culhu

3 Инструменты для проверки, загрузки и обновления устаревших приложений

Ранее мы говорили об инструментах для проверки установленного программного обеспечения, чтобы узнать, есть ли какие-либо обновленные версии, и как полезно получить последнюю версию не только для новейших функций, но также для исправления ошибок и уязвимостей в безопасности. Инструменты обновления, такие как SUMO и FileHippo Update Checker, отлично подходят для проверки последних версий, но они также не дают возможности установить программное обеспечение для вас, что может оказаться полезной функцией, если у вас много нуждающихся приложений. обновления.

Вот 3 инструмента, которые идут немного дальше и предлагают возможность установить найденные обновления для вас, а также с возможностью сделать это без какого-либо взаимодействия с пользователем.
1. Soft2Base

Soft2Base – это программа, которая делает нечто большее, чем простая проверка и установка обновленного программного обеспечения, поскольку она может дополнительно предложить загрузить и установить любые заголовки, хранящиеся в его базе данных, если у вас их еще нет. Soft2Base также может установить новое приложение или выполнить установку обновления для вас в фоновом режиме.

Программа использует постоянно обновляемую онлайн-базу данных для сравнения, и список поддерживаемых приложений в настоящее время составляет около 80 наименований, что не так много, но многие из основных бесплатных программ включены. Ряд системных сред, таких как .NET Framework, DirectX, Java и Silverlight, также есть в списке и также может быть обновлен.

В окне отображаются все заголовки, которые доступны для скачивания. Синие значки – это приложения, которые в настоящее время не установлены, зеленые – обновлены, а фиолетовые значки – для установленного вами программного обеспечения и доступно обновление. Список можно отфильтровать с помощью параметров слева.

Когда ваш выбор сделан, это просто пример того, какой метод вы хотите использовать. Файлы могут быть загружены только, установлены с отображением собственного диалогового окна установки отдельного программного обеспечения или автоматической установки, которая подавляет любые диалоговые окна во время процесса установки. Это может потенциально пропустить ненужные вещи, такие как панели инструментов или домашние / поисковые страницы. Soft2Base также имеет автономный режим, в котором вы можете загрузить все приложения из списка, а затем поместить все данные на USB-накопитель и использовать программу обновления без необходимости подключения к Интернету.

Soft2Base является переносимым исполняемым файлом и совместим с Windows XP, Vista и 7 32-разрядными и 64-разрядными.

Скачать Soft2Base

2. Appupdater

Appupdater – это утилита с открытым исходным кодом, которая дает пользователям не только последние обновления программного обеспечения, но и возможность загрузить несколько предыдущих версий. Однако мы не рекомендуем использовать более старые версии, если для этого нет особых причин. Также есть возможность включить ваши собственные поисковые каталоги, чтобы по умолчанию можно было сканировать пользовательские местоположения.

Когда программа запускается, вы должны выбрать файловые репозитории, которые содержат информацию об обновлении, просто выберите оба, чтобы быть уверенным. Здесь может быть небольшая ошибка в том, что программа не позволит нам сканировать обновления, если мы не перейдем на вкладку «Безопасность» в настройках и не выберем «Пропустить» в проверке подписи перед загрузкой списка приложений.

Есть несколько фильтров для сужения или расширения поиска, а флажок «Показывать только самые новые версии» будет скрывать несколько версий, доступных для каждой программы. Двойной щелчок приведет к появлению дополнительной информации, такой как аргументы автоматической установки и имена файлов для загрузки для всех предыдущих версий. Программное обеспечение можно загрузить, установить в автоматическом режиме или установить вручную.

Appupdater имеет как установочную, так и переносную версии, но переносимая версия не может отслеживать и автоматически устанавливать обновления в фоновом режиме.

Скачать Appupdater

3. CNET TechTracker

Когда CNET решила начать упаковывать свою собственную рекламную оболочку с обычными бесплатными играми, это вызвало бурю негодования и по праву потеряло их огромное количество посетителей. Однако нельзя отрицать, что веб-сайт является одним из крупнейших в Интернете для поиска и загрузки программного обеспечения, и инструмент TechTracker стремится воспользоваться этим фактом. В то время как другие инструменты для обновления и поддержки своих баз данных полагаются на несколько человек, база данных TechTracker – это сайт CNET, поэтому шансы на то, что он обнаружит обновленное и правильное программное обеспечение, весьма хороши.

Когда вы загружаете и устанавливаете TechTracker, убедитесь, что вы получили его по ссылке Прямая загрузка, чтобы избежать обернутой рекламной версии. Программа очень проста в использовании и начнет сканирование вашего компьютера после запуска. Если обновления найдены, он сообщит вам об этом и отобразит их в окне, «отслеживаемые элементы» – это просто количество программ, которые он идентифицировал, и которые могут проверить наличие новых версий. Нажмите кнопку Получить обновления, и откроется веб-страница с результатами.

На веб-странице вы найдете множество подробностей о сканируемом программном обеспечении, включая различную информацию CNET, такую ​​как рейтинги, обзоры, статистика загрузки, а также о том, хотите ли вы скрыть, пропустить или автоматически загружать обновления для каждой программы. Существуют различные способы получения обновленных файлов, от простой их массовой загрузки и установки на досуге с помощью кнопки «Загрузить все обновления», до их индивидуального обновления или в выбранном пользователем пакете. Ход загрузки для каждой программы будет отображаться в окне приложения TechTracker.

Установка выполняется путем выбора стандартного метода установки, который просто загружает файл, а затем запускает обычный процесс установки, как если бы вы дважды щелкнули файл установщика самостоятельно, или другой способ – это установка Smart, которая запускает установщик без вывода сообщений и вам не придется взаимодействовать с какими-либо диалоговыми окнами вообще, пока обновляется программное обеспечение. Вы также можете выбрать индивидуальное или пакетное удаление любых программ, если они больше не требуются.

TechTracker работает на Windows XP и выше. Вам будет приятно узнать, что к файлам, загруженным с TechTrcker, прикреплена оболочка CNET, и они являются оригинальными установщиками.

Скачать CNET TechTracker

Специальное примечание: Стоит отметить, что, хотя эти средства обновления / установки программного обеспечения предлагают функцию автоматического обновления, всегда есть вероятность того, что рекламное ПО в комплекте с установщиками будет случайно установлено по ошибке из-за того, что разработчик вносит изменения в установщик, которые обновляющее программное обеспечение еще не распознало. Мы советуем вам, если вы не ЗНАЕТЕ, ЧТО УВЕРЕН, что программное обеспечение не содержит рекламного ПО или установщик не претерпел существенных изменений в последних выпусках, используйте вместо этого методы обновления вручную.

Exit mobile version