Hiren’s BootCD – Лучший загрузочный диск для восстановления компьютера

Если вы являетесь специалистом по компьютерам, опытным пользователем компьютера или просто любите пытаться разобраться в собственных проблемах с ПК, одним из наиболее важных инструментов, которые вы можете иметь в своем распоряжении, является загрузочный ремонтный компакт-диск. Ремонтные диски стали чрезвычайно популярными в последние годы, потому что, если ваш компьютер не загружается, вы можете выполнить ряд операций по восстановлению «автономной» операционной системы прямо с компакт-диска.

Один из самых популярных и в то же время спорных загрузочных компакт-дисков на протяжении многих лет называется Hiren's Boot CD. Выпущенный в 2004 году загрузочный компакт-диск Hiren может похвастаться огромным набором утилит для ремонта и диагностических инструментов, которые могут помочь в самых разных ситуациях. Спорная часть Hiren была тем фактом, что в течение нескольких лет, значительная часть программного обеспечения была коммерческой и загружать и использовать компакт-диск был классифицирован как незаконные и использованием пиратского программного обеспечения.

К счастью, Hiren периодически обновляется, и начиная с версии 11 компакт-диска, коммерческое программное обеспечение, вызывающее все проблемы, было удалено, что означает, что оно может свободно использоваться без людей, обвиняющих вас в использовании программного обеспечения, которым вы не должны быть.

Здесь, на Raymond.cc, мы очень любим загрузочный диск Hiren просто за его универсальность и количество задач, которые он может выполнить, чтобы помочь вам добиться цели. Это всегда было и действительно является КОРОЛЕМ всех загрузочных CD.
Когда вы загружаете инструмент в формате ISO, вам понадобится программа для записи, например Nero, Imgburn или сама Windows, которая поддерживает формат записи ISO. После того, как вы успешно записали ISO-образ на компакт-диск, вставьте его на свой CD-ROM и перезагрузите компьютер. Убедитесь, что вы настроены на загрузку с CDROM в вашем BIOS. Я лично рекомендую вам записать его на CD-RW, потому что вы не захотите тратить CD-R каждые несколько месяцев, когда на CD обновляются новые или лучшие инструменты.

В наши дни не так уж сложно записать ISO-образ на USB-накопитель, и есть руководство, как это сделать. Конечно, в блоге мы рассмотрели ряд инструментов, таких как Sardu, которые могут записать диск Hiren на USB для вас с минимальными усилиями.

Когда вы запускаете диск Hiren, отображается начальное меню загрузки программы. Только в этом меню есть несколько чрезвычайно ценных и жизненно важных инструментов, поэтому я расскажу о самых важных. Загрузка с жесткого диска просто продолжит загрузку вашей операционной системы (если она загрузочная!).

загрузочное меню Rentn's

Мини Windows XP – Пожалуй, самая ценная особенность Hiren, это загрузит почти полностью функциональную среду Windows XP, из которой вы сможете выполнять ряд задач, таких как доступ и передача файлов, сброс контроллера жесткого диска, удаление вирусов, восстановление и восстановление данных после проблем. разделы, удаленное редактирование реестра и многое другое. Существует огромное количество инструментов на основе Windows, доступных для запуска и охватывающих практически все аспекты восстановления и исправления вашей системы.

Проводная сеть и Wi-Fi доступ в Интернет доступны, что означает, что вы также можете выйти в Интернет для загрузки, облачного хранилища или дополнительной информации. Все включенные инструменты могут быть быстро доступны через программу запуска Hiren. Здесь также есть дополнительный бонус в том, что большинство этих инструментов можно использовать в обычной системе Windows, просто вставив флешку CD / USB. Некоторые из программ могут работать только из обычной системы, например, Malwarebytes Antimalware.

программа запуска

Программы Dos – Хотя в разделе «Программы для Dos» он используется не так часто, как раньше, в нем есть несколько инструментов, основанных на Dos, похожих на Mini XP. Доступен ряд инструментов для диагностики жестких дисков OEM-производителей и других средств диагностики оборудования, средств разбиения и резервного копирования, BIOS, Master Boot Record (MBR) и инструментов файловой системы, которые могут быть очень полезны. Просто перемещайтесь по меню с помощью клавиатуры и цифровых клавиш.

прокатные программы

Спасательная среда на основе Linux – Это загрузит очень популярную среду разметки дисков Linux и восстановления данных, которая называется Parted Magic. Основным инструментом является GParted, который является очень хорошо зарекомендовавшим себя инструментом для разбиения и очистки жесткого диска, который также рекомендуется рядом производителей для стирания SSD-дисков. Linux часто является ценной альтернативой Windows при доступе к поврежденным или поврежденным разделам, потому что он не имеет так много ограничений при чтении файловой системы. В дополнение к ряду утилит восстановления и восстановления файловой системы существует множество других инструментов для работы с разделами.

hiren Linux на основе спасательной среды

Memtest86 + – Это самый первый инструмент, который вы должны запустить, если вы подозреваете или вам сообщили, что ваша система может иметь проблемы с памятью (RAM). Memtest86 + широко известен как один из самых лучших инструментов для обнаружения ошибок памяти.

тест памяти в найтн bootcd

Автономный NT / 2000 / XP / Vista / 7 Password Changer – Очень полезный инструмент на основе Dos, который может очистить или отредактировать пароли в вашей установке Windows.

Kon-Boot – Маленькая жемчужина инструмента, который может обойти пароль Windows во время входа в систему, просто набрав что-нибудь в поле пароля. Это позволяет вам загружаться в Windows, даже если вы не знаете или забыли пароль пользователя и не обязательно хотите сбросить или изменить его.

нанять кон-бут

Seagate DiscWizard – Старая версия Acronis TrueImage, которая по-прежнему функционирует превосходно и хорошо выполняет создание резервной копии вашей системы. Изначально предназначался только для устройств Seagate, но нажатие нескольких клавиш при запуске программы делает ее доступной для всех жестких дисков. Вы можете использовать DiscWizard для создания образа резервной копии, восстановления образа обратно на диск или раздел, а также для подготовки вновь установленного жесткого диска.

Seagate Discwizard

Исправлено: «NTLDR отсутствует» – Если при попытке загрузить Windows XP вы получаете сообщение об ошибке NTLDR, то при использовании этого исправления новый или перезаписанный поврежденный файл NTLDR перезаписывается, и система снова загружается. Если у вас есть другие проблемы, связанные с NTLDR или BOOTMGR, или ошибки загрузки, система может быть загружена с помощью этих файлов прямо с компакт-диска, используя 2 параметра внизу меню.

Чтобы ознакомиться с полным списком содержимого загрузочного компакт-диска Hiren, зайдите на веб-сайт и нажмите «Просмотреть содержимое компакт-диска» на полпути вниз по странице. Буквально сотни инструментов включены, и даже без коммерческого программного обеспечения, которое само по себе было весьма полезным, этот диск все еще остается лучшим. Если вы когда-либо загружали только 1 загрузочный ремонтный компакт-диск, убедитесь, что это тот…

Скачать Hiren's BootCD