Загрузите и установите Cyberlink YouCam для ноутбуков HP на ЛЮБОЙ компьютер с Windows

Одним из любопытных упущений в более поздних версиях Windows является то, что они не имеют каких-либо встроенных возможностей для просмотра или тестирования видео дисплея веб-камеры без установки дополнительного программного обеспечения сторонних производителей. Это невозможно, просто установив драйвер веб-камеры. Обычно вам необходимо установить программное обеспечение, поставляемое с вашей веб-камерой, или использовать коммуникационное программное обеспечение, такое как Skype, для проверки канала. Как ни странно, Windows XP позволяет просматривать каналы веб-камеры без дополнительного программного обеспечения. Просто зайдите в «Мой компьютер» и откройте устройство. Windows 7, 8 или даже 10 не могут этого сделать.

веб-камера в Windows XP мой компьютер

Поскольку в более новых версиях Windows нет встроенного средства просмотра веб-камер, это создает возможности для других компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения для веб-камер. Одним из популярных коммерческих приложений для веб-камеры является CyberLink YouCam, YouCam стоимостью до $ 39,95 позволяет добавлять интересные эффекты в прямую трансляцию, записывать видео, делать снимки, делиться новостями с несколькими приложениями или даже устанавливать их в качестве камеры наблюдения. В бесплатную версию YouCam часто входят ноутбуки с веб-камерой, например, от Hewlett Packard (HP).

Здесь мы покажем вам, как установить любую версию HP CyberLink YouCam на любой компьютер с ОС Windows, оснащенный веб-камерой. Обычно программа откажется от установки, если ваш компьютер не является маркой HP, но есть обходной путь. Вы можете загрузить и установить версии HP YouCam от версии 1 до самой последней версии HP 6. Мы предоставим вам возможность использовать любую версию, какую пожелаете, поскольку у каждой из них есть свои сильные и слабые стороны, более новая версия не обязательно лучше для всех. ,

сбой установки HP cyberlink youcam

Все представленные ниже версии CyberLink YouCam были протестированы с использованием веб-камеры Logitech серии E и работают в 64-разрядной версии Windows 7 и 10. Другие операционные системы, такие как 8.1, Vista и, возможно, XP также должны работать. Обратите внимание, что YouCam не является драйвером для веб-камер и требует использования правильного драйвера, установленного перед использованием.
CyberLink YouCam 6

Это самая последняя версия YouCam на веб-сайте HP, и последнее обновление было в конце 2016 года. Это также самый большой установщик установки, который весит 282 МБ. Что касается того, что включено, YouCam 6 поставляется без некоторых интересных функций, которые можно найти в некоторых более ранних версиях, но большинство основных функций и функций присутствуют. Хорошей особенностью этой версии YouCam является то, что мы не смогли найти отключенных функций, которые бы предлагали вам перейти на платную версию при нажатии.

Улучшения видео в youcam 6

Есть 41 эффект кадрирования и 18 сцен, которые добавляют ряд предопределенных оверлеев в канал. Также доступны 14 эффектов частиц, 9 фильтров и 12 искажений, которые могут деформировать подачу в различные формы. 34 эмоции и гаджеты немного забавны и добавляют такие вещи, как улыбающиеся лица, небольшие анимации и маскировку лица, для отображаемого изображения. Также есть функция под названием Аватары. Направьте веб-камеру на лицо, и один из 19 символов будет подражать выражению лица и движениям головы. Вы можете создавать свои собственные аватары с нуля.

youcam 6 эмоций и гаджетов

Помимо забавных эффектов, YouCam 6 имеет базовый режим рисования для рисования поверх изображения, штампы, которые добавляют небольшие изображения типа картинок, режим серийной съемки для неподвижных изображений (количество серийных снимков настраивается в настройках) и TruTheater CyberLink. Функции улучшения видео TruTheater улучшают качество изображения, получаемого с веб-камеры.

запись наблюдения в youcam

Выпадающее меню вверху предлагает полноэкранный вариант, окно редактирования (которое, кажется, мало что делает) и окно библиотеки. В библиотеке вы можете просматривать изображения или видео по дате и отправлять выбранные файлы на YouTube, Facebook или на электронную почту. Опция «Наблюдение» превращает вашу веб-камеру в базовую камеру безопасности и может выполнять запись с обнаружением движения, запись по времени или запись по промежутку времени, которая делает снимок каждые установленное количество часов / минут / секунд.

Загрузить CyberLink Youcam 6 (282MB)

Другие версии HP CyberLink YouCam, доступные для загрузки

Хотя версия 6 является последним предложением YouCam от HP, вы можете попробовать любую из предыдущих версий. Версии 1 и 2 являются более простыми, но намного более легкими в системе. Начиная с версии 3, больше функций и возможностей было введено за счет размера установки и использования памяти.

Cyberlink YouCam 1

YouCam версии 1, очевидно, оригинальная программа, созданная в 2007 году, но она все еще работает нормально. Как и следовало ожидать от чего-то такого раннего, это довольно простая настройка без каких-либо реальных расширенных функций. Его загрузка составляет менее 50 МБ, что на 200 МБ меньше, чем у версии 6, а также использует около четверти памяти.

cyberlink youcam version 1

Имеется 20 эмоций и около 30 спецэффектов, которые накладывают кадры, искажают или применяют фильтры к видео с вашей веб-камеры. Конечно, вы можете сделать снимок неподвижного изображения и сделать серию из 10 кадров в быстрой последовательности. Захваченные видео можно отправить по электронной почте или загрузить прямо на YouTube. Обратите внимание, что предлагаемое бесплатное незначительное обновление недоступно.

Скачать CyberLink YouCam 1 (49.5MB)

CyberLink YouCam 2

На первый взгляд, вы можете подумать, что версия 2 CyberLink YouCam такая же, как и версия 1. Посмотрите внимательнее, и есть довольно много дополнительных функций, которые увеличивают ценность этого выпуска. Он также меньше чем на 2 МБ по сравнению с версией 1, поэтому втискивается больше в пакет аналогичного размера.

cyberlink youcam version 2

В дополнение к нескольким дополнительным эффектам и фильтрам, которые можно применить к живому изображению или захвату, есть также несколько новых функций. К ним относятся печать фотографий из программы, рисование на канале видео и возможность наложения временной метки на видео. В версии 2 впервые представлены аватары, замедленная запись и запись с обнаружением движения.

Скачать CyberLink YouCam 2 (51.1MB)

CyberLink YouCam 3

В версии 3 есть две основные версии: 3.0 и 3.5. Последний загружается на 40 МБ больше. По сравнению с версией 2, версия 3 вносит некоторые существенные изменения и дополнения. Самым большим и заметным является переработанный пользовательский интерфейс, поддерживающий сенсорные жесты. Нежелательным дополнением является то, что некоторые функции были отключены в этой версии, и если щелкнуть по одной из них, вам будет предложено перейти на последнюю версию YouCam.

cyberlink youcam version 3

Одним из ключевых дополнений в 3.5 является то, что теперь вы можете создать свой собственный аватар. Кроме того, некоторые из отключенных функций и файл справки не отображаются в версии 3.0. Некоторые нововведения в обеих версиях – прямая загрузка в Facebook, эффекты сцены, отслеживание лица, которое позволяет автоматически изменять масштаб, и гаджеты. Поддерживается HD и 16: 9, а также автоматическое освещение и шумоподавление. Новый режим захвата рабочего стола позволяет записывать видео всех или определенных областей вашего рабочего стола. YouCam 3 может делиться своим видео с другими открытыми приложениями веб-камеры, используя режим Split.

Загрузить CyberLink YouCam версии 3.0 (120MB) | Версия 3.5 (158MB)

CyberLink YouCam 4

По сравнению с версией 3 установщик установки версии 4 намного меньше. Это в основном объясняется полным удалением спецэффектов, анимаций, наложений и аватаров. YouCam 4, возможно, ориентирован на более серьезное и функциональное использование и немного меньше фокусируется на развлекательных и развлекательных аспектах программного обеспечения. Если вам нужно программное обеспечение для веб-камеры без излишеств, получите эту версию YouCam.

cyberlink youcam version 4

Пользовательский интерфейс претерпел еще одно изменение: в окно предварительного просмотра живого видео перенесены такие функции, как распознавание лиц, масштабирование и улучшения видео. Опции и кнопки полноэкранного режима теперь находятся в строке заголовка. Некоторые новые функции – это опция автоматической отправки электронной почты в видеонаблюдении, теперь доступна запись TrueTheater, улучшено видео, а также улучшен режим рисования от руки.

Скачать CyberLink YouCam 4 (58MB)

CyberLink YouCam 5

В версии 5 вновь представлены функции наложения, рамки и эффектов, удаленные из предыдущей версии. Один большой отрицательный момент – это то, что для использования кнопок было больше обновлений, чем когда-либо, включая автоматическую электронную почту и захват рабочего стола, которые были включены в YouCam 4. В этой версии также отключены другие параметры, такие как Face Off, Dual Video, Presentation и Augmented Reality.

cyberlink youcam version 5

Вы получите еще больше забавных и визуальных функций, таких как аватары, сцены и фильтры частиц, чем раньше, в то время как лучший режим рисования также присутствует. В версии 5 появилась новая функция Face Login, которая позволяет входить в Windows (вход на веб-сайты через IE отключен), используя снимок вашего лица. Большинство других функций из предыдущих версий присутствуют, но только что были перемещены в различные области пользовательского интерфейса.

Скачать CyberLink YouCam 5 (145MB)

CyberLink DirectorZone

Одна из функций, доступных в YouCam, – это возможность загружать и импортировать дополнительные эффекты, аватары, сцены, гаджеты, рамки и эмоции с веб-сайта CyberLink. Есть более 600 000 бесплатных эффектов на выбор. Либо нажмите кнопку «Загрузить» или ссылку DirectorZone в программе YouCam, либо перейдите на страницу YouZam DirectorZone напрямую.

CyberLink Directorzone

Прежде чем загружать эффекты, необходимо создать бесплатную учетную запись, также допускается подключение к учетной записи Facebook. YouCam 3 или выше требуется, чтобы использовать эту услугу.

Снимите ограничение HP и установите CyberLink YouCam

Перед установкой CyberLink YouCam необходимо сначала подключить веб-камеру к системе, иначе программа может не установить. Эта же процедура позволит любой из вышеперечисленных версий работать на любом компьютере под управлением Windows XP или более поздней версии, оснащенном веб-камерой.

1. Прежде всего, загрузите версию YouCam, которую вы хотите использовать сверху. Все установщики размещаются на официальном FTP-сервере HP и имеют размер от 49 до 282 МБ.

2. После загрузки запустите файл sp *****. Exe, где звездочки – это числа. В случае с YouCam 6 это sp74820.exe. Программа установки извлечет файлы в папку C: SWSetup SP *****, а затем попытается установить. Вы получите окно с сообщением об ошибке:

Это программное обеспечение может быть установлено только в системе Hewlett-Packard.

Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть окно ошибки.

Это программное обеспечение может быть установлено только в системе Hewlett-Packard

3. Теперь вам нужно знать одну из двух вещей: имя компьютера / системы или имя производителя в вашей системе. Это можно сделать несколькими способами. Для пользователей Windows Vista, 7, 8 или 10, просто нажмите клавишу Win + Pause / Break или щелкните правой кнопкой мыши Компьютер / Этот компьютер и выберите Свойства. Затем найдите и примите к сведению Имя компьютера,

получить имя компьютера из системных свойств

Этот второй способ работает в Windows XP и выше, нажмите клавишу Win + R и введите msinfo32 в поле «Выполнить». Запомните имя системы ИЛИ производителя системы, вам не нужно и то, и другое.

msinfo32 youcam

4. Перейдите в папку C: SWSetupSP ***** и откройте custom.ini файл с помощью текстового редактора, такого как Блокнот или Блокнот ++.

5. Посмотрите на вторую строку для CLScan = Hewlett-Packard, или же CLScan = Hewlett-Packard, HP, Замените Hewlett-Packard или Hewlett-Packard, HP на имя компьютера / системы ИЛИ производителя системы, найденного на шаге 3, затем сохраните текстовый файл.

YouCam CLScan edit

6. Запустите setup.exe из той же папки, что и Custom.ini, и вы сможете установить и запустить версию YouCam, выбранную на вашем компьютере, отличном от HP. Убедитесь, что вы закрыли Windows Live Messenger, Skype, Yahoo! Программы Messenger и AOL Instant Messenger, которые могут быть открыты или установка не будет выполнена.

Чтобы показать вам, насколько проста эта процедура, мы собрали короткое видео на YouTube ниже для демонстрации.

установить HP youcam youtube video

YouCam 6 в настоящее время является последней версией, используемой HP, хотя она достигла версии 7, если вы ссылаетесь на официальную веб-страницу CyberLink YouCam. Когда CyberLink решит выпустить версию 8, версия 7, вероятно, станет доступной от HP через некоторое время. Если вы действительно хотите использовать новейшую версию YouCam и не хотите платить за обновление, нажмите синюю стрелку «Обновить CyberLink YouCam» в верхней части программы. Он предлагает значительную скидку с дорожным пакетом и праздничным пакетом, который в настоящее время включен, чтобы подсластить сделку.