culhu

8 Инструменты для быстрого изменения или переключения звукового выхода по умолчанию в Windows

Хотя многие люди используют встроенные в свои материнские платы звуковые чипы для воспроизведения звука в Windows, многим пользователям все еще нравится иметь звуковую карту не в последнюю очередь из-за количества внешних подключений, которые они могут предложить. В наши дни вы также можете получать звук через вашу видеокарту, а некоторые наушники даже будут настроены как аудиоустройства.

Проблема с Windows заключается в том, что он позволяет вам в любое время настроить только одно из этих аудиоустройств в качестве проигрывателя по умолчанию. Например, если вы хотите переключить вывод звука с динамиков ПК на телевизор или, возможно, на внешнее мультимедийное устройство, вам нужно перейти к параметрам звука на панели управления и изменить устройство воспроизведения по умолчанию с динамиков ПК на другое устройство. щелкнув по нему правой кнопкой мыши. И когда вы закончите, вы должны не забыть снова вернуться к параметрам звука, чтобы отменить изменения, иначе в следующий раз, когда вы захотите использовать динамики ПК, звука не будет!

Это долго было проблемой с Windows, и переключение аудиоустройств не то, что можно сделать быстро, используя стандартные доступные опции. К счастью, есть несколько полезных инструментов, которые могут сделать это намного проще и быстрее, чем проходить через панель управления каждый раз, когда вы хотите выбрать другое устройство воспроизведения аудио. Вот выбор для вас, чтобы посмотреть.
1. Переключатель аудио устройства системного трея (STADS)

STADS – это программа, которая позволяет легко переключаться между аудиоустройствами, не заходя в панель управления, просто щелкнув правой кнопкой мыши значок в трее. Это покажет доступные устройства воспроизведения и позволит вам выбрать одно из устройств по умолчанию, а если вы нажмете «Показать устройства записи», это позволит вам выбрать устройство записи по умолчанию. Недостатком является то, что он совместим только с XP и не будет переключать устройства в Vista или Windows 7/8.

Скачать STADS

2. Быстрый переключатель звука

Quick Sound Switch – это небольшой инструмент System Tray, который, к сожалению, имеет ту же проблему, что и System Tray Audio Device Switcher (STADS), который работает только на XP и не меняет аудиоустройства в Vista или 7. Он по-прежнему полезен для пользователей XP, хотя и включает собственный встроенный микшер громкости звука и устанавливает основной уровень громкости в дополнение к создателю ярлыков и функции горячих клавиш для установки индивидуальной комбинации для устройства. Громкости по умолчанию и звуковые устройства могут быть настроены для запуска и выключения.

Скачать Quick Sound Switch

3. Vista Audio Changer

Vista Audio Changer имеет ряд интересных функций, одна из которых – функция мониторинга приложений, которая отслеживает имя запускаемого процесса и затем изменяет аудиоустройство по умолчанию при его запуске и завершении работы. Полезно, если вы хотите переключать аудио или видео на другое устройство при запуске медиаплеера и т. Д. Также имеется настраиваемое экранное меню, позволяющее вам знать, что происходит, и для каждого устройства, на которое вы хотите переключиться, можно создать отдельные горячие клавиши для быстрого доступа. , Хотя он называется Vista Audio Changer, он будет работать на Windows 7.

Скачать Vista Audio Changer

4. Audio Switcher для Windows 7

Эта небольшая утилита представляет собой простой и простой переключатель устройств воспроизведения звука по умолчанию, разработанный для работы в Windows 7 и созданный участником Hardforum.com. Запустите программу, и маленький значок динамика появится в вашем трее, щелкните по нему левой кнопкой мыши, и вы получите список доступных в настоящее время устройств воспроизведения с выделенным текущим значением по умолчанию. Просто нажмите на устройство, которое вы хотите сделать новый по умолчанию. Вариантов нет, но это идеальный и портативный инструмент, например, для быстрого переключения между динамиками ПК и HD-телевизором.

Скачать Audio Switcher для Windows 7

5. Win7AudioSwitcher

Win7AudioSwitcher – это аккуратная и портативная утилита с отдельными 32-битными и 64-битными версиями. В дополнение к значку в трее вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и изменить устройства воспроизведения и записи по умолчанию, также есть полезный плавающий виджет, который отображает измерители уровня громкости для каждого аудиоканала и зависания над каждым устройством, а использование колеса прокрутки мыши может изменять текущий объем устройства. Щелчок правой кнопкой мыши на устройстве в виджете позволит вам изменить устройство воспроизведения и связи по умолчанию. Подробные уведомления в трее проинформируют вас обо всех изменениях, а функция Auto Switch изменит аудиоустройство в случае изменения основного монитора.

Скачать Win7AudioSwitcher

6. SoundSwitch

SoundSwitch работает с целью облегчить переключение между устройствами воспроизведения звука с помощью сочетания клавиш. При установке с помощью программы установки в один клик, щелкните правой кнопкой мыши значок в трее и выберите «Настройки». Затем поставьте галочку рядом с устройствами, которые вы хотите выбрать, и установите горячую клавишу, если по умолчанию Ctrl + Alt + F11 не подходит. Затем нажатие горячей клавиши будет циклически переключаться между отмеченными устройствами или щелчок левой кнопкой мыши на значке в трее позволит выбрать их с помощью мыши. Подсказка позволит вам узнать, что в данный момент выбирается. SoundSwitch работает на Windows 7 и 8.

Скачать SoundSwitch

7. SetSoundDevice

SetSoundDevice (SSD) – это простой в использовании и автономный инструмент, который просто создает ярлык аудиоустройства, которое вы хотите выбрать по умолчанию. Запустите инструмент, и он также откроет апплет панели управления звуком, потому что программу также можно запустить из командной строки, проанализировав номер звукового устройства в качестве аргумента. Чтобы создать ярлык, все, что вам нужно сделать, это выбрать устройство, для которого оно будет создано, из выпадающего списка, а затем нажать кнопку «Изменить звуковое устройство по умолчанию», убедившись, что флажок установлен, который создает ярлык в той же папке, что и утилита SSD. , Очевидно, вам нужно сделать 2 ярлыка, если вы переключаетесь на одно устройство, а затем хотите снова вернуться обратно.

Скачать SetSoundDevice

8. NirCmd

NirCmd – это многофункциональный инструмент командной строки Windows, который позволяет выполнять большое количество простых и полезных задач с помощью стандартных значков Windows или в пакетных файлах и т. Д. Одной из его функций является возможность установки звукового устройства по умолчанию в Windows 2008, Vista и 7, хотя в отличие от инструмента SSD, вы должны создать ярлык самостоятельно, синтаксис:

nircmd.exe setdefaultsounddevice (Имя устройства (например, динамики))

Сравнение скорости процессоров (Intel и AMD)

Exit mobile version