8 Инструменты для быстрого изменения или переключения звукового выхода по умолчанию в Windows

Хотя многие люди используют встроенные в свои материнские платы звуковые чипы для воспроизведения звука в Windows, многим пользователям все еще нравится иметь звуковую карту не в последнюю очередь из-за количества внешних подключений, которые они могут предложить. В наши дни вы также можете получать звук через вашу видеокарту, а некоторые наушники даже будут настроены как аудиоустройства.

Проблема с Windows заключается в том, что он позволяет вам в любое время настроить только одно из этих аудиоустройств в качестве проигрывателя по умолчанию. Например, если вы хотите переключить вывод звука с динамиков ПК на телевизор или, возможно, на внешнее мультимедийное устройство, вам нужно перейти к параметрам звука на панели управления и изменить устройство воспроизведения по умолчанию с динамиков ПК на другое устройство. щелкнув по нему правой кнопкой мыши. И когда вы закончите, вы должны не забыть снова вернуться к параметрам звука, чтобы отменить изменения, иначе в следующий раз, когда вы захотите использовать динамики ПК, звука не будет!

Это долго было проблемой с Windows, и переключение аудиоустройств не то, что можно сделать быстро, используя стандартные доступные опции. К счастью, есть несколько полезных инструментов, которые могут сделать это намного проще и быстрее, чем проходить через панель управления каждый раз, когда вы хотите выбрать другое устройство воспроизведения аудио. Вот выбор для вас, чтобы посмотреть.
1. Переключатель аудио устройства системного трея (STADS)

Переключатель аудио устройства в системном трее

STADS – это программа, которая позволяет легко переключаться между аудиоустройствами, не заходя в панель управления, просто щелкнув правой кнопкой мыши значок в трее. Это покажет доступные устройства воспроизведения и позволит вам выбрать одно из устройств по умолчанию, а если вы нажмете «Показать устройства записи», это позволит вам выбрать устройство записи по умолчанию. Недостатком является то, что он совместим только с XP и не будет переключать устройства в Vista или Windows 7/8.

Скачать STADS

2. Быстрый переключатель звука

Быстрый переключатель звука

Quick Sound Switch – это небольшой инструмент System Tray, который, к сожалению, имеет ту же проблему, что и System Tray Audio Device Switcher (STADS), который работает только на XP и не меняет аудиоустройства в Vista или 7. Он по-прежнему полезен для пользователей XP, хотя и включает собственный встроенный микшер громкости звука и устанавливает основной уровень громкости в дополнение к создателю ярлыков и функции горячих клавиш для установки индивидуальной комбинации для устройства. Громкости по умолчанию и звуковые устройства могут быть настроены для запуска и выключения.

Скачать Quick Sound Switch

3. Vista Audio Changer

Vista Audio Changer

Vista Audio Changer имеет ряд интересных функций, одна из которых – функция мониторинга приложений, которая отслеживает имя запускаемого процесса и затем изменяет аудиоустройство по умолчанию при его запуске и завершении работы. Полезно, если вы хотите переключать аудио или видео на другое устройство при запуске медиаплеера и т. Д. Также имеется настраиваемое экранное меню, позволяющее вам знать, что происходит, и для каждого устройства, на которое вы хотите переключиться, можно создать отдельные горячие клавиши для быстрого доступа. , Хотя он называется Vista Audio Changer, он будет работать на Windows 7.

Скачать Vista Audio Changer

4. Audio Switcher для Windows 7

Audio Switcher для Windows 7

Эта небольшая утилита представляет собой простой и простой переключатель устройств воспроизведения звука по умолчанию, разработанный для работы в Windows 7 и созданный участником Hardforum.com. Запустите программу, и маленький значок динамика появится в вашем трее, щелкните по нему левой кнопкой мыши, и вы получите список доступных в настоящее время устройств воспроизведения с выделенным текущим значением по умолчанию. Просто нажмите на устройство, которое вы хотите сделать новый по умолчанию. Вариантов нет, но это идеальный и портативный инструмент, например, для быстрого переключения между динамиками ПК и HD-телевизором.

Скачать Audio Switcher для Windows 7

5. Win7AudioSwitcher

Win7AudioSwitcher

Win7AudioSwitcher – это аккуратная и портативная утилита с отдельными 32-битными и 64-битными версиями. В дополнение к значку в трее вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и изменить устройства воспроизведения и записи по умолчанию, также есть полезный плавающий виджет, который отображает измерители уровня громкости для каждого аудиоканала и зависания над каждым устройством, а использование колеса прокрутки мыши может изменять текущий объем устройства. Щелчок правой кнопкой мыши на устройстве в виджете позволит вам изменить устройство воспроизведения и связи по умолчанию. Подробные уведомления в трее проинформируют вас обо всех изменениях, а функция Auto Switch изменит аудиоустройство в случае изменения основного монитора.

Скачать Win7AudioSwitcher

6. SoundSwitch

SoundSwitch

SoundSwitch работает с целью облегчить переключение между устройствами воспроизведения звука с помощью сочетания клавиш. При установке с помощью программы установки в один клик, щелкните правой кнопкой мыши значок в трее и выберите «Настройки». Затем поставьте галочку рядом с устройствами, которые вы хотите выбрать, и установите горячую клавишу, если по умолчанию Ctrl + Alt + F11 не подходит. Затем нажатие горячей клавиши будет циклически переключаться между отмеченными устройствами или щелчок левой кнопкой мыши на значке в трее позволит выбрать их с помощью мыши. Подсказка позволит вам узнать, что в данный момент выбирается. SoundSwitch работает на Windows 7 и 8.

Скачать SoundSwitch

7. SetSoundDevice

SetSoundDevice

SetSoundDevice (SSD) – это простой в использовании и автономный инструмент, который просто создает ярлык аудиоустройства, которое вы хотите выбрать по умолчанию. Запустите инструмент, и он также откроет апплет панели управления звуком, потому что программу также можно запустить из командной строки, проанализировав номер звукового устройства в качестве аргумента. Чтобы создать ярлык, все, что вам нужно сделать, это выбрать устройство, для которого оно будет создано, из выпадающего списка, а затем нажать кнопку «Изменить звуковое устройство по умолчанию», убедившись, что флажок установлен, который создает ярлык в той же папке, что и утилита SSD. , Очевидно, вам нужно сделать 2 ярлыка, если вы переключаетесь на одно устройство, а затем хотите снова вернуться обратно.

Скачать SetSoundDevice

8. NirCmd

NirCmd – это многофункциональный инструмент командной строки Windows, который позволяет выполнять большое количество простых и полезных задач с помощью стандартных значков Windows или в пакетных файлах и т. Д. Одной из его функций является возможность установки звукового устройства по умолчанию в Windows 2008, Vista и 7, хотя в отличие от инструмента SSD, вы должны создать ярлык самостоятельно, синтаксис:

nircmd.exe setdefaultsounddevice (Имя устройства (например, динамики))

nircmd "src =" https://img.raymond.cc/blog/wp-content/uploads/2008/08/nircmd.png "/></p>
<p>Чтобы найти имя вашего устройства, перейдите в Панель управления -> Звук, и каждому устройству будет присвоено отображаемое имя (показано стрелкой выше), которое вы вводите в качестве имени устройства в аргументе Nircmd. Если у вас более одного устройства с одинаковым именем, нажмите на него -> Свойства и дайте ему другое имя в поле вверху. Лучше изменить имя фиксированного устройства, если вы можете, поскольку те, которые вы отключите, восстановят свои настройки по умолчанию при повторной установке.</p>
<p>Чтобы создать ярлык Nircmd, щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе -> Создать -> Ярлык и введите команду в поле (nircmd.exe setdefaultsounddevice (Имя устройства)), затем нажмите «Далее» и присвойте ему имя, например «Переключить на динамики». Двойной щелчок по Nircmd скопирует его в каталог Windows, поэтому, если вы этого не сделаете, потребуется указать путь к файлу nircmd.exe в ярлыке.</p>
<p><strong>Скачать NirCmd</strong></p>
<p>Эти последние 2 инструмента дают вам дополнительное преимущество в том, что вам не нужно запускать программу в системном трее или в фоновом режиме, если вам не нужно часто переключать звуковые устройства.</p>

<!-- Quick Adsense WordPress Plugin: http://quickadsense.com/ -->
<div class= Сравнение скорости процессоров (Intel и AMD)