4 инструмента для увеличения полуоткрытого лимита соединения TCP / IP

Хорошо известно, что операционная система Microsoft Windows легко заражается компьютерными вирусами. Вот почему существует так много вирусов, которые могут заразить компьютер с Windows, но очень мало в других операционных системах, таких как Linux и Mac OS. Поскольку вирусы могут быстро распространяться по сети, одним из усилий, предпринятых командой Microsoft в Windows XP, является полуоткрытое ограничение TCP-соединения для замедления распространения вредоносных программ с зараженной машины.

Эта функция была реализована в Windows XP с пакетом обновления 2 [SP2], но была отключена начиная с Windows Vista с пакетом обновления 2 [SP2]. Это также означает, что любая операционная система Windows, более поздняя, ​​чем Vista SP2, например 7, 8 и даже 10, не будет иметь этот полуоткрытый TCP ограничение соединения больше.

Максимальное число полуоткрытых подключений по умолчанию равно 10, и большинство людей, которые скачивают файлы с помощью BitTorrent, обычно хотят увеличить его до 50. Однако большинство людей не знают, что увеличение количества полуоткрытых подключений не увеличивает скорость загрузки. , но это только уменьшает время подключения к максимальному количеству пиров. Установка слишком большого предела может значительно замедлить работу маршрутизатора при установлении новых подключений. Если вы хотите увеличить ограничение на половину открытого соединения, вот 4 инструмента для этого.
1. EvID4226Patch

Этот интеллектуальный патчер TCPIP.SYS от LvlLord был одним из первых, если не первым бесплатным инструментом для увеличения максимального числа одновременных полуоткрытых соединений для Windows XP. Он способен определить текущий предел и позволяет увеличить предел до 50, нажав клавишу Y. Вы можете указать свой номер, нажав клавишу C, а затем предпочитаемое количество соединений.

evid4226patch

Затем патчер попросит вас разрешить переименовать резервный файл TCPIP.SYS, чтобы Windows не смогла автоматически восстановить измененный файл TCPIP.SYS. Нажмите клавишу Y, и начнется обратный отсчет 15 секунд. Если вы видите диалоговое окно «Защита файлов Windows» с просьбой вставить компакт-диск Windows XP, просто нажмите кнопку «Отмена», а затем «Да», чтобы сохранить неопознанную версию файла. Нажмите любую клавишу, чтобы закрыть EvID4226Patch и перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Чтобы восстановить исходный файл TCPIP.SYS, снова запустите EvID4226Patch и дважды нажмите клавишу U, а затем клавишу Y. Обратите внимание, что пароль для извлечения ZIP-файла – «abc» без кавычек.

Скачать EvID4226Patch

2. Универсальный патч Tcpip.sys

Этот универсальный патч Tcpip.sys является альтернативой EvID4226Patch. Они делают то же самое, что разумно исправляет файл TCPIP.SYS, чтобы увеличить количество полуоткрытых соединений, но имеет 3 преимущества: графический интерфейс пользователя, поддержка Windows Vista и 64-битная версия Windows.

универсальный патч tcpip

Все, что вам нужно сделать, это запустить программу, установить в поле число полуоткрытых соединений, нажать кнопку «Применить» и перезагрузить компьютер. Вы можете легко откатить изменения, нажав кнопку Восстановить. Статус в информационном окне покажет вам, был ли изменен лимит или это все еще оригинальный файл.

Скачать универсальный патч Tcpip.sys

3. Исправление полуоткрытого лимита

Half-Open Limit Fix – это простой в использовании и переносимый инструмент для установки нового предела для полуоткрытых соединений путем исправления файла TCPIP.SYS. Это в основном то же самое, что и первые два инструмента, упомянутых выше. Он показывает текущий предел с рекомендуемым по умолчанию пределом 100. Нажатие кнопки «Добавить в tcpip.sys» мгновенно исправит файл tcppip.sys. Отменить изменения так же просто, как нажать кнопку «Восстановить исходный файл».

исправление полуоткрытого лимита

Поддерживается множество языков, которые можно переключать, нажимая раскрывающееся меню, и оно работает как на 32-битной, так и на 64-битной версии без необходимости запуска специально скомпилированной версии X64.

Скачать исправление Half-Open Limit

4. TCP-Z

TCP-Z изменяет половину открытого предела, используя другой метод, который заключается в исправлении памяти ядра, а не в исправлении системного файла. Этот метод очень полезен, если вам нужно мгновенно увеличить или уменьшить количество наполовину открытых соединений без необходимости перезагрузки компьютера, поскольку изменения вступают в силу немедленно. Очевидно, что измененное значение будет потеряно после перезагрузки компьютера. Если вы хотите постоянный эффект, есть также возможность исправить файл tcpip.sys.

ТСР-г

Помимо обычного исправителя ограничения полуоткрытого соединения, он также поставляется с полезной диаграммой, показывающей процессы с установленным соединением и полуоткрытым соединением. Таким образом, вы можете точно определить, является ли установленное вами полуоткрытое соединение слишком высоким или низким, и внести соответствующие изменения, не догадываясь.

диаграмма tcp-z

Обратите внимание, что необходимо перезапустить загрузку из программы загрузки после того, как вы установили новый предел в памяти, чтобы он вступил в силу.

Скачать TCP-Z

Дополнительные примечания: Когда Windows XP все еще получала обновления, общеизвестно, что время от времени при обновлении файла TCPIP.SYS время от времени восстанавливается ограничение на половину открытого соединения. Поскольку Windows XP больше не поддерживается сегодня, больше не будет обновлений безопасности, предоставляемых домашним пользователям, и это будет означать, что метод исправления файлов будет постоянным.

Несмотря на то, что эти инструменты исправления ограничения полуоткрытого соединения больше не обновляются, они все равно отлично работают в Windows XP и Vista. По данным StatCounter Global Stats за апрель 2015 года, Windows XP является второй наиболее используемой операционной системой Windows, на 13,78% и более 200 миллионов пользователей!

Вот простой способ узнать, нужно ли увеличивать предел полуоткрытого соединения. Перейдите в Панель управления> Администрирование> Просмотр событий. Нажмите на система и искать тип предупреждения с номером 4226 в столбце Событие. Двойной щелчок по элементу откроет окно свойств для события.

событие 4226

Если вы не видите событие 4226, вам не нужно увеличивать предел полуоткрытого соединения.