culhu

6 бесплатных инструментов для восстановления удаленных фотографий с карт памяти и устройств хранения данных

В мире цифровой фотографии есть несколько вещей, которые более разочаровывают, чем потеря фотографий, которым вы придаете большое значение. Поиск ваших праздничных снимков был случайно удален с карты памяти, или фотографии особого случая, испорченные из-за повреждения файловой системы флэш-накопителя USB, могут быть очень расстроены. Они единственные в своем роде, и почти всегда их невозможно воспроизвести. К счастью, еще не все потеряно, и все еще можно полностью вернуть некоторые или, возможно, даже все изображения, хотя 100% -ной гарантии никогда не бывает.

Поиск в Google по фразе типа «восстановить фотографии с карты памяти» покажет огромное количество программного обеспечения, которое претендует на восстановление потерянных изображений, и, к сожалению, большая часть его является условно-бесплатной. Мы знаем, что фотографии могут быть очень ценными, поэтому разработчики программного обеспечения осознают, что люди охотнее платят за программное обеспечение, которое может помочь им восстановить удаленные фотографии. Не беспокойтесь, поскольку мы составили список из шести бесплатных программ, которые помогут восстановить ваши ценные фотографии. В дополнение к этим программам у нас также есть аналогичный список из 10 более общих инструментов, которые могут восстанавливать данные с большинства устройств хранения.

Замечания: Рекомендуется всегда извлекать карту памяти из цифровой камеры, чтобы больше не было возможности делать фотографии, которые снизят ваши шансы на восстановление фотографии. Аналогичным образом, не используйте устройство, содержащее изображения снова, до тех пор, пока вы не попытаетесь восстановить, – это лучшее решение. Если файлы перезаписываются более новыми файлами, они исчезают навсегда и необратимы.

1. ПК Инспектор Smart Recovery

PC Inspector Smart Recovery – это программа, разработанная специально для восстановления цифровых изображений с различных аппаратных устройств, включая карты памяти, флэш-накопители, жесткие диски, микроприводы, а также непосредственно с цифровых камер. Можно восстановить большинство распространенных форматов изображений, а также несколько форматов видеофайлов, таких как MP4 и MOV. Существует также возможность восстановления более специальных типов с камер Fuji, Ricoh, Olympus, Minolta и Nikon. Быстрый или медленный Интенсивные режимы доступны, так что вы можете быстрее сканировать большие устройства в быстром режиме и использовать более тщательный режим, если ваши изображения еще не восстановлены. Smart Recovery – программа, похожая на другой инструмент Convars, PC Inspector File Recovery.

Хотя он указан на веб-сайте Convar как совместимый только с Windows XP, он также отлично работает на Vista, 7 и 8.

Скачать ПК Инспектор Smart Recovery

2. Восстановление нулевого предположения цифрового изображения

Восстановление нулевого предположения – это чрезвычайно тщательный инструмент, и, как следствие, он очень медленный и может занять несколько часов для сканирования карты памяти большого размера или флэш-накопителя. Плюсом является то, что он, скорее всего, найдет изображения, которые недоступны большинству других восстановленных или восстановительных программ, поэтому более длительное время сканирования может стоить того, если недостающие фотографии будут для вас много значить. Поддерживаются форматы файлов TIFF, JPG, CRW, WAV, MOV и GIF. Программа проста в использовании, просто выберите свой диск / карту, выберите папку для сохранения файлов, нажмите кнопку и дождитесь ее завершения.

Скачать Zero Assurance Digital Image Recovery

Программе Digital Image Recovery уже несколько лет, но демо-версия более новой, полностью бесплатной Восстановление нулевого предположения может бесплатно восстанавливать несколько форматов изображений с устройств хранения, разделов и напрямую с цифровых фотокамер нескольких производителей и работает немного быстрее. Вы также получаете графическую карту объема и параметры в реальном времени для обработки поврежденных секторов. Доступны фильтры выбора размера и даты, которые можно настроить после завершения сканирования.

3. AnyFound Photo Recovery Бесплатная версия

Хотя веб-сайт и разработчик Anyfound, похоже, исчез, программное обеспечение, очевидно, все еще полностью функционально и является весьма полезным инструментом. Наряду с возможностью быстрого восстановления большинства цифровых форматов изображений, включая BMP, JPG, GIF, PNG, PSD, TIFF, WMF, EMF, PSP и ICO, он также имеет режим разделения ПК, который более тщательно сканирует все устройство на предмет утраченных файлов. из поврежденных или отформатированных разделов. Еще одна полезная функция – это режим возобновления, в котором вы можете продолжить с того места, на котором остановились в предыдущем сеансе восстановления, если это была большая или поврежденная карта памяти или диск, с которого вы пытаетесь получить образы.

AnyFound Photo Recovery работает на Windows XP и выше, программа требует установки, но ее можно извлечь с помощью Universal Extractor, чтобы сделать ее переносимой.

Скачать AnyFound Photo Recovery бесплатно

4. PhotoRecover.NET

Автор PhotoRecover.NET – фотограф, который разработал этот инструмент, потому что он был недоволен, что существует так много дорогих условно-бесплатных предложений для выполнения этой задачи. Программа разработана специально для съемных носителей, таких как карты памяти, камеры, USB-накопители и т. Д., И будет пытаться восстановить только фотографии в формате JPEG. Просто выберите вставленное устройство, выберите выходную папку и запустите процесс. Метод восстановления довольно медленный, потому что он тщательный и может восстанавливать изображения с удаленных, отформатированных или поврежденных устройств. Фотографии будут просматриваться по мере их восстановления.

Работает на Windows XP и выше, а также требует .NET Framework для запуска.

Скачать PhotoRecover.NET

5. PhotoRec

PhotoRec поставляется с поврежденным средством восстановления диска / раздела TestDisk, и между ними создается мощная комбинация инструментов восстановления, хотя интерфейс DOS может отпугнуть некоторых менее опытных пользователей. Система меню программ довольно интуитивно понятна и поможет вам восстановить образы и другие данные с устройств в формате FAT, NTFS, exFAT, Linux ext2 / 3/4 или HFS +. Обратите внимание, что PhotoRec восстановит ВСЕ файлы со свободного места или целого устройства, если вы не будете искать точные расширения файлов (например, JPG), используя список в меню «Опции файла».

PhotoRec и Testdisk являются портативными и кроссплатформенными с отдельными версиями для Windows, DOS / Win 9x, Linux и Mac OS X.

Скачать PhotoRec

6. MjM Free Photo Recovery

MjM Free Photo Recovery – довольно старый инструмент, который компания решила выпустить для публики бесплатно, но это полезный инструмент, который может восстанавливать ваши фотографии (только в формате JPG) с носителей, таких как карты памяти и флэш-накопители. Они могут быть отформатированы или повреждены, это не имеет значения, если устройство обнаруживает Windows. Сканирование довольно медленное, поэтому на картах памяти большего размера потребуется несколько часов, доступный режим глубокого сканирования займет еще больше времени. Полезное раскрывающееся меню «Максимальный размер файла» можно использовать, чтобы игнорировать файлы большего размера, например, если вы ищете только изображения размером в несколько мегабайт.

Скачать MjM Free Photo Recovery

Специальное примечание: Как упоминалось ранее, существует большое количество условно-бесплатных программ, которые могут стоить больших долларов, а иногда работают хуже, чем приведенные выше бесплатные программы. Некоторые из них, тем не менее, также хороши и очень эффективны. Lexar Image Rescue 3 это программа, которая обычно стоит 30 долларов, но мы написали статью о том, как вы можете получить ее бесплатно! Sony Memory Card File Rescue – это программа, которая обычно доступна только владельцам определенных продуктов Sony для хранения данных, а не широкой публике, но вы можете скачать ее Бесплатное ПО для восстановления файлов с карты памяти Sony следуя нашему руководству.

Exit mobile version