culhu

Лучший совместимый беспроводной USB-адаптер для BackTrack 5, Kali Linux и Aircrack-ng

BackTrack – это очень популярный бесплатный дистрибутив Linux, который обычно используется для взлома беспроводных сетей с использованием Aircrack-ng для взлома шифрования WEP / WPA. Причина, по которой BackTrack используется вместо Windows, заключается в том, что для Windows, поддерживающей инъекцию, отсутствуют исправленные драйверы, если только вы не готовы потратить 300 или 700 долларов на адаптер AirPcap TX / NX. BackTrack относительно легко запустить, установив с помощью UNetbootin и загрузив живую версию с USB, но самое главное – убедиться, что ваш беспроводной USB-адаптер поддерживает режим мониторинга и внедрение пакетов.

Если вы хотите приобрести полностью совместимый беспроводной USB-адаптер plug-and-play, который действительно хорошо работает с BackTrack 5, это может быть непросто, поскольку некоторые бренды с точной моделью могут иметь разные наборы микросхем для разных номеров версий. Например, беспроводной USB-адаптер TL-WN822N от TP-LINK поставляется с 3 версиями. В версии 1 используются два разных набора микросхем: Atheros AR9170 и AR9102, а в версии 2 – чипсеты Atheros AR7010 и AR9287, а в последней версии 3 используется Realtek RTL8192CU. Чипсет на беспроводном USB-адаптере является наиболее важной информацией, но обычно не отображается на коробке продукта или даже на самом устройстве.

Чтобы помочь вам в приобретении правильного адаптера, здесь мы перечислим самый безопасный адаптер беспроводной сети USB, который мы протестировали, чтобы иметь лучшую совместимость Plug-and-Play с BackTrack 5, Kali Linux и Aircrack-ng.
Вы можете найти несколько онлайн-ресурсов, предлагающих некоторые беспроводные USB-адаптеры, совместимые с BackTrack 5, но большинство из них либо устарели, либо просто рекомендуют Alfa AWUS036H, который поддерживает только беспроводные стандарты B и G, но не N. Мы не рекомендуем просто купите вслепую любой из новых адаптеров, выпущенных и продаваемых производителями, поскольку, скорее всего, BackTrack 5 не будет иметь обновленных драйверов для его поддержки.

После тестирования более десятка беспроводных сетевых адаптеров USB мы обнаружили, что перечисленные ниже 3 набора микросхем являются наиболее стабильными с BackTrack 5. Вы можете нажать на гиперссылку, чтобы увидеть список брендов, которые используют набор микросхем.

Большинство адаптеров беспроводной сети, перечисленных на странице по гиперссылке выше, были выпущены несколько лет назад, что затрудняло их покупку, поскольку производители обычно выпускают новые продукты очень часто и отказываются от старых версий. После просмотра списка, вот наши рекомендуемые беспроводные USB-адаптеры, которые лучше всего совместимы с BackTrack 5, Kali Linux и Aircrack-ng. Цены на Alfa были получены от Rokland Technologies, официального дистрибьютора Alfa в США, а TP-LINK от Amazon.com.

Чипсет Atheros AR9271
1. Alfa AWUS036NHA – $ 28,97

2. TP-LINK TP-WN722N ИЛИ TP-WN722NC $ 15,99

Exit mobile version