culhu

3 бесплатных инструмента для возврата классического меню «Пуск» в Windows 7, 8 и 10

Нет никаких сомнений в том, что Windows 8 вызвала массу споров по поводу полного исключения любого вида меню «Пуск» на рабочем столе, вместо этого выбрав практически универсальный экран «Пуск». Windows 10 направлена ​​на исправление этого вопиющего упущения, хотя многие пользователи все еще не убеждены, что то, что по сути является мини-экраном «Пуск», порадует большинство пользователей, которые пропускают традиционное меню Пуск. Но даже до этого выпуск Windows 7 вызвал настоящий ажиотаж среди многих пользователей, поскольку в нем также был исключен весьма полезный параметр – меню «Классический старт».

Классическое меню «Пуск» было от Windows 95 до Vista включительно и было очень простым меню для быстрого доступа к вашим программам и файлам. Многие корпорации и компании используют его на своих машинах, потому что его могут использовать даже неопытные люди. В то время как некоторым пользователям нравятся новые параметры меню «Пуск», такие как списки переходов, мгновенный поиск или даже живые плитки в Windows 10, другим нравится простота и отсутствие бессмысленного подхода классического меню, и они хотели бы увидеть его обратно, даже если классический стиль длиннее доступно в Windows по умолчанию.

Здесь мы покажем вам три бесплатных инструмента, которые могут вернуть классическое меню «Пуск» для операционных систем, которые больше не включают его, таких как Windows 7, 8 и 10.
1. Классическое меню «Пуск» Windows (CWSM)

Если вы предпочитаете стандартное классическое меню «Пуск», то CWSM сразу поставит вас в невыгодное положение, поскольку по умолчанию оно выглядит довольно красочно. Хотя для некоторых это не является проблемой, другие могут счесть это отвлекающим и предпочитают стиль Windows по умолчанию, который вы можете изменить в настройках. CWSM для Windows Vista и 7 – это переносная программа, и в ней нет установщика, версия для Windows 8 – только установщик.

Нажатие правой кнопкой мыши на «Пуск» открывает доступ к окну конфигурации, которое позволяет редактировать несколько визуальных настроек, добавлять элементы в главное меню, запускать программу с Windows, сортировать элементы и указывать, где отображать классический вид. Отметив флажок «Целое меню», вы включите по-настоящему классический стиль. Существуют отдельные версии для Windows Vista / 7 и 8, новейшая сборка включает поддержку Windows 10, убедитесь, что вы загружаете правильную 32-разрядную или 64-разрядную версию для своего компьютера. Потребляет около 5 МБ памяти.

Скачать Классическое меню Пуск Windows

2. Меню Пуск X

С помощью меню «Пуск» X вы не получите идеальный клон классического меню «Пуск» в версиях Windows, предшествующих 7, но вы получите тип классического режима, который может быть достаточно близок к тому, что вы ищете. Существуют бесплатные и условно-бесплатные версии Pro, хотя для большинства пользователей бесплатной должно хватить, если вы не хотите использовать дополнительные параметры, такие как вкладки или несколько виртуальных групп. Убедитесь, что выбрали бесплатную версию во время установки.

Существует несколько скинов, которые могут слегка изменить общий вид, и вы также можете заменить стандартную кнопку «Пуск» Windows несколькими предопределенными, такими как Windows 8.1 или Angry Birds. Кнопка «Управление питанием» весьма полезна, потому что в дополнение к обычным параметрам выключения и перезапуска Windows, есть также возможность настроить расписание для каждого действия, чтобы вы могли перезагрузить, завершить работу, переключить пользователя, выйти, перевести в спящий режим, спать в xx количество минут или на определенную дату / время. Start Menu X использует немного большую 15-20 МБ системной памяти и работает на Windows XP до 10.

Скачать меню Пуск X

3. Классическая оболочка

С момента выхода Windows 8 и чрезвычайно непопулярного начального экрана популярность Classic Shell резко возросла, и теперь она является самой широко известной бесплатной программой для замены меню «Пуск» с более чем 25 миллионами загрузок. Дополнительным бонусом является то, что он может быть использован в домашних или коммерческих условиях совершенно бесплатно, поэтому вы также можете использовать его на рабочих станциях. Классическая оболочка также имеет то, что является самым близким и почти идеальным меню «Пуск» в классическом стиле, все еще встречающимся в Vista и ниже. Windows 2008, 2012, 7, 8, 8.1 и 10 полностью поддерживаются как в 32-битном, так и в 64-битном вариантах.

Классическая оболочка на самом деле состоит из ряда улучшений Windows, а не только из меню «Пуск», включая настройки Windows Explorer и Internet Explorer. Они могут быть отключены при установке, если они не требуются. При первом нажатии кнопки «Пуск» после установки вас спросят, какой тип меню вы хотите, просто выберите Классический стиль, При желании нажмите вкладку «Скин» в том же окне и выберите «Классический скин» в раскрывающемся меню, чтобы полностью восстановить внешний вид старого стиля.

Классическая оболочка может похвастаться огромным количеством параметров конфигурации, включая изменение изображения кнопки «Пуск» на что-то другое, а флажок «Показать все настройки» предоставит доступ ко всем другим доступным параметрам. Это также хорошо для использования памяти, потребляя всего около 3 МБ с помощью классического меню.

Скачать Classic Shell

Замечания: Хотя ряд других инструментов замены меню «Пуск» утверждают, что возвращают классическое меню, большинство из них относятся к стандартному меню в стиле Windows 7, а не к старому меню, которое сами Microsoft называют классическим меню «Пуск». Есть также несколько условно-бесплатных вариантов, большинство из которых сделаны одним и тем же разработчиком, OrdinarySoft. Хотя мы не уверены, почему кто-то захочет платить за классическое меню «Пуск», когда что-то вроде Classic Shell делает отличную работу совершенно бесплатно.

Exit mobile version