culhu

Правильный способ полной установки драйвера чипсета Intel

Когда я был подростком и начал учиться чинить компьютеры, одним из первых, что я вспомнил, было правильное распоряжение об установке драйверов. Установка Windows теперь намного проще и проще по сравнению с Windows 95/98, потому что нам не нужно использовать загрузочную дискету DOS и обширную поддержку устройств в Windows 7. Windows 98 не поддерживала много драйверов и нам нужно потратить довольно много времени на поиск и загрузку драйверов для чипсета, дисплея, звука, модема и принтера в Интернете, используя медленное подключение к Интернету со скоростью 56 Кбит / с.

Вчера мне позвонил очень старый друг и спросил, что и как установить драйвер чипсета. Многие называют его драйвером чипсета, но на самом деле он не является драйвером и не содержит драйверов. Он содержит информационные текстовые файлы (INFs), которые предоставляют операционной системе информацию об аппаратном обеспечении системы. Это позволяет операционной системе отображать правильное имя для этого компонента оборудования в диспетчере устройств.

Насколько я помню, первым драйвером, который я всегда должен устанавливать, являются драйверы чипсета после завершения установки Windows, за которыми следуют остальные драйверы. Если вы установите программное обеспечение Intel Chipset намного позже, вы заметите, что оно не установит все INF-файлы.
На самом деле большую часть времени вы обнаружите, что нет необходимости устанавливать программное обеспечение набора микросхем, поскольку оно дает только правильное имя для некоторых устройств Intel. Если вы предпочитаете устанавливать его, но уже давно установили Windows, есть хитрость в обновлении драйверов ALL INF на всех доступных устройствах, даже если в данный момент установлены драйверы сторонних производителей. Это означает, что если вы никогда не устанавливали программное обеспечение набора микросхем Intel и хотели бы сделать это сейчас, вы можете принудительно выполнить обновление, используя следующую команду:

Для начала нужно убедиться, что у вас есть чипсет Intel. Вы можете запустить утилиту обновления драйверов Intel, которая использует ActiveX или Java для сканирования вашей системы. Как только обнаруженный продукт показывает, что у вас есть набор микросхем Intel, загрузите последнюю версию программного обеспечения набора микросхем Intel вручную.

Если вы скачали zip-версию, распакуйте ее, и вы получите имя файла infinst_autol.exe, Вместо того, чтобы просто запустить файл установки, который вы только что загрузили, вам нужно будет запустить его с помощью дополнительного параметра командной строки -OVERALL. Например:

infinst_autol.exe -OVERALL

Вы заметите, что программное обеспечение Intel Chipset устанавливает больше файлов INF по сравнению с простым запуском установки без ключа -OVERALL. Всегда помните высказывание «если оно не сломано, не исправляйте его». Поэтому не обновляйте драйверы устройств, если все работает хорошо.

Exit mobile version