culhu

Переключение между установкой Windows 7 между 64-разрядной и 32-разрядной (x64 и x86)

За последние несколько лет большинство компьютеров были предустановлены с как минимум 4 ГБ памяти, и одно изменение, которое необходимо сделать с таким объемом ОЗУ, – это необходимость использовать правильную версию Windows, чтобы воспользоваться ее преимуществами. По умолчанию ни одна версия Windows не может использовать более 3 ГБ ОЗУ, если это не 64-разрядная версия операционной системы. Существуют хакерские программы сторонних производителей, заставляющие 32-разрядную версию Windows использовать больше памяти, но они сложны в использовании и не совсем надежны.

32-разрядные и 64-разрядные версии Windows имеют плюсы и минусы, 32-битные лучше используют память, менее требовательны к неподписанным драйверам, а также лучше совместимы со старыми и определенными типами программного обеспечения, такими как некоторые приложения безопасности. 64-битная Windows может использовать всю память, установленную на вашем компьютере, а также определенные приложения могут еще больше увеличить свою скорость под 64-битной за счет оптимизации. Существуют веские причины, по которым вы хотите обновить 32-разрядную версию Windows 7 до 64-разрядной, а также перейти с 64-разрядной версии на 32-разрядную, в основном это касается того, как вы хотите использовать свой компьютер.

Преобразование из одной версии в другую не сложно, но это также не так просто, как вставить ваш DVD-диск Windows и нажать кнопку, потому что вам нужно будет переустановить все программное обеспечение и т. Д. Перед тем, как начать что-либо, рекомендуется создать резервную копию всех важных данных. , Самый простой способ – создать полную резервную копию образа Windows 7, чтобы вы могли восстановить ее в случае, если что-то пойдет не так.
В качестве альтернативы есть множество качественных альтернатив, таких как Macrium Reflect. Кроме того, средство переноса данных Windows может создавать резервные копии документов, электронных писем, медиафайлов и избранного для быстрого восстановления. Перейдите в Пуск> Все программы> Стандартные> Системные инструменты, чтобы открыть Windows Easy Transfer, и следуйте инструкциям, чтобы создать резервную копию.

Есть несколько вещей, которые вы должны знать о переключении версий Windows между 32-битными и 64-битными. Во-первых, вы не можете переустановить другую редакцию Windows с той, что у вас установлена. Например, если вы используете Home Premium, вам необходимо переустановить Home Premium. Переустановка на другое оборудование или другой компьютер с использованием этого руководства приведет к деактивации Windows, и вам потребуется повторно активировать ее вручную с наклейки COA. Кроме того, убедитесь, что на вашем оборудовании имеются соответствующие драйверы, особенно при переходе на 64-разрядные версии, поскольку для загрузки могут потребоваться определенные 64-разрядные драйверы.

Если у вас нет DVD-диска Windows 7 от продавца, вам нужно будет либо загрузить и записать правильный выпуск ISO для ваших нужд, либо удалить файл ei.cfg из файла ISO, который вам уже нужен, чтобы создать универсальную версию установки Windows 7. диск. К счастью, мы уже говорили о том, как загружать образы Windows 7 ISO из официального источника. Если у вас есть ISO, его можно записать на DVD или записать на флэш-накопитель USB, чтобы сделать переустановку немного быстрее. Для более предприимчивых пользователей и для простого удобства существуют также способы создания установочного 32-разрядного и 64-разрядного установочного диска «все в одном».

Здесь мы покажем вам два разных способа переустановки системы Windows 7. Первый способ работает, если вы переходите с 64-битной Windows 7 на 32-битную, потому что это можно сделать немного по-другому. Второй путь идет от 32-разрядного к 64-разрядному.

Резервное копирование данных активации Windows

Перед переходом на другую архитектуру сделайте резервную копию данных активации, чтобы можно было быстро активировать вашу систему без необходимости подключения к Интернету, телефону или ключу продукта с вашей наклейки COA. Есть два способа сделать это:

Способ № 1

Ранее мы уже обсуждали инструмент под названием ABR (Activation Backup and Restore), который может выполнять резервное копирование и восстановление данных активации из Windows Vista и Windows 7. Этот метод можно использовать, если вы ЗНАЕТЕ, что Windows предварительно установлена ​​от производителя OEM ( как Dell, HP Asus) и не был установлен вручную.

1. Скачать ABR Beta и запустите ABRbeta.exe, он извлечет файлы в новую папку ABR. Убедитесь, что сейчас или после шага № 3 скопировали папку ABR на USB-накопитель или в другой раздел, чтобы она была доступна после переустановки.

2. Запустите Activation_backup.exe из папки ABR, и он создаст два новых файла, резервное копирование cert.xrm-мс а также резервное копирование Key.txt в папке ABR. Нажмите Enter, чтобы закрыть ABR. Ключ продукта с резервной копией не совпадает с ключом на наклейке Windows COA и зависит от производителя, что является нормальным.

Способ № 2

Этот второй способ резервного копирования активации более универсален, поскольку не имеет значения, установлена ​​ли у вас предварительно установленная система OEM, вы активировали ее через Интернет или вам пришлось пользоваться телефоном. Существует также дополнительный бонус, что данные активации Office 2010/2013 также могут быть сохранены. Этот инструмент, о котором мы говорили ранее, называется Advanced Tokens Manager.

1. Скачать Advanced Tokens Manager и распакуйте zip-файл. Убедитесь, что сейчас или после шага № 3 скопировали извлеченную папку Advanced Tokens Manager на USB-накопитель или другой жесткий диск, чтобы она была доступна позже.

2. Запустите Advanced Tokens Manager.exe, нажмите «Активация резервного копирования», затем прочитайте и примите предупреждение.

3. Теперь окно должно показать, что резервная копия была успешной и доступна для восстановления. Два новых файла будут созданы в подпапке в папке Advanced Tokens Manager, которая называется config.ini а также Tokens.Dat

На следующей странице мы покажем вам, как перейти с 64-битной Windows 7 на 32-битную, а также с 32-битной на 64-битную.

Exit mobile version