culhu

HTTP-туннель обходит большинство ограничений брандмауэра и прокси-сервера

Хотите запустить BitTorrent и скачивать файлы со своего рабочего места или из колледжа? Плохая новость – большинство крупных компаний и школ имеют брандмауэр или прокси-сервер, где сетевой администратор может запретить вам делать все в Интернете, кроме доступа к вашей электронной почте и, возможно, просмотра Интернета. Вы не можете общаться с вашим другом с помощью мгновенных сообщений, таких как Windows Live Messenger или Yahoo! Messenger, слушайте онлайн-музыку, загружайте любимые сериалы, которые вы пропустили вчера вечером, через торрент или P2P, играйте в онлайн-игры, удаленно обращайтесь к своему домашнему компьютеру и т. Д. Кроме этого, администратор сервера также может легко просматривать список веб-сайтов, которые вы заходите из их журналов брандмауэра / прокси, что является нарушением конфиденциальности.

К счастью, существует метод, называемый туннелированием, который может помочь вам выполнить все вышеперечисленное, а также зашифровать ваш интернет-трафик, чтобы предотвратить стороннюю проверку вашего онлайн-активности. Одна из программ для туннелирования, которую мы рекомендуем HTTP-Tunnel и может быть использован бесплатно.
Обычно приложение, которое требует подключения к Интернету, подключается и взаимодействует напрямую с сервером приложения. Если сервер приложения заблокирован, приложение не будет работать. HTTP-Tunnel вступает в игру, выступая в роли посредника в пересылке трафика между заблокированными приложениями через порт 80, который обычно не блокируется, и на сервер назначения, эффективно обойдя ограничения на брандмауэр и прокси.

Установщик установки HTTP-туннеля имеет размер всего 175 КБ и не устанавливает никаких драйверов, в отличие от VPN, использующей протокол OpenVPN. После установки запущенный HTTP-туннель предложит ввести ключ подписки, и вы можете нажать «Используйте бесплатный сервис», Чтобы использовать его бесплатно. HTTP-туннель не будет работать сразу после установки, и вам нужно будет настроить программное обеспечение, которое вы хотите, чтобы обойти ограничение сети для использования HTTP-туннеля. Вот пример настройки Internet Explorer для использования HTTP-туннеля.

1. После запуска HTTP-туннеля и подключения к бесплатному серверу запустите Internet Explorer.

2. В Internet Explorer нажмите Alt + X и выберите Настройки интернета из меню.

3. Нажмите на связи вкладку, а затем нажмите на кнопку настроек локальной сети под настройками локальной сети (LAN).

4. Отметьте «Используйте прокси-сервер для вашей локальной сети»И введите 127.0.0.1 для адреса и 1080 для порта. Нажмите на все кнопки ОК, чтобы закрыть окна параметров.

Вы можете попробовать получить доступ к заблокированным веб-сайтам с помощью Internet Explorer, и теперь он должен загружаться без ограничений. Вы можете обратиться к официальным страницам руководства пользователя HTTP-Tunnel по настройке других приложений, таких как Skype, Windows Live Messenger, Yahoo Messenger, а также игр, таких как Ragnarok, Steam, Eve Online, World of Warcraft и т. Д. Убедитесь, что вы не забыли удалить конфигурация прокси в приложениях, когда вы не используете HTTP-туннель, иначе они не смогут работать. Еще одним преимуществом использования HTTP-туннеля является то, что вы получите американский IP-адрес, который скрывает ваш реальный IP-адрес от захвата веб-сайтами.

Есть 2 версии HTTP-туннеля. Бесплатная и платная версия. Разница между двумя версиями заключается только в высокой скорости. Из того, что мы тестировали, бесплатная версия может быть немного медленной для просмотра веб-страниц, потому что скорость ограничена 1,5 Кбит / с. Бесплатный вариант больше подходит для доступа к заблокированным веб-сайтам или использования программ обмена мгновенными сообщениями. Если вам нужно использовать приложения с интенсивной передачей, такие как загрузка с использованием BitTorrent, то вам подойдет платный высокоскоростной сервис. Вы можете проверить скорость обслуживания как на низкой, так и на высокой пропускной способности, на вкладке «Проверка скорости» и нажмите кнопку «Выполнить проверку скорости».

Хотя программа HTTP-Tunnel не обновлялась с 2006 года, но мы можем подтвердить, что она по-прежнему отлично работает в нашей системе, работающей в операционной системе Windows 7. Мы даже подписались на высокоскоростной сервис HTTP-Tunnel и проверили его, чтобы убедиться, что они все еще работают, а их платная услуга все еще работает. Если вас не устраивает их платное обслуживание, вы можете запросить полный возврат средств в течение 7 дней.

Скачать HTTP-туннель

Exit mobile version