Выключите USB-порт при безопасном извлечении USB-устройства в Windows 7

Я узнал о вращении дисков после остановки в Vista и Windows 7, когда просматривал журнал изменений для USB Safely Remove 4.4. В основном то, что USB Safely Remove объясняет в своем блоге об этом, это когда вы извлекаете устройство, например USB-флешку в Windows XP, индикатор будет выключен. Однако в Windows Vista и Windows 7 светодиодный индикатор все еще включен, даже после извлечения их из Safely Remove Hardware. Это не будет проблемой, если это флэш-накопитель USB, потому что он не имеет движущихся частей, но это может беспокоить, когда речь идет о внешнем механическом жестком диске, который требует парковки головок, чтобы избежать повреждения жесткого диска, который приведет к потере данных.

Начиная с USB Safely Remove 4.4, он поставляется с функцией отключения устройства после остановки устройства, просто включив его в меню «Параметры». Для людей, которым удалось получить бесплатную лицензию USB Safely Remove 4.7, которую я выложил вчера, могу поспорить, что вы включили бы эту опцию во время первого запуска программного обеспечения в целях безопасности. Однако для людей, которые пропустили раздачу или хотели бы использовать эту опцию БЕЗ установки программного обеспечения USB Safely Remove, вот как вы можете вручную включить эту функцию безопасности.
Отключение USB-порта при безопасном удалении USB-устройства в Windows Vista или Windows 7 не зависит от USB Safely Remove, поскольку его можно включить в параметре реестра. Я узнал об этом, включив и выключив эту опцию, отслеживая изменения в реестре и файлах. Фактически это даже задокументировано в статье 2401954 базы знаний Майкрософт (KB).

Ниже приведены инструкции по отключению USB-порта после его безопасного удаления.

1. Нажмите «Пуск», выберите «Выполнить», введите regedit в поле «Открыть» и нажмите кнопку «ОК».

2. Найдите и щелкните следующий подраздел реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM CurrentControlSet Services usbhub

3. В меню «Правка» выберите пункт «Новый» и нажмите «Ключ».

4. Тип HubG для имени нового ключа, а затем нажмите клавишу ВВОД.

5. В меню «Правка» выберите пункт «Создать» и нажмите «DWORD» (32-разрядная версия).

6. Тип DisableOnSoftRemove для имени значения DWORD, а затем нажмите клавишу ВВОД.

7. Щелкните правой кнопкой мыши DisableOnSoftRemove и выберите «Изменить».

8. В поле «Значение» введите 1и нажмите кнопку ОК.

9. Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

DisableOnSoftRemove

Если вышеуказанные 9 шагов слишком запутаны, вы можете просто загрузить этот файл реестра и запустить его, который автоматически объединит его с вашим реестром Windows.

Хотя это задокументировано в Microsoft KB, но оно указано как «БЫСТРАЯ ПУБЛИКАЦИЯ». Я включил значение DisableOnSoftRemove на своем тестовом компьютере и перезагрузил его. Затем я попытался подключить внешний жесткий диск Maxtor, отключил его через Windows 7 Safely Remove Hardware, но светодиодный индикатор все еще горит, который должен быть выключен в соответствии с программным блогом USB Safely Remove…

Чтобы проверить это далее, я установил программное обеспечение для отслеживания пакетов USB под названием HHD Software Device Monitoring Studio 6.22, и оно не обнаружило никаких пакетов, отправляемых / полученных на внешний жесткий диск Maxtor после извлечения внешнего жесткого диска из Safely Remove Hardware. Несмотря ни на что, у меня будет включена эта опция в моей системе Windows 7, чтобы быть в безопасности.