culhu

Как удалить историю логина и пароля FTP из панели быстрого подключения

Программное обеспечение FTP-клиента используется для подключения к FTP-серверам для управления файлами на удаленном компьютере. Некоторые из действий, которые могут быть выполнены с использованием FTP-клиента: переименование, удаление, выгрузка, загрузка, перемещение, изменение атрибутов файла / папки, копирование файлов с одного FTP-сервера на другой с использованием протокола FXP и создание / удаление каталога. В то время как большинство программ для FTP-клиентов делают одно и то же, каждое из них имеет свою особую функциональность.

В большинстве случаев вы найдете менеджера сайта, который работает как адресная книга, в которой вы можете сохранить все детали FTP-сервера, такие как хост / IP, имя пользователя, пароль, порт и т. Д., Чтобы вы могли легко подключиться к FTP-серверу. двойным нажатием на запись. Вы также можете найти другую функцию, называемую «быстрое подключение», которая позволяет быстро подключаться к временному FTP-серверу, не создавая другую запись в менеджере сайта. Быстрое подключение – это обычно панель, расположенная в верхней части пользовательского интерфейса рядом с панелью меню для быстрого доступа.

Хотя панель быстрого подключения предоставляет удобный способ временного подключения к серверу FTP, некоторые клиенты FTP автоматически сохраняют данные для входа в систему FTP, которые хорошо видны при запуске программы, их нелегко удалить и небезопасно, поскольку пароль сервера FTP может быть легко собранные с помощью программного обеспечения для восстановления пароля. Здесь мы покажем вам, как удалить сохраненные данные для входа в FTP на панели быстрого доступа для программ FTP-клиентов, которые имеют эту функцию.
1. CuteFTP

CuteFTP – это популярное программное обеспечение FTP-клиента Globalscape, которое существует с 1996 года. Быстрое подключение автоматически сохраняет данные для входа в систему FTP независимо от того, действительна она или нет.

По крайней мере, сохраненные учетные записи FTP в быстром подключении скрыты, и пользователь должен щелкнуть раскрывающееся меню, чтобы выбрать доступные FTP-серверы для подключения к нему. Невозможно вручную и выборочно удалить отдельные данные для входа на FTP из панели быстрого доступа. Единственный способ очистить это, перейдя Глобальные параметры от инструменты меню или нажмите Alt + F7, перейдите к Безопасность и отметьте «Удалить Quick Connect и подключиться к истории URL при выходе из программы«.

Сведения о быстром подключении по FTP сохраняются в зашифрованном двоичном имени QCHistory по адресу HKEY_CURRENT_USER Software Globalscape CuteFTP 9 QCToolbar . Удаление значения двоичного реестра также удалит историю быстрого подключения.

2. FileZilla

FileZilla, вероятно, самая известная программа-клиент FTP, потому что она бесплатная и с открытым исходным кодом. Он также имеет панель быстрого подключения, расположенную под панелью значков. Хост, имя пользователя, пароль и порт автоматически сохраняются, когда вы пытаетесь подключиться к нему из панели быстрого подключения. Чтобы удалить сохраненные данные для входа на FTP-сервер из панели быстрого подключения, щелкните раскрывающееся меню и выберите «Очистить историю», которая удалит все сохраненные данные из панели быстрого подключения.

Можно настроить FileZilla на сохранение всех данных для входа на FTP, кроме пароля, чтобы вы могли вручную вводить пароль при каждом подключении к FTP-серверу с панели быстрого подключения. Зайдите в «Правка»> «Настройки»> «Интерфейс»> «галочка»Не сохраняйте пароли«.

Пароль, сохраненный в панели быстрого подключения, закодирован в base64 и сохранен в файле с именем latestservers.xml в% appdata% FileZilla .

3. FTP Voyager

FTP Voyager – это клиентская версия популярного FTP-сервера Serv-U. Раньше он был условно-бесплатным и теперь выпущен как бесплатное программное обеспечение после того, как SolarWinds приобрела компанию в конце 2012 года. Вы можете найти функцию быстрого подключения на вкладке Браузер в меню ленты. Любая информация, такая как имя хоста, URL, идентификатор входа, пароль и порт, которые вы вводите в быстром соединении, будет автоматически сохранена.

Нет кнопки, чтобы очистить историю для быстрого подключения, а также нет возможности отключить сохранение пароля. Единственный возможный способ очистить данные для входа на FTP, сохраненные в быстром соединении, – это просто очистить данные и закрыть программу, чтобы сохранить последнее состояние. Данные для входа сохраняются во внешнем файле FTPVoyagerSettings.archive, расположенном по адресу% AppData% RhinoSoft FTP Voyager .

4. FTP Rush

FTP Rush – еще одно бесплатное клиентское программное обеспечение FTP, которое в последний раз обновлялось в 2011 году. Графический интерфейс пользователя имеет устаревший внешний вид Office 2003, но его можно изменить в меню «Параметры». Как и любой другой FTP-клиент с быстрым подключением, он сохраняет хост, порт, пользователя и пропуск без проверки на достоверность.

Единственный способ удалить сохраненные данные о быстром подключении – это из диспетчера сайтов, который можно запустить нажатием клавиши F3, или из строки меню «Инструменты» и выбрать «Диспетчер сайтов». Разверните Quick Connect, выберите FTP-сервер, который вы хотите удалить, и щелкните значок «Удалить» на панели инструментов.

Сведения о быстром подключении по FTP сохраняются в файле RushSite.xml, расположенном по адресу% AppData% FTPRush .

5. CrossFTP

CrossFTP автоматически сохраняет учетные данные временного входа на FTP-сервер, когда они вводятся на панели быстрого подключения, но хорошо, что они не загружают какие-либо сохраненные данные на панели быстрого подключения. Вам нужно будет нажать на стрелку, указывающую вниз значок, перейти к Quick History и выбрать сохраненный профиль.

Очистка записей быстрой истории может быть выполнена только из менеджера сайта, доступ к которому можно получить нажатием клавиши F9 или из меню «Сайты»> «Менеджер сайта». Разверните Quick History, щелкните правой кнопкой мыши по сайту, который вы хотите удалить, и выберите Удалить.

6. BulletProof FTP-клиент

BulletProof FTP Client является условно-бесплатным, и его разработка, похоже, приостановлена, поскольку последняя версия была выпущена еще в 2010 году. Кроме того, графический интерфейс пользователя выглядит немного устаревшим по сравнению с современными приложениями. Панель быстрого подключения автоматически сохраняет любую информацию, введенную в поле. Чтобы удалить его, просто удалите всю информацию, и закрытие программы заменит старую регистрационную информацию новой.

Автоматически сохраненные данные для входа на FTP с панели быстрого подключения хранятся во внешнем файле Default.bps по адресу% LocalAppData% BulletProof Software BulletProof FTP-клиент 2010 . Только пароль зашифрован, в то время как другие данные хранятся в виде открытого текста.

7. TurboFTP

TurboFTP – один из немногих FTP-клиентов, у которого есть очевидная кнопка для простого удаления сохраненных учетных данных FTP-входа в панели быстрого подключения.

Как вы можете видеть на скриншоте выше, все, что вам нужно сделать, это нажать на значок X в дальнем правом углу панели быстрого подключения.

Дополнительные примечанияXftp также имеет панель быстрого подключения и сохраняет только имя хоста или IP-адрес, но не имя пользователя и пароль. Вы также можете найти небольшую коробку быстрого подключения в Cyberduck, но данные для входа никогда не сохраняются автоматически. Что касается WinSCP, FlashFXP, Core FTP LE и 3D-FTP, у них нет панели быстрого подключения.

Exit mobile version