culhu

2 способа проверить и определить, ограничена ли ваша скорость BitTorrent или ограничена

BitTorrent – это протокол, который используется для обмена файлами. Он существует с 2001 года и по-прежнему набирает обороты, и, по оценкам, он потребляет не менее 50% всего интернет-трафика. BitTorrent не равен пиратству, поскольку это просто метод для передачи файла. Однако есть довольно много провайдеров интернет-услуг, которым не нравится, когда их клиенты загружают файлы через BitTorrent, и используют технологию, чтобы блокировать или ограничивать интернет-трафик, который используется BitTorrent.

Существует несколько различных способов блокировать или регулировать BitTorrent через интернет-провайдера. Они могут блокировать хост трекера BitTorrent, и без трекера вы не сможете подключиться ни к одному пиру. Они также могут блокировать сам сайт BitTorrent, но это легко можно обойти, изменив DNS или используя веб-прокси. Иногда провайдер может временно отменить запрет BitTorrent в определенные дни или интервал времени, который обычно начинается с полуночи до утра.

Более сложным методом обнаружения и контроля трафика BitTorrent является Deep Packet Inspection. Эта система способна интеллектуально определять использование BitTorrent и начинает формировать трафик, снижая скорость загрузки до минимума, не требуя специальных правил блокировки сайтов или трекеров BitTorrent.
Как мы уже говорили ранее, не все использование BitTorrent связано с пиратством. Существует множество законных программных пакетов, таких как различные дистрибутивы Linux, которые можно загрузить с помощью BitTorrent. Если вам любопытно узнать, замедляет ли ваш провайдер или замедляет использование BitTorrent, вот несколько способов проверить его без проблем.

Определить скорость интернета

Прежде чем вы сможете определить, снижает ли ваш интернет-провайдер скорость загрузки BitTorrent, вы должны сначала узнать, какова полная скорость интернет-соединения. Хороший и простой способ проверить это – посетить speedtest.net из вашего любимого веб-браузера. Speedtest.net автоматически найдет тестовые серверы, которые находятся ближе всего к вам, и даже выполнит тест ping, чтобы определить, какой хост лучше всего тестировать, если в одном месте находятся несколько серверов. Просто нажмите кнопку «НАЧАТЬ ТЕСТ», чтобы начать.

После завершения проверки скорости вашего интернет-соединения обратите внимание на детали, особенно на «скорость загрузки», расположенную вверху. Это полная скорость загрузки, которая может быть достигнута путем загрузки со стандартного порта HTTP 80, который обычно не блокируется или регулируется.

Тест BitTorrent Скачать

Очевидно, что лучший способ протестировать BitTorrent – использовать клиент BitTorrent и попытаться загрузить файл. Однако есть некоторые опасения, если некоторые агентства по борьбе с пиратством смогут отслеживать и штрафовать пользователей за загрузку пиратского контента или установку некоторого шпионского ПО, которое входит в состав клиентского приложения BitTorrent. Мы рекомендуем безопасный клиент BitTorrent, который очищен от ненужного рекламного ПО, а также является законным источником для загрузки легального файла.

1. Загрузите Deluge BitTorrent Client Portable, запустите и распакуйте.

2. Посетите страницу загрузки Ubuntu, прокрутите вниз до области BitTorrent и выберите любую версию Ubuntu для загрузки.

3. Запустите Deluge, перетащите файл Ubuntu .torrent, который вы скачали на шаге 2, и перетащите его в Deluge. Нажмите на добавлять кнопка, чтобы начать загрузку Ubuntu по протоколу BitTorrent.

4. Обратите внимание на колонку «Скорость вниз». Ubuntu – это хорошо отобранный и здоровый торрент, поэтому вы должны достичь скорости загрузки, аналогичной результатам, которые вы получаете от speedtest.net, если ваш провайдер не ограничивает трафик BitTorrent.

Еще один признак того, что ваш провайдер не блокирует и не регулирует трафик BitTorrent, это когда вы видите, что скорость загрузки достигает максимальной скорости всего за несколько секунд вместо того, чтобы ждать 10-30 минут. Обратитесь к колонке «Скорость вниз» на анимированном изображении ниже.

Закончив тестирование, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на Ubuntu, указанном в Deluge, выбрать «Удалить торрент», а затем нажать кнопку «Удалить с данными». Теперь вы можете удалить всю папку DelugePortable.

Если вы предпочитаете запускать тестирование загрузки и выгрузки BitTorrent без загрузки или установки какого-либо стороннего программного обеспечения BitTorrent, существует онлайн-служба, которая называется Гласность это было с 2010 года, чтобы легко проверить, разделяет ли ваш интернет-провайдер ваш интернет-трафик. Существуют различные тесты, которые вы можете запускать отдельно от BitTorrent, который выбран по умолчанию.

Вам нужно будет подождать 500 секунд, чтобы запустить серию автоматических тестов загрузки и выгрузки, чтобы определить, ограничен ли ваш трафик вашим провайдером. Страница отчета либо показывает, есть ли признаки того, что ваш интернет-провайдер ограничивает ваши загрузки / выгрузки, или нет, или если измерения слишком шумные. Измерение шума может быть вызвано нестабильным подключением к Интернету или даже вашим Интернет-провайдером в качестве метода регулирования трафика BitTorrent.

Обратите внимание, что вы не можете запускать тесты Glasnost в Google Chrome, потому что они перестали поддерживать плагины NPAPI, такие как Java. Однако вы все равно можете запускать тесты Glasnost в других веб-браузерах, таких как Internet Explorer, Firefox и Opera.

Посетите тесты по гласности

Exit mobile version