4 Инструменты для обновления Windows в автономном режиме и установки исправлений из локального источника

Как часто вы устанавливаете чистую версию операционной системы Windows для себя или кого-то еще? Хотя многие пользователи разумны и делают полное резервное копирование своей системы, используя либо программное обеспечение для создания образов дисков, либо что-то вроде функции образа системы Windows 7, иногда нет другого выбора, кроме как переустановить, потому что этого нельзя избежать. Сбои оборудования, вирусы или даже компьютеры с плохо работающими или сильно злоупотребляющими операционными системами – все это причины для того, чтобы стереть старую систему и запустить ее заново. Некоторые пользователи даже регулярно устанавливают свою операционную систему, чтобы поддерживать ее в чистоте и работать с максимальной производительностью.

Независимо от того, устанавливаете ли вы новую Windows по своему усмотрению или по необходимости, вам скоро будет надоело тратить часы на скачивание всех исправлений из Центра обновления Windows и постоянную загрузку исправлений за исправлениями. Просто установив Windows 7, чтобы увидеть, сколько обновлений доступно для самой популярной версии Windows, очень шокирует тот факт, что у нее 117 важных обновлений, готовых для загрузки! И это, очевидно, не включает рекомендуемые обновления, такие как множество новых исправлений .NET Framework и последующие обновления после установки программного обеспечения, такого как Internet Explorer 9 или 10 и т. Д.

Microsoft Update доступны патчи

Одним из решений является использование скользящего приложения, такого как nLite, для интеграции исправлений в установочный диск, но даже они становятся устаревшими каждый месяц после последнего цикла исправлений. Если ожидание всех обновлений для установки не подходит, альтернативой может быть наличие магазина программ и автоматической установки обновлений для вас с USB-накопителя или внешнего жесткого диска. Хотя этот метод не такой быстрый, как скользящий диск, этот метод намного быстрее, чем ожидание загрузки и установки всего из Интернета, и его можно оставить на время, пока вы занимаетесь чем-то другим. Вот 4 приложения, которые могут сделать именно это, вы даже можете запустить их на установленной в настоящее время Windows, чтобы обновить его.
1. AutoPatcher

AutoPatcher существует уже несколько лет и раньше распространялся в виде огромного исполняемого файла, который включал в себя все патчи обновления внутри. После жалоб от Microsoft в 2007 году он был модифицирован для загрузки и распространения исправлений непосредственно с собственных серверов Microsoft. AutoPatcher – это не просто инструмент для применения исправлений Windows. Помимо возможности установки критических и рекомендуемых обновлений Windows, он также может сделать то же самое для Microsoft Office и установить ряд дополнительных компонентов, таких как дополнительный пакет Office, Adobe Flash и Reader, JAVA, патчи .NET Framework и Visual C ++. ,

AutoPatcher Updater

Сам пакет разделен на 2 модуля: модуль обновления (apup.exe) – это место, где вы выбираете и загружаете выбранные пакеты обновлений, и модуль Patcher (Autopatcher.exe), который вы запускаете, чтобы выбрать обновления и дополнения для установки на непатентованная система. Убедитесь, что вы выбрали и загрузили последние обновления программы AutoPatcher, движка и общих модулей, поскольку модуль установки исправлений загружается в обновление ядра.

Отметьте все, что вы хотите, и нажмите Далее, чтобы начать загрузку. После загрузки всех необходимых обновлений просто перенесите всю папку на флэш-диске или жестком диске на целевой компьютер или найдите сетевой диск и запустите AutoPatcher.exe. После нескольких экранов EULA и проверки целостности файла отобразится экран параметров, где можно выбрать доступные обновления и дополнительные компоненты для установки. Критические или важные патчи будут уже отмечены, синие в настоящее время установлены в вашей системе, и вам не нужно выбирать их, если в этом нет особой необходимости.

Пакеты нескольких выпусков AutoPatcher

Нажмите кнопку и подождите, пока AutoPatcher установит все выбранные вами обновления. Для использования AutoPatcher все, что вам нужно в вашей операционной системе, – это последний пакет обновления, позволяющий устанавливать обновления исправлений, поскольку он не поддерживает более старые установки пакета обновления. SP3 для XP, SP2 для Vista и SP1 для Windows 7. Windows 8 пока не поддерживается, хотя на их форуме ведутся разговоры о ее реализации в будущем. Вам также не нужна чистая установка, даже самая последняя версия Windows может установить любые другие надстройки или дополнения, которые в данный момент не установлены. Это важный инструмент для экономии времени и усилий.

Скачать AutoPatcher

2. WSUS Offline Обновление

WSUS Offline Update – это еще один инструмент, формально называемый «не обновлять», который может обновлять ряд операционных систем Windows до последних исправлений, а также поддерживать почти все версии Microsoft Office в актуальном состоянии. Хотя во многих отношениях, как и в Autopatcher, есть и некоторые отличия. WSUS Offline Update может обновлять любую версию Windows и не полагается на нее с установленным последним пакетом обновления. Это может быть очень полезно, поскольку на многих компьютерах по-прежнему не установлены XP Service Pack 3 или Vista Service Pack 2, что делает Autopatcher непригодным для использования до тех пор, пока они не будут обновлены. Он также может загружать и устанавливать обновления для нескольких разных языков, поэтому вы не ограничены только английским языком.

После загрузки, распаковки и запуска UpdateGenerator.exe установите флажки для выбора версий операционной системы, версий Office и языков, которые вам требуются. Все разделено на 3 вкладки, называемые продуктами Windows, Office и Legacy, которые включают Windows XP и Office 2003, так как их поддержка заканчивается в 2014 году. Некоторые параметры очень полезны, такие как загрузка пакетов обновления и включение Microsoft Security Essentials. или определения защитника в пакете. Включение C ++ Runtime и .NET Frameworks также необязательно, но если оставить их включенными, это сэкономит ОГРОМНОЕ время.

Альтернатива AutoPatcher

Что-то еще, что может сделать WSUS Offline Update, – это запись пакета обновления в образ ISO, который можно записать на CD / DVD / Blu-ray. Отлично подходит для старых систем или если у вас нет подходящего USB-накопителя нужного размера. В качестве альтернативы выберите опцию USB-носитель, чтобы скопировать обновления на USB-накопитель или жесткий диск. Когда вы нажмете «Пуск», откроется окно командной строки и начнется загрузка файлов из Microsoft. Ожидание может занять много времени, если вы выбрали несколько вариантов.

Начать автоматическую установку обновлений Windows

После этого вы можете перенести диск или диск на другой компьютер и запустить UpdateInstaller.exe, чтобы открыть окно программы установки. Некоторые параметры, такие как версии Internet Explorer, .NET Frameworks, PowerShell и Media Player, будут выделены серым цветом в зависимости от того, установлена ​​ли эта опция уже или операционная система ее поддерживает. Параметр «Автоматическая перезагрузка и возврат» позволяет сэкономить много времени, если вы хотите, чтобы обновления устанавливались без присмотра. Имейте в виду, что эта опция временно отключает UAC, а также создает временную новую учетную запись пользователя с именем WSUSAdmin при обновлении. Он будет удален снова после завершения обновления.

Скачать WSUS Offline обновление