5 сайтов для сравнения скорости процессора и производительности из тестовых отчетов

Всем хотелось бы, чтобы их ПК или ноутбук работали быстрее, и очевидным решением было бы выйти и купить новую машину или обновить компоненты компьютера, которым вы в настоящее время владеете. Существует много аппаратных компонентов, которые могут улучшить производительность компьютера, таких как SSD, больший или больший объем памяти или центральный процессор. Поскольку процессор является центральным мозгом компьютера, имеет смысл, что модернизированный процессор поможет повысить производительность по всем направлениям.

Многие игры будут работать быстрее, видео и аудио кодирование займет меньше времени, Windows, как правило, будет работать быстрее, а ресурсоемкие задачи будут выполняться быстрее. Проблема с покупкой или исследованием ЦП заключается в том, что в одно и то же время продаются сотни таких продуктов, как Intel и AMD, и тысячи были выпущены за последние несколько десятилетий. Это вызывает проблемы, потому что становится все труднее найти правильный процессор, который предлагает наилучшее значение или производительность, которую вы ищете.

Простое решение состоит в том, чтобы использовать веб-сайт, который отображает производительность процессора и позволяет вам сравнивать напрямую между разными чипами, такими как ваш текущий и другой процессор, так что гораздо проще увидеть, какие выгоды вы можете получить. Здесь у нас есть 5 веб-сайтов, которые отображают результаты тестов производительности процессора и позволяют проводить прямые сравнения между процессорами.
1. PassMark Benchmark Charts

Помимо пакетов Futuremark, Passmark, вероятно, является другим наиболее заметным программным обеспечением для тестирования производительности. Оценки основаны на их собственном наборе тестов производительности, и есть несколько диаграмм, основанных на высоком / среднем / низком конце, стоимости, отдельных потоках, типах сокетов и производительности по мощности. Есть также другие графики для видеокарт, жестких дисков, оперативной памяти и мобильных устройств.

Мега-список полезен для сортировки по типу сокета или для получения быстрой информации о тактовой частоте, в то время как доступный для поиска Список моделей представляет собой полный список всех показателей ЦП, где вы можете легко отсортировать их по рангу, счету, значению или алфавитному порядку. Список моделей также является страницей, позволяющей сравнивать до трех разных процессоров. Просто найдите ЦП в списке или введите часть названия модели в поле поиска, наведите указатель мыши на его запись в списке и нажмите «Сравнить». Затем нажмите кнопку «Сравнить» в поле справа, если у вас есть до трех.

контрольные точки CPU

На странице сравнения будет отображаться некоторая базовая информация для каждого выбранного процессора, а также оценка теста производительности Passmark на верхнем графике и относительное значение каждого процессора на основе его цены и производительности в нижней части. Нажав на название модели в главном списке, вы попадете на более привлекательные графики High, Mid и Low с выбранным CPU, выделенным красным.

2. CPU World Benchmarks

Если вы хотите получить технические характеристики практически любого процессора на протяжении десятилетий, то CPU World – это место для посещения. Страница эталонных тестов CPU для настольных ПК позволяет просматривать оценки для одного процессора, сравнивать два или более или даже целый ряд микросхем с помощью нескольких щелчков мыши.

После выбора производителя из выпадающего списка вы можете выбрать тип семейства (Celeron / Core i7 и т. Д.) Или тип разъема (939/1155/775 и т. Д.). Далее вы можете выбрать конкретный процессор по названию модели или наименованию детали. Нажатие кнопки «Добавить к выбранному» справа добавит отдельную микросхему в список или весь диапазон из семейства или типа сокета. Как только все необходимые процессоры будут добавлены в список, нажмите Показать контрольную диаграмму.

тесты мира процессора

Страница результатов даст ряд различных результатов на основе выбранного теста. Они изменены из раскрывающегося списка и включают результаты для 3DMark, 7-Zip, Cinebench, FLAC-кодирования, H264-кодирования, Crystalmark, PCMark, WinRAR, Sandra, Superpi и wPrime. Щелкнув модель процессора в результатах, вы попадете на страницу полной информации, или оранжевый вопросительный знак справа откроет всплывающее окно с краткой информацией. Список доступных процессоров не включает в себя некоторые из последних от Intel или AMD.

3. AnandTech Benchmarks

AnandTech – это хорошо известный и уважаемый сайт новостей и обзоров оборудования, который существует с 1990-х годов. Страницы эталонных тестов AnandTech содержат ряд результатов для различных типов оборудования, включая твердотельные накопители, графические карты, ноутбуки, планшеты и процессорные кулеры в дополнение к процессорам.

Результаты можно просмотреть одним из трех способов: либо просмотреть полный список процессоров по каждому результату тестирования, перечислить оценки для отдельного процессора или сравнить два разных процессора в одном наборе результатов. Чтобы просмотреть результаты всех чипов, набранных в одном тесте, выберите категорию в разделе «Обзор производительности процессора», а затем выберите отдельный тест, чтобы отобразить результаты. Индивидуальные тесты будут меняться в зависимости от того, выберете ли вы игру, рабочие нагрузки приложений или баллы SYSMark в раскрывающейся категории.

тесты Anandtech

Чтобы получить все оценки для одного процессора, просто выберите чип в раскрывающемся списке «Выберите первый продукт» и нажмите кнопку «Просмотреть один продукт». Чтобы добавить второй ЦП для сравнения с первым, введите его в раскрывающемся списке «Второй продукт» и нажмите «Показать сравнение». Где-то в районе 250 различных процессоров доступны для просмотра или сравнения от AMD и Intel, включая новейшие чипы Skylake.

4. HWBOT Сравнения

HWBOT – это сайт для энтузиастов, посвященный разгону. У них даже есть лиги, соревнования и таблицы мировых рекордов для самых экстремальных твикеров. Существует также страница, посвященная сравнению результатов тестирования производительности процессора по ряду тестов, а также базовой спецификации каждого выбранного процессора.

По умолчанию в таблице сравнения HWBOT перечисляется и выбирается ряд популярных и высокопроизводительных ЦП, таких как i7 и i5. Снимите флажки с каждого из них, если вы не хотите, чтобы они сравнивались. Если ЦП, который вы хотите просмотреть, отсутствует в списке, введите несколько символов названия его модели в поле поиска и нажмите на результат поиска, чтобы добавить чип в список. Это сразу же отображает спецификацию процессора вверху и добавляет ее в таблицу оценки производительности в нижней части.

тесты hwbot

В тестовой таблице отображаются оценки для всех выбранных вами процессоров. Существует ряд тестов для сравнения, в том числе PiFast, SuperPi, PCMark, Cinebench, WinRAR, Geekbench и собственный набор тестов HWBOT. Просто отметьте или снимите отметку с того, что вы хотите просмотреть, и результаты мгновенно обновятся. Одна вещь, в которой мы не уверены, это то, включают ли эти оценки разогнанные результаты или результаты, основанные только на стандартных скоростях.

5. CPUBoss

CPUBoss – это веб-сайт, посвященный сравнительным исследованиям широкого спектра процессоров более 15 лет назад. Помимо спецификаций, имеется ряд другой полезной информации, такой как внутренние и внешние обзоры, технические различия между сравниваемыми чипами, комментарии пользователей и результаты тестов. Есть также сопутствующие сайты SSDBoss и GPUBoss.

Вы можете получить всю информацию одним из двух способов: для одного ЦП просто введите все или часть названия своей модели в поле поиска, это покажет все, что сайт имеет для данного ЦП. Чтобы сравнить два ЦП, введите все или часть названий моделей в каждом поле и нажмите кнопку «Сравнить», это показывает прямое сравнение для сравнения.

cpuboss

В дополнение к обзору CPUBoss, который основывается на общих показателях производительности, разгона и производительности, есть также результаты от сторонних производителей, такие как 3DMark, Geekbench, Cinebench, Passmark, Sysmark и X.264. Обратите внимание, что число результатов тестирования будет различаться в зависимости от того, какие процессоры сравниваются, так как оба должны быть протестированы, чтобы показать результат, поэтому только показ двух или трех баллов не является чем-то необычным для процессоров разных поколений.

Замечания: Очевидно, есть другие веб-сайты, которые предлагают аналогичную услугу, подобную тем, которые мы не перечислили выше, они включают графики производительности оборудования Tom и Userbenchmark.com.