Как отключить AVG Zen и удалить Avira Connect Launcher

В наши дни многие антивирусные компании разветвляются и теперь продают VPN, настраивают и очищают программное обеспечение и различные другие услуги или приложения. В то время как вы, как пользователь, возможно, не заинтересованы в том, чтобы что-либо еще предлагалось, кроме бесплатного антивируса, антивирусная компания стремится сообщить вам о существовании этих других продуктов. Несколько поставщиков пошли дальше и теперь разместили свой бесплатный антивирус за лаунчером, который рекламирует их другие продукты.

AVG и Avira пошли по этому пути, и когда вы щелкаете значок антивируса на панели задач или на рабочем столе, вместо этого вы переходите на панель запуска. Интерфейс AVG называется Zen в то время как пусковая установка Авиры называется соединять, Они называются центральными концентраторами для управления принадлежащими вам продуктами компании на всех ваших устройствах. Однако в действительности они являются помехой для большинства пользователей, которые просто хотят получить антивирус и не заинтересованы ни в одном из других продуктов.

Avira Connect Launcher

Проблема в том, что Zen и Connect интегрированы в бесплатные антивирусные пакеты и отказываются позволить вам удалить программу запуска, пока установлен антивирус. Иконки в трее также выводят вас в панель запуска, а не открывают основной интерфейс антивируса. По сути, вы застряли с лаунчером, хотите вы этого или нет.

AVG Zen Launcher

Хотя эти средства запуска не должны занимать огромное количество системных ресурсов, они по большей части не нужны. Здесь мы покажем вам, как отключить AVG Zen и удалить Avira Connect Launcher, чтобы вам не приходилось использовать их, если вы этого не хотите.
Для тех, кто не любит AVG Zen, плохая новость заключается в том, что бесплатный антивирус 2017 года еще более тесно интегрировал его в пакет, чем раньше. Предыдущие способы удаления Zen или вообще его остановки теперь не работают. Поэтому лучший вариант с текущей версией AVG Antivirus Free – отключить Zen, чтобы вам не пришлось его использовать. Вот как:

Отключить AVG Zen In AVG Antivirus Free 2017

1. Если у вас его еще нет, скачать и установить AVG Antivirus Free (Остерегайтесь рекламного ПО). AVG больше не предлагает полностью автономный установщик на своих основных страницах загрузки, поэтому загрузите установщик-заглушку 3 МБ и установите его, подключившись к Интернету.

Совет: AVG удалила все бесплатные автономные антивирусные программы предыдущей версии со своих серверов, но, как ни странно, они были заменены полными автономными установщиками версии 2017 года. Несмотря на то, что AVG официально не выпускает автономные установщики 2017 года, а имена представляют собой старые имена файлов, установщики являются самой новой версией. Вот автономные установщики для AVG Antivirus Free 2017.

Скачать AVG Antivirus Free 2017 офлайн установщик 64-битный Скачать AVG Antivirus Free 2017 офлайн установщик 2017 32-битный

Не ясно, как долго эти файлы будут оставаться доступными, но на данный момент они работают нормально, если вам нужен полностью автономный установщик 2017 года.

2. После установки AVG откройте антивирусный интерфейс через Zen и перейдите в Меню> Настройки в правом верхнем углу.

3. Нажмите на Поиск проблемы и снимите флажок для Включить модуль самозащиты AVG, Нажмите OK и Да, чтобы принять предупреждение.

Отключить самозащиту в AVG бесплатно

4. Закройте все окна AVG и откройте редактор реестра, введя Regedit в меню «Пуск» или в диалоговом окне «Выполнить» (Win + R). Перейдите к следующей клавише:

HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE AVG

5. Щелкните правой кнопкой мыши на Zen ключ и нажмите удалять, Закройте Regedit снова.

удалить ключ реестра zen

Если вы предпочитаете не заходить в реестр самостоятельно, вы можете скачать готовый файл .REG ключа Delete Zen, который автоматически удалит его при двойном щелчке по нему.

6. Выйдите из системы или перезагрузите компьютер. Теперь, когда вы щелкнете левой кнопкой мыши по иконке в трее, вместо Zen UI откроется главное окно антивируса AVG. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите параметры, чтобы открыть антивирус или запустить сканирование. Кроме того, стрелка слева от окна AVG не открывает Zen.

дзен отключен

Обратите внимание, что после загрузки значок трея иногда занимает 30-60 секунд, чтобы вернуться к всплывающему окну Антивирус. Если все работает должным образом, вы можете вернуться к настройкам AVG на шаге 3 и снова включить самозащиту.

Значки на рабочем столе и в меню «Пуск» больше не работают, поскольку они указывают на панель запуска Zen. Измените Свойства> Цель для ярлыка на «C: Program Files (x86) AVG Antivirus avgui.exe» или «C: Program Files AVG Antivirus avgui.exe» для 32-разрядной версии или просто удалить / не использовать ярлыки.

Вот короткое видео на YouTube, показывающее, как выполнить действия, описанные выше, чтобы отключить AVG Zen.

отключить авг дзен

Мы запускали AVG вот уже несколько недель, а Zen не вернулся, хотя за это время не было значительного обновления программы. Если обновление программы снова активирует Zen, просто отключите самозащиту и удалите раздел реестра, выполнив шаги 3-6.

Используйте AVG Antivirus Free 2016 без установленного Zen

В то время как Zen присутствует в версиях AVG 2016 года, он установлен только в бесплатной версии. Антивирус и Internet Security не включают Zen во время установки. В другом месте в Интернете можно найти полный установщик автономной установки для AVG Free 2016, который не содержит Zen, но во время установки произойдет сбой.

Если вы не хотите, чтобы AVG Zen использовался в вашей системе, и не против использования версии 2016 года, все еще есть простой способ сделать это. Все версии 2016 года должны быть поддержаны в обозримом будущем, и с помощью этого метода вы получите последний выпуск, выпущенный с веб-сайта AVG.

1. Перейдите на страницу поддержки AVG и скачать полный установщик AVG Antivirus за платную версию (не пробную). Убедитесь, что вы выбрали правильную 32-битную или 64-битную версию для вашей системы.

Скачать AVG Antivirus 2016 платная версия

2. При запуске установки вам будет предложено ввести лицензионный ключ. Скопируйте и вставьте или введите следующее:

4U4AP-Z24UV-BTWWP-QW93F-4NWRE-KMEUE

Этот серийный номер взят непосредственно из установщика установки Antivirus Free 2016. Вы просто используете бесплатный лицензионный ключ в бесплатной платной программе установки Zen.

Поскольку предыдущие продукты AVG не обновляются до основных новых версий автоматически, вы останетесь в 2016 году. Есть еще один способ сделать это: установить пробную версию антивируса, удалить ее, и вам будет предложено вернуться к бесплатная версия. Для пользователей с уже установленными Antivirus Free и Zen, вероятно, легче удалить оба, а затем использовать вышеуказанный метод.

Удалить Avira Connect Launcher

Хотя пусковая установка Avira Connect выглядит несколько иначе, чем AVG Zen, они обе делают одно и то же. До подключения, когда вы щелкали значок Avira на панели задач, раньше было всплывающее окно. Теперь это полноценный пользовательский интерфейс. Одно из преимуществ Connect над AVG Zen состоит в том, что у вас есть прямой доступ и некоторый контроль над антивирусом из контекстного меню значка на панели задач, поэтому открытия интерфейса Connect можно избежать.

Хорошо, что Connect можно полностью удалить из системы. Недостаток в том, что у вас нет иконки в трее и вам нужно открыть окно антивируса с помощью ярлыка на рабочем столе или панели задач и т. Д.

1. Если вы еще этого не сделали, скачать и установить Avira Antivirus Free edition, Откройте окно антивируса и перейдите в «Дополнения»> «Конфигурация» (или нажмите F8).

2. Нажмите Общие> Безопасность, затем снимите флажок Защитить процессы от нежелательного завершения а также Защитите файлы и записи реестра от манипуляций в разделе «Защита продукта». Нажмите ОК.

отключить avira антивирус самозащита

3. Тип Services.msc в меню «Пуск» или «Выполнить» (Win + R) или перейдите в Панель управления> Администрирование> Службы. найти Avira Service Hostвыберите его и нажмите Стоп, Закрыть Услуги.

остановить службу Avira ServiceHost

4. Перейдите в Панель управления> Программы и компоненты (или щелкните правой кнопкой мыши Пуск> Программы и компоненты). Дважды щелкните запись Avira Connect, чтобы удалить Connect.

5. После удаления Connect загрузите следующий файл реестра, соответствующий вашей системе:

64-разрядный файл реестра Avira Connect32-разрядный файл реестра Avira Connect

Запустите файл реестра и импортируйте данные в свой реестр. Добавление этих ключей необходимо, иначе Avira не будет работать правильно, а Connect переустановит себя при следующей проверке обновлений.

НЕ открывайте Avira и не перезагружайте компьютер перед применением файла реестра, иначе Avira вызовет сбои и нестабильность системы. Он также заблокирует ключи реестра, которые вы пытаетесь изменить, поэтому импорт реестра не удастся.

Если вы уже открыли Avira или перезагрузили компьютер перед добавлением файла реестра и у вас возникли проблемы, необходимо переустановить Connect. Установщик 4.5MB Connect находится в следующей папке в 64-разрядных системах. Измените путь соответственно для 32-битных систем:

C: Program Files (x86) Avira Antivirus avira_en ____ fm.exe

6. Повторите шаг 2, но на этот раз еще раз проверьте два поля, чтобы включить самозащиту, и нажмите OK.

7. Этот последний шаг является совершенно необязательным, он заключается в закреплении ярлыка на панели задач или в меню «Пуск», поскольку у Avira теперь нет значка на панели задач. Это даст вам быстрый доступ к окну антивируса.

Чтобы показать вам, насколько легко этот процесс, вот видео на YouTube, демонстрирующее, как это сделать.

удалить avira connect launcher

Как и AVG Zen, мы некоторое время запускали Avira Free без Connect после выполнения этих действий. Добавление ключа реестра обманывает Avira, думая, что Connect все еще установлен. В результате он не пытается переустановить Connect при следующей проверке определения и обновлений программы. Другой раздел реестра останавливает проблему неправильной работы Avira при удалении Connect в более поздних версиях Avira.

Отключить Avira Connect Launcher

Если вы не особенно обеспокоены удалением Avira Connect, но по-прежнему хотите, чтобы он не работал и не находился в системном трее, это можно сделать. На самом деле, процесс довольно прост и включает всего несколько шагов. Вам необходимо отключить службу Avira ServiceHost и остановить запуск исполняемого модуля панели задач при загрузке Windows.

Чтобы все было просто и понятно, мы создали пакетный файл, чтобы остановить и отключить службу Avira ServiceHost, завершить процесс Avira.systray.exe и, наконец, отключить запуск программы tray из Windows.

Скачать Отключить командный файл Avira Connect

Обязательно запустите скрипт от имени администратора. Используя этот метод, вам не нужно отключать самозащиту Avira, так как исполняемый файл службы и лотка находится в папке Avira Launcher, которая не защищена антивирусом. Если Connect будет включен в будущем обновлении, просто запустите сценарий, чтобы отключить его снова.