culhu

6 бесплатных инструментов для включения вкладок в проводнике Windows

В течение многих лет большинство веб-браузеров включали возможность открывать веб-сайты в отдельных вкладках браузера. Возможность быстрого переключения между веб-сайтами с вкладками позволяет значительно сэкономить время. Кроме того, сокращается беспорядок на рабочем столе благодаря наличию всего содержимого в одном окне вместо нескольких открытых окон. Окна с вкладками также встречаются в других типах программного обеспечения, таких как текстовые редакторы с Notepad ++.

Вкладки также являются обычной функцией файловых менеджеров сторонних производителей, таких как Free Commander или Directory Opus. Встроенный файловый менеджер Windows, Explorer, по-прежнему использует одно окно в представлении папки. Microsoft до сих пор сопротивлялась добавлению вкладок в Проводник, хотя это может измениться в будущем с функцией Windows 10 Sets. Единственный текущий вариант использования Проводника Windows с вкладками – с помощью сторонней утилиты.

Здесь мы перечисляем шесть бесплатных инструментов, которые дают вам возможность объединить несколько окон Explorer в одно окно с помощью вкладок. Все инструменты были протестированы на Windows 7 и 10 64-битных.

1. QTTabBar

QTTabBar существует уже более десяти лет, это также немного сбивает с толку, потому что есть две отдельные ветви программы с одинаковыми именами. Основная версия ветки в настоящее время 1038 с 2015 года, другая ветка (v1.5.0.0b2) на несколько лет старше и заброшена. QTTabBar – это многоцелевая утилита с рядом других полезных функций, помимо вкладок в окнах Проводника.

После включения вкладок они появятся под лентой Explorer в Windows 8/10 или над панелью инструментов Windows Vista / 7. Вкладки можно переставлять и группировать вместе, вы также можете просто перетащить папку на панель вкладок, чтобы открыть новую вкладку. Меню правой кнопки мыши на панели вкладок содержит некоторые другие полезные дополнения, такие как расширенное диалоговое окно переименования и средство поиска сочетаний клавиш.

Другие функции, доступные в QTTabBar, включают в себя панели инструментов кнопок, дополнительные виды папок (аналог двух файлового менеджера панели), подсказки для предварительного просмотра текстовых и мультимедийных файлов, панель запуска приложений, триггеры событий, сценарии и даже бесплатные плагины расширения (доступные на веб-сайте). Окно настроек имеет буквально сотни настроек для игры. К счастью, на каждой странице есть кнопка сброса по умолчанию, если вы заблудились.

Скачать QTTabBar

Включение QTTabBar в Проводнике

Вкладки не включаются автоматически QTTabBar, и вы должны вручную включить панель вкладок из Проводника.

Windows 10 (и 8)

После установки QTTabBar откройте окно проводника и перейдите на вкладку «Вид» на ленте. Нажмите на нижнюю половину кнопки «Параметры» (в крайнем правом углу) и выберите запись QTTabBar.

Если параметр представления QTTabBar не отображается, закройте все окна проводника и повторите попытку. Или выйдите из системы или перезагрузите компьютер.

Windows 7 (и Vista)

Убедитесь, что все окна Проводника закрыты и установлены, откройте Проводник и удерживайте клавишу Alt, чтобы отобразить строку меню. Перейдите в View> Панели инструментов и выберите QTTabBar, чтобы включить вкладки. Возможно, вам придется закрыть и снова открыть Проводник, чтобы увидеть панель вкладок.

Обратите внимание, что строка меню Проводника становится недоступной, пока включена панель вкладок.

2. Клевер 3

Пользователи Google Chrome будут чувствовать себя как дома благодаря Clover, поскольку он обеспечивает точное представление вкладок Chrome в проводнике. Вы даже получаете панель закладок со встроенным менеджером закладок для быстрого доступа к наиболее часто используемым папкам. Самая большая проблема с Clover – это установщик, и пара окон программы не переведены с китайского. К счастью, это не влияет на ежедневное использование.

После установки Clover открывает окно проводника с отображенными вкладками и готовым к использованию. Как и в браузере, вкладки могут быть переупорядочены, разгруппированы, клонированы, открыты и добавлены в закладки. Менеджер закладок будет хорошо знаком с вариантами добавления и создания подкатегорий. Список закладок можно экспортировать и импортировать в виде файла HTML из окна настроек. Панель закладок может быть отключена, если она вам не нужна.

Разработчик вдумчиво клонировал несколько сочетаний клавиш браузера, поэтому они ведут себя одинаково в Clover. Например, CTRL + T откроет новую вкладку, CTRL + Shift + T откроет закрытую вкладку, а CTRL + D добавит в закладки текущую вкладку. Девять доступных ярлыков перечислены в окне настроек. Несколько флажков также находятся в окне «Настройки», наиболее заметным из них является возможность перейти в каталог, если дважды щелкнуть мышью в пустой области окна проводника.

Скачать Clover 3

3. TabExplorer

К сожалению, TabExplorer как продукт давно заброшен. Последнее обновление было в 2012 году, и сайт разработчика исчез. TabExplorer по-прежнему работает, но это означает, что любые обнаруженные ошибки или несовместимости никогда не будут исправлены.

После установки появится одноэкранный мастер, в котором вы фактически включите функцию вкладок. Радужные вкладки и флажки «Пуск с Windows» не являются обязательными, мастер может быть вызван позже из меню значков в трее. Вкладки появятся над окном проводника, где их можно закрепить, клонировать, переставить, переименовать или открыть заново.

Существует портативный режим, который сохраняет настройки и данные в папке установки, а также сенсорный режим. Вы также можете отключить проверку обновлений, поскольку никаких обновлений не будет. Отзывы, сообщения об ошибках и кнопки на веб-сайте также явно не работают. Ошибка в Windows 10 означает, что иногда открывается пустая вкладка, которую нельзя закрыть. Убийство Explorer.exe, выход из системы или перезагрузка, кажется, единственный обходной путь.

Скачать TabExplorer

4. TidyTabs

Преимущество TidyTabs заключается в том, что вы можете добавлять вкладки практически в любое стандартное окно рабочего стола. Различные окна также могут быть сгруппированы вместе, так что можно иметь два окна проводника и командную строку в качестве группы вкладок. Бесплатная версия для личного использования имеет некоторые ограничения, такие как только три вкладки могут быть сгруппированы вместе, и нет автоматической группировки, переименования или упорядочения.

После установки TidyTabs находится в системном трее, занимая около 1 МБ памяти. Вкладка расположена над левым верхним краем окна и становится видимой, если навести на нее курсор. Если окно находится в верхней части рабочего стола, вкладка будет перемещаться внутри строки заголовка. Чтобы сгруппировать окна проводника, просто перетащите одну вкладку на другую максимум на три. Перетащите вкладку, чтобы разгруппировать ее снова.

В окне «Настройки» можно изменить прозрачность вкладок и отключить автоматическое скрытие одной вкладки. Полезной функцией является черный список и белый список. С его помощью вы можете включить или исключить определенные программы из вкладок. Обратите внимание, что TidyTabs не работает с приложениями Windows 10 UWP, такими как Edge, Store или Mail и т. Д. Однако он будет работать практически на всех обычных окнах рабочего стола.

Скачать TidyTabs

5. WindowTabs

WindowTabs в достаточной степени похож на TidyTabs во многих отношениях. Вкладки отображаются отдельно или в виде группы над окном рабочего стола. WindowTabs также имеет тот же тип ограничений, что и TidyTabs, в том смысле, что в бесплатной версии программы вы можете сгруппировать только до трех вкладок вместе. Тем не менее, не стоит платить $ 19 за обновление, так как это программное обеспечение активно не поддерживается с последним обновлением, датируемым 2014 годом.

Хорошая вещь о WindowTabs – это портативная версия, которую вы можете попробовать без установки. После запуска он находится в фоновом режиме, и когда вы открываете окно, в левом верхнем углу отображается вкладка. Перетащите проводник или любые другие вкладки окна вместе, чтобы создать группу. Удивительно для программы своего возраста, WindowTabs может группировать приложения Windows 10 UWP, такие как Edge или Mail.

Вкладки могут быть сокращены, переименованы, переставлены, выровнены и автоматически сгруппированы. Одна проблема с WindowTabs заключается в том, что он, похоже, страдает от той же ошибки Windows 10, что и TabExplorer, которая иногда появляется как пустая вкладка и не может быть закрыта. Обходные пути, связанные с закрытием Проводника (принудительно или выходом из системы), по-видимому, единственные вещи, которые также работают здесь.

Скачать WindowTabs

6. BrightExplorer

Вместо простого добавления вкладок в стандартное окно проводника, BrightExplorer оборачивает свое собственное окно вокруг проводника, добавляя собственный интерфейс с вкладками. Это заметно при открытии Проводника, поскольку обычное окно открывается и быстро закрывается, прежде чем открывается окно BrightExplorer. Его можно использовать бесплатно, хотя есть несколько платных дополнений, которые могут помочь расширить функциональность.

Не так уж много в настройке или настройке параметров, просто запустите окно BrightExplorer с иконки в трее или открыв окно проводника. Чтобы добавить новую вкладку, просто нажмите две стрелки или откройте новое окно проводника, которое автоматически присоединится к BrightExplorer. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы восстановить недавно закрытую вкладку, отсортировать открытые вкладки или открепить выбранную вкладку.

Существует панель избранного, которая позволяет вам сохранять местоположения для быстрого открытия в дальнейшем, но мы обнаружили, что это немного неуклюже и не очень эффективно. Панель также имеет ограничения, которые разблокируются при покупке некоторых платных дополнений. К сожалению, кажется, что нет способа скрыть или удалить довольно неприглядную и значительную область панели инструментов под вкладками.

Скачать BrightExplorer

Exit mobile version