3 инструмента для редактирования панели мест в Windows Vista и 7

На днях, когда я делал в Windows 7 несколько вещей, запросчик файлов подошел с панелью «Метки» внизу слева, и вдруг меня поразило. Когда я использовал Windows XP, панель «Метки» была настроена так, чтобы лучше использовать те пять доступных ярлыков, которые сделали их немного более полезными для меня. Единственная проблема заключается в том, что утилита, используемая для этого, была этим незаменимым небольшим инструментом, TweakUI. Поскольку TweakUI не предназначен для Windows Vista или 7, это означало, что я должен был осмотреться, чтобы посмотреть, что я мог бы использовать вместо этого для выполнения работы.

Было довольно удивительно, что после небольшого поиска, казалось, было очень мало инструментов, готовых сделать такую ​​вещь, и не нашел ни одного для Vista и 7 в частности. Большинство ответов, которые были предложены для Windows 7 и Vista, заключались в том, чтобы редактировать реестр вручную, поскольку панель «Метки» – это всего лишь пять записей реестра, но на самом деле это не кажется самым быстрым и простым решением. Затем есть возможность редактировать панель «Метки» через редактор групповой политики, но, опять же, это кажется довольно странной вещью, которую нужно сделать, просто отредактировав пару ярлыков. Кроме того, редактор групповой политики недоступен в версиях Windows Home Premium.

В конце концов, я наткнулся на несколько небольших утилит, которые утверждают, что выполняют эту работу, хотя даже самая новая из них только с 2008 года, но все равно решил, что их стоит попробовать. И из-за своего возраста у каждого из них есть одна или две маленькие причуды.
1. Melloware PlacesBar Editor

Первым из них является Melloware PlacesBar Editor, который, на первый взгляд, может сделать все необходимое, чтобы изменить ярлыки по своему вкусу. Он также имеет возможность редактировать панель «Метки» для запросчика файлов Office 2000-2007 и добавлять к ней еще 5 ярлыков.

После того, как вы загрузите и установите его, первые несколько раз, когда вы запустите программу, она откроет окно Donate и откроет ваш браузер со страницей PayPal, чтобы сделать пожертвование, это немного раздражает, но делает это только первые несколько раз.

Кажется, что границы вокруг окна в Win 7 время от времени пропадают, и если вы вернетесь к макету Places по умолчанию, для самого инструмента по умолчанию будет пять мест с рабочим столом вместо оригиналов. Помимо странного поведения, кажется, что работа сделана.

Melloware PlacesBar Editor

Melloware PlacesBar Editor совместим с Windows XP и Vista. Win 7 действительно работает, но граница окон имеет тенденцию становиться немного лучше. Вкладка Office совместима с Office 2000-2007.

Скачать Melloware PlacesBar Editor

2. PlacesBar Tweaker

Это место, где Tweaker восходит к 2004 году, и, как и следовало ожидать, имеет одну или две проблемы с Vista и 7, хотя по большей части программа работает нормально. Проблема заключается в том, что он не распознает ярлыки после XP, такие как «Последние места» и «Библиотеки», и имеет меньше ярлыков «Специальные папки» на выбор, но если вы не беспокоитесь о ярлыках такого типа, этот инструмент менее причудлив, чем инструмент Melloware, хотя и не нет возможности редактирования Office Places.

PlacesBar Tweaker

PlacesBar Tweaker совместим с Windows XP. Vista и 7 работают, но, как я уже сказал, некоторые из специальных папок недоступны, даже если вы решите восстановить настройки по умолчанию.

Скачать PlacesBar Tweaker

3. MadDog PlacesBarEditor

Хотя эта последняя утилита на самом деле предшествовала Windows XP (2001), на самом деле я предпочитаю эту из трех, потому что она проста в использовании, переносима и, кроме одной маленькой проблемы, прекрасно работает. Единственная проблема, о которой я упоминаю, – когда вы нажимаете «Тест», вы фактически не получаете запрашивающую сторону с панелью «Метки»! У него нет опции панели Office Places, но если она вам не нужна, этот небольшой инструмент просто супер.

MadDog PlacesBarEditor

MadDog PlacesBarEditor указан как совместимый с XP, хотя я тестировал его на 32-битной Vista и 64-битной Windows 7 без проблем со стабильностью вообще.

Скачать MadDog PlacesBarEditor

Всем трем утилитам, вероятно, потребуются права администратора, поэтому вам может потребоваться щелкнуть правой кнопкой мыши значок и выбрать «Запуск от имени администратора». Если вы столкнулись с какими-либо непредвиденными проблемами при запуске этих инструментов и не можете вернуть панель мест по умолчанию, откройте реестр и удалите ключ comdlg32, щелкнув его правой кнопкой мыши и выбрав «Удалить» в следующем месте:

HKEY_CURRENT_USER Software Microsoft Windows CurrentVersion Policies