Включить шифрование WPA2 для модема Streamyx Free WiFi Riger DB108-WL

Недавно я обновил широкополосное соединение с 1 Мбит / с до 4 Мбит / с, потому что мой новый дом находится в пределах 5 км от обмена ТМ. Я бы сказал, что пакет Blockbuster Deal 4Mbps действительно стоит того, потому что я могу звонить по всей стране бесплатно, а также я могу скачивать в 4 раза быстрее, чем раньше. Пакет также поставляется с бесплатным беспроводным настольным телефоном и бесплатным модемом WiFi. Хотя у меня уже есть маршрутизатор Belkin, который может поддерживать скорость более 4 Мбит / с, я просто взял модем WiFi, поскольку он бесплатный, и я могу использовать его в качестве резервной копии на случай, если мой маршрутизатор Belkin выйдет из строя.

Бесплатный WiFi модем от Streamyx RIGER DB108-WL и, честно говоря, роутер выглядит дешево с очень низким качеством корпуса. Я подключил маршрутизатор к своему ноутбуку для первой конфигурации. Единственное руководство, которое я нашел, это лист бумаги от Riger Corporation Sdn Bhd для Smart Configure. Инструкция просит открыть http://192.168.1.1 в браузере Internet Explorer и ввести имя пользователя и пароль как tmuser, Страница конфигурации модема WiFi очень проста и требует только несколько основных сведений для подключения. Оттуда кажется, что этот Wi-Fi-модем RIGER DB108-WL поддерживает только WEP-шифрование, которое может быть взломано любым, кто знает, как выполнить несколько команд в BackTrack.

Безопасность RIGER DB108-WL wpa2

К счастью, я обнаружил, что можно настроить беспроводное шифрование на WPA2, что обеспечивает лучшую безопасность беспроводной связи, чем WEP.
Сначала заполните все, что находится на странице Smart config-PPPoE, и нажмите кнопку «Сохранить / перезагрузить». Затем нажмите ссылку «Выйти» на левой панели, а затем снова войдите в систему с именем пользователя и паролем. tmadmin, Вы заметите, что страница конфигурации теперь показывает больше параметров. Я узнал о входе в tmadmin через полное руководство RIGER, которое загружено в Scribd.

Теперь нажмите «Беспроводная сеть»> «Безопасность». В раскрывающемся списке «Сетевая аутентификация» выберите «Открыть» WPA2-PSK, Введите пароль в поле «Предварительный общий ключ WPA». Лучший пароль для использования – убедиться, что вы установили пароль, который даже не является словом, состоящим из букв и цифр, по крайней мере, из 8 символов. Словарная атака на WPA2 определенно не сможет взломать. Оставьте интервал смены ключа группы WPA (0) и шифрование WPA (AES) по умолчанию. Наконец нажмите кнопку Сохранить / Применить. Теперь у вас гораздо более безопасная беспроводная сеть. Обратите внимание, что если вы вернетесь на страницу Smart config-PPPoE после включения WPA2, вы увидите, что флажок «Включить безопасность» снят. Вы можете просто игнорировать это.

WPA2 для RIGER DB108-WL

Другой совет – включить UPnP, чтобы программное обеспечение, такое как uTorrent, могло автоматически переадресовывать порты. Можно включить UPnP для Wi-Fi-модема RIGER DB108-WL в разделе «Дополнительные настройки»> «ЛВС» и проверить Включить UPnP флажок.

По умолчанию в качестве модема RIGER DB108-WL используется DNS DNS TM 202.188.0.133 и 202.188.1.5. Если вы обычно посещаете сайты, заблокированные Streamyx, вы можете легко обойти это, изменив его на Google DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4. Страница PPPoE Smart-Config очень полезна и проста, но тогда она должна по крайней мере поощрять использование WPA2 вместо WEP. Просто НЕПРАВИЛЬНО использовать WEP сегодня.