culhu

4 Инструменты для обновления Windows в автономном режиме и установки исправлений из локального источника

Как часто вы устанавливаете чистую версию операционной системы Windows для себя или кого-то еще? Хотя многие пользователи разумны и делают полное резервное копирование своей системы, используя либо программное обеспечение для создания образов дисков, либо что-то вроде функции образа системы Windows 7, иногда нет другого выбора, кроме как переустановить, потому что этого нельзя избежать. Сбои оборудования, вирусы или даже компьютеры с плохо работающими или сильно злоупотребляющими операционными системами – все это причины для того, чтобы стереть старую систему и запустить ее заново. Некоторые пользователи даже регулярно устанавливают свою операционную систему, чтобы поддерживать ее в чистоте и работать с максимальной производительностью.

Независимо от того, устанавливаете ли вы новую Windows по своему усмотрению или по необходимости, вам скоро будет надоело тратить часы на скачивание всех исправлений из Центра обновления Windows и постоянную загрузку исправлений за исправлениями. Просто установив Windows 7, чтобы увидеть, сколько обновлений доступно для самой популярной версии Windows, очень шокирует тот факт, что у нее 117 важных обновлений, готовых для загрузки! И это, очевидно, не включает рекомендуемые обновления, такие как множество новых исправлений .NET Framework и последующие обновления после установки программного обеспечения, такого как Internet Explorer 9 или 10 и т. Д.

Одним из решений является использование скользящего приложения, такого как nLite, для интеграции исправлений в установочный диск, но даже они становятся устаревшими каждый месяц после последнего цикла исправлений. Если ожидание всех обновлений для установки не подходит, альтернативой может быть наличие магазина программ и автоматической установки обновлений для вас с USB-накопителя или внешнего жесткого диска. Хотя этот метод не такой быстрый, как скользящий диск, этот метод намного быстрее, чем ожидание загрузки и установки всего из Интернета, и его можно оставить на время, пока вы занимаетесь чем-то другим. Вот 4 приложения, которые могут сделать именно это, вы даже можете запустить их на установленной в настоящее время Windows, чтобы обновить его.
1. AutoPatcher

AutoPatcher существует уже несколько лет и раньше распространялся в виде огромного исполняемого файла, который включал в себя все патчи обновления внутри. После жалоб от Microsoft в 2007 году он был модифицирован для загрузки и распространения исправлений непосредственно с собственных серверов Microsoft. AutoPatcher – это не просто инструмент для применения исправлений Windows. Помимо возможности установки критических и рекомендуемых обновлений Windows, он также может сделать то же самое для Microsoft Office и установить ряд дополнительных компонентов, таких как дополнительный пакет Office, Adobe Flash и Reader, JAVA, патчи .NET Framework и Visual C ++. ,

Сам пакет разделен на 2 модуля: модуль обновления (apup.exe) – это место, где вы выбираете и загружаете выбранные пакеты обновлений, и модуль Patcher (Autopatcher.exe), который вы запускаете, чтобы выбрать обновления и дополнения для установки на непатентованная система. Убедитесь, что вы выбрали и загрузили последние обновления программы AutoPatcher, движка и общих модулей, поскольку модуль установки исправлений загружается в обновление ядра.

Отметьте все, что вы хотите, и нажмите Далее, чтобы начать загрузку. После загрузки всех необходимых обновлений просто перенесите всю папку на флэш-диске или жестком диске на целевой компьютер или найдите сетевой диск и запустите AutoPatcher.exe. После нескольких экранов EULA и проверки целостности файла отобразится экран параметров, где можно выбрать доступные обновления и дополнительные компоненты для установки. Критические или важные патчи будут уже отмечены, синие в настоящее время установлены в вашей системе, и вам не нужно выбирать их, если в этом нет особой необходимости.

Нажмите кнопку и подождите, пока AutoPatcher установит все выбранные вами обновления. Для использования AutoPatcher все, что вам нужно в вашей операционной системе, – это последний пакет обновления, позволяющий устанавливать обновления исправлений, поскольку он не поддерживает более старые установки пакета обновления. SP3 для XP, SP2 для Vista и SP1 для Windows 7. Windows 8 пока не поддерживается, хотя на их форуме ведутся разговоры о ее реализации в будущем. Вам также не нужна чистая установка, даже самая последняя версия Windows может установить любые другие надстройки или дополнения, которые в данный момент не установлены. Это важный инструмент для экономии времени и усилий.

Скачать AutoPatcher

2. WSUS Offline Обновление

WSUS Offline Update – это еще один инструмент, формально называемый «не обновлять», который может обновлять ряд операционных систем Windows до последних исправлений, а также поддерживать почти все версии Microsoft Office в актуальном состоянии. Хотя во многих отношениях, как и в Autopatcher, есть и некоторые отличия. WSUS Offline Update может обновлять любую версию Windows и не полагается на нее с установленным последним пакетом обновления. Это может быть очень полезно, поскольку на многих компьютерах по-прежнему не установлены XP Service Pack 3 или Vista Service Pack 2, что делает Autopatcher непригодным для использования до тех пор, пока они не будут обновлены. Он также может загружать и устанавливать обновления для нескольких разных языков, поэтому вы не ограничены только английским языком.

После загрузки, распаковки и запуска UpdateGenerator.exe установите флажки для выбора версий операционной системы, версий Office и языков, которые вам требуются. Все разделено на 3 вкладки, называемые продуктами Windows, Office и Legacy, которые включают Windows XP и Office 2003, так как их поддержка заканчивается в 2014 году. Некоторые параметры очень полезны, такие как загрузка пакетов обновления и включение Microsoft Security Essentials. или определения защитника в пакете. Включение C ++ Runtime и .NET Frameworks также необязательно, но если оставить их включенными, это сэкономит ОГРОМНОЕ время.

Что-то еще, что может сделать WSUS Offline Update, – это запись пакета обновления в образ ISO, который можно записать на CD / DVD / Blu-ray. Отлично подходит для старых систем или если у вас нет подходящего USB-накопителя нужного размера. В качестве альтернативы выберите опцию USB-носитель, чтобы скопировать обновления на USB-накопитель или жесткий диск. Когда вы нажмете «Пуск», откроется окно командной строки и начнется загрузка файлов из Microsoft. Ожидание может занять много времени, если вы выбрали несколько вариантов.

После этого вы можете перенести диск или диск на другой компьютер и запустить UpdateInstaller.exe, чтобы открыть окно программы установки. Некоторые параметры, такие как версии Internet Explorer, .NET Frameworks, PowerShell и Media Player, будут выделены серым цветом в зависимости от того, установлена ​​ли эта опция уже или операционная система ее поддерживает. Параметр «Автоматическая перезагрузка и возврат» позволяет сэкономить много времени, если вы хотите, чтобы обновления устанавливались без присмотра. Имейте в виду, что эта опция временно отключает UAC, а также создает временную новую учетную запись пользователя с именем WSUSAdmin при обновлении. Он будет удален снова после завершения обновления.

Скачать WSUS Offline обновление

Exit mobile version