания цветов с несколькими ползунками для RGB, HSV и яркости, а также кнопками для инвертирования текущего цвета или выбора одного из них наугад. И в дополнение к стандартным значениям цвета RGB, HTML и т. Д., Есть также некоторые полезные для программистов значения, такие как значения Delphi, VB и C ++ Hex. Просто возьмите значок выбора и поместите его на нужный цвет, окно масштабирования увеличится в 20 раз. Вы также можете загружать и сохранять пользовательские цветовые палитры, а цветовые коды HTML в раскрывающемся списке можно использовать непосредственно на страницах CSS и HTML (например, color: aqua;).

Скачать ColorMania

6. pkColorPicker

pkColorPicker – это определенно инструмент, предназначенный для профессиональных или опытных пользователей, поскольку в интерфейсе очень мало описаний или текстовых кнопок. Хотя ползунки не говорят вам, что они из себя представляют, это, очевидно, довольно очевидно, потому что вы можете видеть, к какому цвету вы скользите или от которого отступаете. Значения цвета десятичные, шестнадцатеричный и RGB внизу, в каждом из них есть крошечный значок, который копирует значение в буфер обмена. Нажатие между ползунками или на иконке в трее вызовет некоторые опции, а также то, как вы фактически закрыли программу, если вам интересно!

Скачать pkColorPicker

7. Палитра цветов

Color Picker – это простой и переносимый инструмент, который позволяет вам захватывать цвет с помощью процедуры перетаскивания и отпускания значка выбора, но он не такой точный, как другие инструменты, поскольку отсутствует функция масштабирования. Существует 4 заполнителя для хранения временных цветов, а также окно с именованным цветом (кнопка…), в котором вы можете выбрать один из более чем 100 предустановленных цветов с именами, удобными для веб-сайтов. Несколько полезных функций – ползунок смешивания Alpha, а также ряд значений цвета для программирования, таких как C ++, Visual Basic, .NET, Java и т. Д. Опция растрового изображения также скопирует 8-пиксельное изображение выбранного цвета в буфер обмена.

Скачать Color Picker

Финальная нота: Для быстрого и простого выбора цвета ColorPix является полезным инструментом, потому что он маленький и портативный. Pixeur и ColorMania являются хорошими инструментами для чуть более продвинутого использования, хотя все инструменты, перечисленные здесь, функционируют отлично и выполняют свою работу по назначению.

Exit mobile version