culhu

3 способа автоматического входа в Windows без ввода пароля

Если несколько пользователей имеют постоянный доступ к вашему компьютеру Windows, всегда рекомендуется настроить отдельные учетные записи пользователей. Это не только позволяет пользователям настраивать свои собственные учетные записи с различными темами, обоями для рабочего стола и т. Д., Это также может быть лучше для безопасности. Введите пароль в свою учетную запись, и другим пользователям будет сложнее получить доступ к учетной записи, вашим личным файлам и данным.

Если на компьютере присутствует несколько учетных записей, при загрузке вам будет предложено выбрать пользователя при входе в систему. Пароль также будет необходим, если эта учетная запись пользователя настроена. Даже если вы являетесь единственным пользователем на компьютере, вам все равно будет предложено ввести пароль. Очевидно, что это хорошо для безопасности, но если другие учетные записи используются очень редко или вы единственный пользователь, который когда-либо использует компьютер, может возникнуть проблема с постоянным вводом пароля.

К счастью, в Windows есть встроенная возможность автоматического входа пользователя без ввода пароля. Как и следовало ожидать, эта опция немного скрыта, чтобы обычные пользователи не могли слишком легко обойти свой собственный пароль, что может снизить безопасность. После получения доступа его легко настроить и изменить, есть три различных способа включить функцию автоматического входа в Windows. Все методы работают в Windows XP, Vista, 7, 8.x и 10, если не указано иное.
Помните, что включение автоматического входа в систему делает ваш компьютер более удобным в использовании, но любой может просто включить компьютер и получить доступ к вашим личным данным, поэтому он менее безопасен, чем вход в систему вручную. Это необходимо учитывать.

Sysinternals Autologon

Если вам нужен небольшой и простой инструмент, позволяющий быстро включить или отключить функцию автоматического входа в систему Windows, то Autologon от Sysinternals сделает эту работу. Это крошечный переносимый исполняемый файл, размер которого в настоящее время составляет всего 135 КБ при извлечении из Zip.

Использование Autologon самоочевидно при запуске. Просто введите имя пользователя для входа в эту учетную запись (по умолчанию это основной пользователь) и пароль для учетной записи. Поле «Домен» не является обязательным, и вам не нужно беспокоиться об изменении его, если вы не входите в домен. Затем нажмите включить, Если вы хотите отключить автоматический вход в систему, просто нажмите кнопку Отключить, вам не нужно редактировать какие-либо значения в полях для этого.

Пароль, который вы вводите, зашифрован, поэтому никто не может просмотреть реестр, чтобы найти его. Это более безопасно, чем редактирование реестра напрямую. Sysinternals Autologon также можно использовать из сценариев и командной строки, хотя вы можете только включить функцию автоматического входа, но не отключить ее.

Autologon имя пользователя пароль домена

Просто используйте двойные кавычки для домена, если вам не нужно использовать этот аргумент.

Скачать Sysinternals Autologon

Включить автоматический вход с панели управления учетными записями пользователей

Апплет панели управления учетными записями пользователей является достаточно мощным и потенциально опасным при неправильном использовании, поэтому будьте осторожны, устанавливая параметры только в соответствии с указаниями.

1. Откройте Пуск и введите netplwiz, Вы также можете ввести контроль userpasswords2 если по какой-то причине netplwiz не работает. Пользователям Windows XP необходимо ввести control userpasswords2 в диалоговом окне «Запуск Windows» (Win + R).

2. Появится окно «Учетные записи пользователей» со списком текущих пользователей компьютера. Нажмите на имя пользователя, с которым вы хотите автоматически войти, а затем снимите флажок «Пользователи должны ввести имя пользователя и пароль, чтобы использовать этот компьютерФлажок. Затем нажмите кнопку ОК.

3. Появится диалоговое окно с именем пользователя, выбранным на шаге 2. Введите пароль для пользователя в поле, затем снова в поле подтверждения и нажмите ОК.

Обратите внимание, что этот метод работает, только если вы пытаетесь войти в систему как локальный пользователь, он не будет работать для других типов входа, таких как учетные записи домена или учетные записи Microsoft (в Windows 8.x и 10).

Включить автоматический вход через реестр вручную

Хотя редактирование реестра является относительно простым и доступным для всех (включая учетные записи домена), оно представляет большую угрозу безопасности, чем другие методы. Причина в том, что пароль для учетной записи, с которой вы хотите автоматически войти, хранится в реестре в текстовом формате.

Это означает, что любой может перейти к разделу реестра, где хранится пароль, и выяснить, что это такое, даже если система находится в автономном режиме и не загружена. По этой причине этот метод следует использовать только в случае сбоя других. При использовании обоих вышеуказанных методов пароль шифруется.

1. Нажмите Пуск и введите RegeditДля запуска редактора реестра требуются права администратора. Или используйте диалог Win + R Run.

2. Перейдите к следующему разделу реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Microsoft Windows NT CurrentVersion Winlogon

3. В ключе Winlogon есть три основных значения реестра, которые необходимо отредактировать или создать, и четвертое, если вы хотите войти через домен. Это DefaultUserName, DefaultPassword, DefaultDomain и AutoAdminLogon. Значение AutoAdminLogon уже будет присутствовать, но другие могут зависеть или не зависеть от вашей системы. Если их там нет, добавьте каждый по мере необходимости.

Щелкните правой кнопкой мыши по ключу Winlogon> New> String Value и назовите его DefaultUserName

Щелкните правой кнопкой мыши по ключу Winlogon> New> String Value и назовите его DefaultPassword

(Необязательно) Щелкните правой кнопкой мыши на Winlogon key> New> String Value и назовите его DefaultDomain

4. Как только появятся требуемые три или четыре значения, дважды щелкните по каждому из них по очереди и отредактируйте его значения данных в соответствии с пользователем, которого вы хотите настроить в качестве автоматического входа.

DefaultUserName – имя пользователя для автоматического входа в систему.

DefaultPassword – пароль указанного пользователя.

DefaultDomain – (Необязательно) домен для входа, игнорируйте, если вы не являетесь частью домена.

AutoAdminLogon – включить или отключить автоматический вход, введите 1, чтобы включить, 0, чтобы отключить.

5. После завершения ввода значений закройте редактор реестра и перезапустите, чтобы убедиться, что изменения были успешными. Если это так, указанный пользователь не должен будет входить в систему.

Чтобы отменить внесенные изменения и отключить функцию автоматического входа, откройте редактор реестра и вернитесь к ключу Winlogon, начиная с шага 2. Дважды щелкните и измените значение AutoAdminLogon на 0затем необязательно очистите данные значения DefaultPassword, чтобы пароль больше не отображался.

Совет: Если вы не хотите создавать и редактировать данные в реестре, если вы неправильно введете или введете неправильное значение, будет проще использовать готовый файл реестра. Загрузите User_Autologon.zip и распакуйте архив, затем откройте User_Autologon.reg с помощью Блокнота. Измените значения для имени пользователя, пароля и, при необходимости, домена. Сохраните файл и дважды щелкните по нему, чтобы добавить данные в реестр.

Ничего плохого не произойдет, если вы введете неправильное имя пользователя или пароль в реестре. Он просто выдаст ошибку на экране входа в систему и потребует от вас вручную выбрать учетную запись для входа в систему.

Другой файл в архиве (User_Autologon_Disable.reg) отключит автоматический вход в систему любым способом, который вы использовали выше, чтобы включить его. Обычный текстовый пароль также будет удален, если в реестре присутствует один пароль.

AutoLogon для Windows XP с TweakUI

Для тех пользователей, которые все еще используют Windows XP, есть программа, которую вы, возможно, уже установили, которая может включить автоматический вход в систему. Если нет, то TweakUI – это важный маленький инструмент для настройки, исправления и улучшения, сделанный самими Microsoft, который вы действительно должны были установить.

Загрузите и установите программу, откройте дерево входа в систему и нажмите «Автологон». Установите флажок «Автоматически входить в систему при запуске системы» и убедитесь, что отображается правильное имя пользователя, или введите его. Затем нажмите кнопку «Установить пароль», чтобы ввести и подтвердить пароль для учетной записи.

Скачать TweakUI Powertoy

Совет: Пока активна функция автоматического входа в систему, можно по-прежнему отображать стандартный экран входа в систему, чтобы вы могли выбрать другого пользователя или ввести пароль. Просто нажмите и удерживайте клавишу Shift сразу после исчезновения логотипа Windows, прежде чем вы увидите экран выбора пользователя / входа в систему.

Exit mobile version