culhu

6 способов убить сразу несколько процессов Windows

Всякий раз, когда вы хотите просмотреть или убить запущенный процесс или задачу в Windows, очевидная вещь, которую нужно сделать, это открыть диспетчер задач Windows, найти то, что вы хотите убить, и затем нажать «Завершить процесс» или «Завершить задачу». Даже если вы не являетесь поклонником версии для Windows, существует множество альтернативных утилит управления задачами, которые могут сделать основы, предлагая больше функций и более продвинутых функций.

Недостатком диспетчера задач Windows является невозможность одновременного завершения более одного процесса. Это иногда требуется, если в системе есть вредоносные или потенциально нежелательные программы, поскольку они часто состоят из нескольких процессов. Если вы убьете один процесс, другой связанный процесс снова запустит его вскоре после этого. Это также похоже на попытки убить процессы, которые контролируются сервисами, потому что фоновый сервис может просто перезапустить программу.

Завершение сразу всех процессов, вызывающих проблему, не дает никакой возможности возродиться и, как мы надеемся, останавливает работу, которую вы не хотите запускать. Поскольку диспетчер задач Windows не может этого сделать, вам понадобится другой метод, вот шесть, которые вы можете попробовать.
1. Многопроцессный убийца

Что касается простоты использования, Multi-Process Killer – это настолько просто, насколько вы можете пожелать. Несмотря на то, что это переносимый исполняемый файл, для работы Multi-Process Killer требуется среда выполнения Java, поэтому его необходимо будет загрузить и установить отдельно, если его еще нет в вашей системе.

Запустите программу, выберите процессы, которые вы хотите завершить, отметив их галочками, затем нажмите Убить выбранные процессы кнопка. После подтверждения все, что вы просили, должно быть прекращено. Единственный вариант, о котором можно говорить, – это изменение частоты обновления списка процессов по умолчанию на 1,5 секунды.

Скачать Multi-Process Killer

2. Ultimate Process Killer

Как и Multi-Process Killer выше, Ultimate Process Killer – это автономная переносимая программа, которая показывает все запущенные процессы и позволяет уничтожать их партиями. Эта программа, однако, не требует Java Runtime для работы и имеет размер всего 153 КБ.

Просто запустите программу или обновите список, если он уже открыт, отметьте поля процессов, которые вы хотите убить, и нажмите Kill Checked Process, процедура является немедленной и не имеет диалоговых окон подтверждения. Чтобы убить один процесс, нажмите на него и нажмите Убить выбранный процессТакже доступна опция для завершения любого отдельного процесса двойным щелчком мыши. Полезной функцией является простое ведение журнала с «Показать детали после завершения», который рассказывает, как прошла процедура на вкладке «Детали и параметры».

Скачать Ultimate Process Killer

3. KillProcess

Эта программа немного отличается, потому что в дополнение к простому диспетчеру задач, KillProcess также может использовать предопределенные списки процессов. Списки уничтожений могут быть загружены на ваш собственный или любой другой компьютер, и все запущенные процессы в списке будут уничтожены (или инвертированы, а не уничтожены) одним нажатием кнопки. К сожалению, списки, предоставленные автором, устарели и остановлены на Windows 7, хотя вы можете легко создать свой собственный.

Чтобы создать список для процессов пакетного уничтожения, выберите «Файл»> «Новый список убийств», укажите имя и местоположение. Затем щелкните любой процесс в списке и нажмите клавишу «Вставить» (или щелкните правой кнопкой мыши и «Добавить в список»), и когда вы будете готовы, нажмите нижнюю левую кнопку, чтобы выполнить список и убить выбранные процессы. Или добавьте другие исполняемые файлы в список вручную в окне редактирования списка. Списки убийств можно инвертировать и превращать в списки процессов, которые нужно сохранить, используя флажок в меню «Редактировать список убийств»> «Информация о списке».

Полезная функция, о которой стоит упомянуть, – это возможность KillProcess сидеть в трее, активно наблюдая за списком запущенных процессов и уничтожая определенные процессы в списке уничтожений сразу после их запуска. Для этого выберите процесс при редактировании списка и установите флажок Сканировать для процесса. Как только программа появится в списке запущенных процессов, KillProcess автоматически прекратит ее выполнение.

Скачать KillProcess

4. MiTec Task Manager Deluxe

Вокруг есть несколько менеджеров задач, но не все из них могут выбрать несколько процессов для пакетного завершения. Например, вероятно, самый популярный диспетчер задач Process Explorer может выбирать только один процесс за раз. Мы решили взглянуть на MiTec Task Manager Deluxe, потому что это один из самых простых способов выполнения пакетных процессов, помимо переносимости и возможности заменить Windows Task Manager, если хотите.

Как и другие программы, в MiTec Task Manager есть простой метод выбора: поставить галочки для каждого процесса, который нужно убить, а затем нажать кнопку Завершить проверенные процессы кнопка внизу. Что-то полезное – это раскрывающийся список вверху, который может скрывать системные процессы и отображать только несистемные процессы, в которых вы найдете работающие вредоносные или сторонние программы, которые вы более склонны хотеть убить. Доступны отдельные 32-битные и 64-битные версии.

Скачать MiTec Task Manager Deluxe

Дополнительно: Хотя он не использует поля для выбора процессов для завершения, другой популярный диспетчер задач, который может выполнять многократное уничтожение, – это Process Hacker. Выбор того, что нужно убить, очень похож на Windows Explorer, Shift + щелчок, Ctrl + щелчок или щелчок и перетаскивание, чтобы выбрать процессы, затем нажмите клавишу Del.

5. Авто убить любой процесс

Автоматическое уничтожение любого процесса аналогично KillProcess, поскольку позволяет создавать списки, которые затем можно использовать для пакетного завершения процессов, хотя на этот раз они называются списками совпадений. В отличие от KillProcess, он все еще находится в активной разработке и указан как совместимый до Windows 8.1, но если вы не используете Universal Extractor для распаковки установщика MSI, его придется установить.

Запущенные процессы могут быть добавлены в список совпадений, и пакет может быть прерван каждый раз, когда вы выполняете список, или немедленно уничтожается. Для того чтобы перейти на вкладку «Добавить запущенные процессы», отметьте каждый процесс, который нужно убить, из списка запущенных и нажмите Сохранить в Hitlist или же Убей сейчас! Конечно, вы можете создавать, редактировать и запускать собственные списки совпадений, когда захотите. Еще одна полезная опция в Других настройках – это таймер, который будет выполнять выбранные списки совпадений каждые заданное количество минут из системного трея.

Скачать Auto Kill Any Process

6. Убить несколько процессов из командной строки или скриптов

В дополнение к диспетчеру задач в Windows есть встроенный инструмент командной строки, который может завершать запущенные процессы из окна командной строки или файла сценария. Taskkill доступен во всех последних версиях Windows (за исключением XP Home) и может легко убить сразу несколько разных процессов, указав имя их образа или идентификатор процесса (PID), оба из которых можно найти в диспетчере задач. Синтаксис довольно прост:

Taskkill / T / F / IM Firefox.exe / IM Iexplore.exe / IM Chrome.exe (/ IM processname.exe)

С добавлением / F указанная выше команда принудительно уничтожит все экземпляры Firefox, Internet Explorer и Chrome, используя указанные имена изображений. Используйте / PID {число} вместо / IM {имя}, если вы хотите завершить процесс с помощью PID. Использование PID не приведет к уничтожению нескольких экземпляров процессов с одинаковыми именами, например, всех Chrome.exe, поскольку каждый процесс будет иметь свой PID.

Вы также можете добавить команду, аналогичную описанной выше, в поле местоположения при создании ярлыка на рабочем столе, это автоматически убьет все выбранные процессы двойным щелчком мыши.

Exit mobile version